Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: День России, "Сплин" и халюжи

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Праздники

Главным событием грядущих выходных станет празднование Дня России. В пятницу в Краснодаре праздничная программа пройдет с 10 до 21 часа на площади им. Пушкина. Откроет день детский творческий праздник «Я рисую Россию!». С 17:00 часов начнет свою работу выставка декоративно-прикладного искусства. В 18:00 часов шествие флагоносцев откроет торжественный митинг, на котором состоится традиционное вручение паспортов РФ молодым людям, достигшим 14-летия. После официальной части начнется большой праздничный концерт с участием артистов детского театра песни Музыкального театра им. Гатова, ансамбля казачьей песни «Криница» и хора Краснодарской филармонии им. Пономаренко. Завершится праздник фейерверком в 21:00.

А в Геленджике празднование начнется с 11:00 на Центральной площади города, где жители и гости курорта коллективно исполнят Гимн страны. Организаторы планируют, что количество исполнителей в этом году достигнет 400 человек. Там же, на Центральной площади, молодежь Геленджика проведет флешмоб с 40-метровым российским триколором, пронеся его по набережной курорта. После этого на площади состоится праздничный концерт. На центральных парковых аллеях города пройдут художественные выставки.

Фестивали

На Благовещенской косе продолжается фестиваль развития и творчества "Квамманга", он продлится до 13 июня. На главной сцене выступят яркие группы, играющие в направлениях Folk, Ethnic, Downtempo, Dub, Trance, Relax, Chillout и пр. Кроме того, в пространстве летнего кинотеатра будут проходить кинопоказы развивающих, документальных, художественных и мультипликационных фильмов для детей и взрослых.

В Адыгее тем временем 12 июня гостей ждут на День халюжа - традиционного блюда местной кухни. Праздник пройдет у водопадов Руфабго. Халюж - это чебурек с адыгейским сыром в качестве начинки. Всех посетителей праздника ждет шоу. Гости республики смогут не только познакомиться с древними адыгскими традициями, национальной кухней, но и продегустировать адыгейский сыр и сочные халюжи, которые в рамках конкурсной программы будут готовиться у всех на глазах.

Музыка

Среди множества концертов надо отметить выступление рок-группы "Сплин" с программой "Рай в шалаше" на площадке Arena Hall 12 июня. В субботу концерт в Sgt. Peppers Bar даст певица Мара, она споет для поклонников свои лучшие песни. В Arena Hall также в субботу презентуют свой новый альбом рэперы из группы "Триада".

Театр

Трагикомедию "Зимняя сказка" по пьесе Уильяма Шекспира с 11 по 14 июня можно увидеть в Краснодарском муниципальном молодежном театре. В пятницу в драм театре покажут "Евангелие от Воланда" театральную версию романа Булгакова "Мастер и Маргарита", "Одном театре" - комедию замкнутого пространства "Невеста". В субботу также "Один театр" покажет спектакль о Первой мировой войне "Исповедь", а Дворец искусств ТО "Премьера" - балет для детей "Чиполлино". В воскресенье можно посетить "Один театр" и увидеть танцевальный спектакль "Время мотыльков".

Спорт

В четверг в "Олимпе" пройдут отборочные бои в рамках PRIME Selection - турнира по смешанным единоборствам. Олимп. В воскресенье состоится матч серии турниров Городской любительской лиги "Гол" в спортивном комплексе КубГАУ.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
РБК ТВ Юг: На Юге выросла стоимость агентских услуг на рынке новостроек Краснодар, 06:50 
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52