Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Кубань отметит День России митингами, концертами и фейерверками

Главным событием грядущих выходных станет празднование Дня России. В этот день в Краснодарском крае пройдут митинги, концерты и фестивали. В Краснодаре 12 июня праздник начнется с митинга на Пушкинской площади. В рамках мероприятия мэр города Владимир Евланов вручит первые паспорта десяти горожанам, достигшим 14-летия.
Фото: РБК
Фото: РБК

Главным событием грядущих выходных станет празднование Дня России. В этот день в Краснодарском крае пройдут митинги, концерты и фестивали. В Краснодаре 12 июня праздник начнется с митинга на Пушкинской площади. В рамках мероприятия мэр города Владимир Евланов вручит первые паспорта десяти горожанам, достигшим 14-летия.

На празднике выступят группа "Виктор" и певец Эд Шульжевский. Завершится праздник фейерверком.

Также в краевой столице в этот день пройдет фестиваль "Краснодар ­- наш общий дом" в сквере имени Жукова. В концертной программе фестиваля ­- выступление творческих коллективов Центра национальных культур и студентов вузов города. Во дворце искусств творческого объединения "Премьера" состоится акция "Пою тебе, моя Россия!", посвященная праздничной дате.

В Сочи в День России праздничные мероприятия пройдут в каждом районе. На площади у Южного мола выступят артисты Сочинской филармонии, творческие коллективы города. Концерт начнется в 18:00. Развлекательная площадка также будет работать в парке "Ривьера". Здесь культурная программа "Наш дом – Россия" стартует с 12:00. А в 17:00 в парке состоится концерт ансамбля народной песни "Кудрина".

В Хосте праздничной площадкой станет в ДТиД "Луч", в Лазаревском - Центр национальных культур, а в Адлере – районный парк культуры и отдыха, где состоится XXIII Фестиваль мастеров искусств и гала-концерт "Россия – Родина моя!"

В Геленджике праздник отметят коллективным исполнением гимна РФ. Патриотическая акция под названием "Под флагом единой страны" пройдет на Центральной площади курорта с 10:45 до 11:00.

Кроме того, в эти выходные пройдет ряд мероприятий, не связанных с Днем России. Например, на Благовещенской косе состоится Фестиваль развития и творчества "Квамманга". В программе - выступления различных музыкальных коллективов (специальный гость Маша Макарова). Также в рамках фестиваля пройдут ряд мастер-классов, посвященных массажу, спонтанным танцам, звукотерапии, йоги, рукоделию и ремеслам.

Также с 12 по 14 июня состоится фестиваль музыки и пляжных видов спорта Black Sea Side в пос.Веселовка. В программе - соревнования по пляжному волейболу, футболу, большой выбор зон отдыха — от слеклайна и батута до заездов по песку на квадроциклах и катания на вейке, кайте и виндсерфе. Сопровождать активные виды отдыха будут выступления музыкальных команд.

Для любителей более спокойного отдыха 14 июня пройдет медитация с тибетскими поющими чашами. Она начнется в 17:00 в Центре развития "Эра Водолея" (Краснодар). Мероприятие будет посвящено звукотерапии. "Терапевтический эффект этой методики базируется на частотном колебании различных звуков, резонирующих с отдельными органами, системами человека в целом", — отмечают организаторы события.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Краснодаре вернут эвакуаторы и создадут муниципальную штраф-стоянку Краснодар, 14:05 
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
В Темрюкском районе Кубани в строительство отелей инвестируют ₽13 млрд Краснодар, 13:48 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42