Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Задержан 4-й подозреваемый по делу о бойне на Кубани

Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил о задержании четвертого подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края.
Задержан 4-й подозреваемый по делу о бойне на Кубани

Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил о задержании четвертого подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края.

В пресс-службе СКП России сообщили, что задержан Игорь Майданюк 1994 года рождения. В ближайшее время он будет допрошен.

Ранее в ведомстве сообщили о задержании жителей станицы Алексее Гурова (1986 г.р.), его брата Евгения (1990 г.р.), а также Вячеслава Скачедуба (1993 г.р.).

Кроме того, в домах подозреваемых следователи обнаружили улики, которые свидетельствуют об их причастности к преступлению на Кубани. "В момент задержания подозреваемые вели себя агрессивно, но серьезного сопротивления оказать не смогли, так как операция была тщательно подготовлена и профессионально проведена", - добавил представитель ведомства.

Напомним, 5 ноября 2010г. днем в двухэтажном частном доме на Зеленой улице в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. В ходе осмотра установлено, что смерть одного ребенка наступила от отравления угарным газом, второго - от удушения. Остальные 10 человек скончались от многочисленных колото-резаных ран. Каждому потерпевшему было нанесено от трех до 10 ранений. У некоторых имеются следы термических ожогов. В доме обнаружены три очага возгорания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц). Учитывая особую жестокость совершенного преступления, а также большое количество жертв, председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин дал указание принять уголовное дело к производству главному следственному управлению СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. Мотивом преступления, по предварительным данным, могла стать личная неприязнь подозреваемых к одному из убитых.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Нетаньяху назвал выполненным обещание уничтожить ядерные объекты Ирана Политика, 06:23
Израиль ввел новый режим ограничений на территории страны Политика, 06:16
В Иране заявили о намерении продолжить ядерные разработки Политика, 05:50
Белый дом показал Трампа и его команду во время нанесения ударов по Ирану Политика, 05:44
Трамп заявил о полном уничтожении заводов по обогащению урана в Иране Политика, 05:33
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от мира Политика, 05:13
Трамп выступил с обращением к нации после удара по Ирану Политика, 05:06
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Генсек ООН удары США по Ирану назвал прямой угрозой миру Политика, 05:03
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20