Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Краснодар ,  
0 

Прокуратура просит назначить "оружейнику Цапка" 20 лет тюрьмы

Прокуратура в ходе слушаний в Краснодарском краевом суде попросила приговорить к 20 годам лишения свободы подельника Сергея Цапка Вячеслава Рябцева. Мужчина, который, по данным следствия, участвовал в подготовке убийства фермера Сервера Аметова и еще 11 человек в станице Кущевская в ноябре 2011г., выполнял в банде роль "оружейника".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Прокуратура в ходе слушаний в Краснодарском краевом суде попросила приговорить к 20 годам лишения свободы подельника Сергея Цапка Вячеслава Рябцева. Мужчина, который, по данным следствия, участвовал в подготовке убийства фермера Сервера Аметова и еще 11 человек в станице Кущевская в ноябре 2011г., выполнял в банде роль "оружейника".

Заседание суда проходит в закрытом режиме, передает "Эхо Москвы". Дело В.Рябцева рассматривается в особом порядке в связи с тем, что фигурант уголовного дела признал свою вину и начал сотрудничать со следствием. По этой причине максимально возможное наказание для обвиняемого - 20 лет заключения.

В ходе слушаний В.Рябцев заявил, что сам не участвовал в расправе над семьей фермера, никого не убивал и его роль в совершении преступления заключалась в поиске оружия и сокрытии улик преступления. Мужчина раскаялся в содеянном и извинился перед потерпевшими по делу.

Напомним, станица Кущевская получила всероссийскую известность после того, как в ноябре 2011г. там было совершено убийство 12 человек. На Кубань отправилась группа московских следователей, которые установили, что в течение нескольких лет по причине попустительства правоохранительных органов в станице было совершено несколько сот тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, изнасилования, вымогательства.

По подозрению в массовом убийстве были задержаны сам Сергей Цапок, правая рука главаря Вячеслав Цеповяз, Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Николай Цапок, а также Виталий Иванов и Сергей Карпенко (последние двое покончили жизнь самоубийством). Лидером группировки выступил экс-депутат С.Цапок, который также предпринял неудачную попытку свести счеты с жизнью в СИЗО.

Теги