Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В.Мутко и А.Жуков поспорили насчет судейства на Олимпиаде

Президент Олимпийского комитета России, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и министр спорта РФ Виталий Мутко разошлись в своих взглядах на объективность судейства на Олимпиаде в Лондоне. Глава ОКР отреагировал на сообщения о некомпетентном или предвзятом судействе спокойно.
В.Мутко и А.Жуков поспорили насчет судейства на Олимпиаде

Президент Олимпийского комитета России, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и министр спорта РФ Виталий Мутко разошлись в своих взглядах на объективность судейства на Олимпиаде в Лондоне. Глава ОКР отреагировал на сообщения о некомпетентном или предвзятом судействе спокойно.

"Это не предвзятое судейство, а эффект домашней Олимпиады. Какого-то такого серьезного необъективного судейства я не замечаю", – заявил он сегодня на пресс-конференции в олимпийском доме Russia.Park. По словам А.Жукова, в Лондоне "маловато наших болельщиков".

"На каком бы я ни был соревновании, ощущается колоссальная поддержка со стороны британских болельщиков. Очень активно за своих болеют и американцы, которых, наверняка, поддерживают и британцы тоже. Все это оказывает определенное давление на судей, но от этого никуда не деться", – отметил президент ОКР.

Следите за самыми яркими событиями Олимпиады на сайте спецпроекта "Лондон-2012" от РБК-Спорт

В.Мутко, в свою очередь, откровенно разочарован судейством на нынешних летних Играх. По его словам, британцы "не уступают Пекину по некоторым вопросам". "Мы видим, что хэппи-энд готовится в боксе", – заявил министр, добавив, что троим нашим боксерам не дали выйти в финал, а Софья Очигава точно не проиграла бой за золото Лондона с ирландкой Кэти Тейлор.

"Четвертый раунд был полностью за ней. В ситуации с Очигавой я не считаю, что она заслужила оценок 3:3 и 4:0. Как можно ставить такие оценки? Это надо быть слепым. Это не только в боксе", – отметил В.Мутко. Он подчеркнул, что определенные вопросы вызывает у него и судейство в тяжелой атлетике.

"Люди, которых в течение нескольких лет никто не контролирует, приезжают и показывают такие результаты. Разве Казахстан – мировая столица тяжелой атлетики? Мы должны все быть в равных условиях", – заявил глава Минспорта.

Отметим, что А.Жуков согласен с позицией В.Мутко по поводу несправедливости решения судей, которые засчитали К.Тейлор победу в поединке с С.Очигавой. "Весь зал был заполнен ирландцами, которые сверхактивно поддерживали свою спортсменку. Зал взрывался после каждого ее действия, вне зависимости от того, точный удар она нанесла или нет. Наша Софья, на мой взгляд, была не хуже, но победу отдали ирландке", – отметил президент ОКР.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50