РБКWeekend: "СтереоПикник" и День рождения Краснодарского края

Фестивали и праздники
До 12 сентября на косе Долгой в Ейском районе продолжается фестиваль виндсерфинга и кайтбординга "Должанка ДА!", который стартовал на прошлой неделе 6 сентября. По-прежнему участников ждет дневная и вечерняя анимация, различные соревнования и пляжные активити, тест-зона и лекторий по новейшему оборудованию для виндсерфинга и кайта, семинары и мастер-классы от спортсменов-лидеров.
В Краснодаре в этот уикенд состоится три масштабных городских мероприятия. В пятницу в городе пройдет праздничная программа в честь 78-й годовщины образования Краснодарского края. Днем все желающие смогут на улице Красной взять автографы у знаменитых спортсменов края, а для детей будут работать игровые и творческие площадки. Концертная программа начнется в 19:00 на площадке перед кинотеатром «Аврора». Там выступят местные коллективы, а завершится праздник выступлением певицы МакSим. Концерт при этом смогут увидеть все горожане, так как на ул.Красной установят четыре больших экрана, на которых будет транслироваться концерт. В конце вечера гостей ждет праздничный фейерверк.
В субботу в ТО "Премьера" пройдет первый мультифандомный фестиваль для любителей японской аниме-культуры и поклоников подобных направлений других стран. В программе: мастер-классы, косплей-шоу, конкурсы для участников и зрителей, выставка арта и фотокосплея, ярмарка, игровой уголок и многое другое.
Кроме того в субботу и воскресенье в Чистяковской роще состоится «СтереоПикник». Это мероприятие объединит в себе выступления десяти музыкантов города и пикник при участии лучших ресторанов Краснодара. Среди исполнителей будут Наадя, «Окуджав», «130 по встречной на старенькой Vespa», Acos Coolkas, February, Pavel Petrovich, Ю Пикник будет проходить с 12:00 до 20:00.
Музыка
В пятницу в Краснодаре пройдет три концерта. В Sgt. Peppers Bar выступит питерская группа "Jane Air" с презентацией нового альбома "Черная гавань", в The Rock bar - резеденты бара The Band, а в баре "Белка & Стрелка" - Линда.
В субботу в PandaHall отыграют программу краснодларские рэперы Da Juicy Fruit. В воскресенье в Bellagio состоится музыкально-танцевальный вечер Ton evening с участие музыкантов и певцов города, а в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора выступит с сольным концертом Валерий Меладзе.
Театр
С 10 по 13 сентября Краснодарский молодежный театр будет показывать трагикомедию по пьесе Уильяма Шекспира "Зимняя сказка". В пятницу в "Одином театре" пройдет комедия "Невеста", а субботу там же покажут спектакль о поиске себя и многогранности личности "Всечтоямогубыть". Для детей в Краевом театре кукол запланирован спектакль по мотивам русских народных сказок "Зимняя сказка".
В воскресенье в музыкальном театре ТО "Премьера" покажут комедию по мотивам произведений М.Шолохова "Бабий бунт", а в "Одном театре" - комедию по пьесе Светланы Баженовой "Балерина из фастфуда".
Спорт
В воскресенье на стадионе "Кубань" сойдутся футбольные команды "Краснодар" и "Динамо". Матч состоится в рамках премьер-лиги Чемпионата России по футболу.