Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Родственники погибших подали в суд США после крушения Boeing в Ростове

Как пояснили представители юридической фирмы Ribbeck Law Chartered , родственники погибших при крушении Boeing 737–800 требуют установить"всех без исключения виновных" в трагедии
Родственники погибших подали в суд США после крушения Boeing в Ростове

Американская Ribbeck Law Chartered подала петицию в окружной суд округа Кук (г. Чикаго, штат Иллинойс, США) от имени родственников российских пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону 19 марта 2016г., с требованием предоставить информацию о потерпевшем крушение самолете, говорится в официальном релизе компании.

Как пояснили в Ribbeck Law Chartered, первым ответчиком в петиции о раскрытии информации указана компания Boeing, производитель самолета. “Дополнительные ходатайства будут поданы в ближайшие дни против авиакомпании Flydubai и нескольких производителей комплектующих деталей, которые могут быть виновными в этой катастрофе”, – говорится в сообщении.

Как пояснил РБК-Юг основатель и партнер Ribbeck Law Chartered Мануэль фон Риббек, родственники погибших в ростовской авиакатастрофе вышли на представителей юридической фирмы, в основном, через своих российских адвокатов, а также через дипломатические миссии. «Мы ожидаем, что мы будем представлять интересы большинства семей. Сейчас мы встречаемся с ними или с юристами, представляющих их интересы» ,– сказал Мануэль фон Риббек.

В настоящее время представители Ribbeck Law Chartered находятся в Ростове-на-Дону. По словам Мануэля фон Риббека, он или его представители будут оставаться в здесь до завершения дела. «Обычно такие процессы занимают до 6 месяцев, если дело удается урегулировать в досудебном порядке. Если же дело идет в суд, то процесс может занять около 2 лет», – пояснил Мануэль фон Риббек.

Как пояснили в юридической компании, цель процесса – установить все стороны, виновные в случившейся трагедии. При этом планируется, что кроме «человеческого фактора» в качестве причины катастрофы будет также рассмотрена возможная механическая неисправность посадочных механизмов воздушного судна.

«Для семей пассажиров, которые мы представляем, чрезвычайно важно, чтобы все без исключения виновные в трагедии стороны предстали перед правосудием. Наши клиенты поручили нам выяснить причины аварии, чтобы незамедлительно исправить ошибки, допущенные авиакомпанией и производителями воздушных судов», – заявил Мануэль фон Риббек.

По словам российского адвоката Екатерины Апошанской, также представляющий интересы нескольких жертв авиакатастрофы, "важно защитить права клиентов до того, как данные об обучении экипажа, о разработке, проектировании, производстве и обслуживании самолёта будут утеряны".

“Мы подали петицию в суд штата Иллинойс с требованием предоставить все данные, включая информацию об обучении пилотов на Boeing 737, а также о работе систем посадки и управления самолетом; эта информация должна как можно скорее быть предоставлена законным представителям семей”, – заявила Екатерина Апошанская.

Как отмечается в сообщении Ribbeck Law Chartered, компенсации по данному иску будут осуществляться “в соответствии с потерями и убытками каждой жертвы и ее семьи». При этом, как отметила руководитель департамента авиации Ribbeck Law Chartered Моника Р. Келли, судебный процесс, инициированный родственниками погибших, «приведет к более ранним выплатам и более высоким суммам компенсаций для наших клиентов».

«В соответствии с международным законодательством в ходе официального расследования не может быть установлена ответственность или вина той или иной стороны, а по закону семьи не могут получить справедливые компенсации до определения ответственности всех сторон. Именно поэтому соответствующие юридические действия со стороны семей жертв так важны. По поручению Ribbeck Law независимые эксперты будут следить за официальным расследованием причин авиакатастрофы и будут вести собственное расследование, чтобы определить степень вины каждой из сторон, ответственных за эту трагедию», – пояснила Моника Р. Келли.

Расследованием крушения пассажирского Boeing компании flydubai в Ростове-на-Дону занимается Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Как ранее заявляли в ведомстве, по предварительным данным анализа информации бортовых самописцев самолета было установлено, что экипаж осуществлял заход на посадку в режиме ручного пилотирования, в сложных метеоусловиях. При этом все системы воздушного судна работали исправно, самолёт имел действующий сертификат лётной годности и проходил необходимое техническое обслуживание.

Самолет Boeing 737–800, выполнявший рейс FZ981 из Дубая, потерпел крушение при повторном заходе на посадку в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Все находившиеся на борту 62 человека – 55 пассажиров и 7 членов экипажа – погибли.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 16:37
Все новости Краснодар
Пермский чиновник уволился после фразы сына «на хрена мне Пермь» Политика, 22:11
Фон дер Ляйен рассказала об утечке капитала из Европы в США Экономика, 22:09
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Спорт, 21:58
Меликов вступился за полицию Дагестана после инцидента с главой МЧС Чечни Политика, 21:53
Жителей 18 населенных пунктов Курганской области призвали эвакуироваться Общество, 21:36
Почему республиканцы взбунтовались против помощи Украине и Израилю Политика, 21:27
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Спорт, 21:24
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Столтенберг предложил Украине самой обеспечить себя солдатами Политика, 21:14
В Крыму провели операцию против группировки «Белая масть» Политика, 21:07
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 21:06
Военная операция на Украине. Карта на 18 апреля Политика, 21:03
СК завел дело после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве Общество, 20:57
Минторг США ужесточил экспортный контроль против России и Ирана Политика, 20:56
В Харьковской области взорвался трубопровод Политика, 20:29