Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Краснодарский край направит средства на ремонт дорог в Крыму

Кубанская делегация побывала с рабочим визитом в Крыму. Возглавил делегацию Иван Перонко, назначенный губернатором Кубани Александром Ткачевым председателем Комиссии по оказанию методической и материальной помощи Ленинскому району Республики Крым. Это было первое выездное заседание Комиссии, сообщает региональный Минфин.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Кубанская делегация побывала с рабочим визитом в Крыму. Возглавил делегацию Иван Перонко, назначенный губернатором Кубани Александром Ткачевым председателем Комиссии по оказанию методической и материальной помощи Ленинскому району Республики Крым. Это было первое выездное заседание Комиссии, сообщает региональный Минфин.

В состав кубанской делегации также вошли заместитель председателя комиссии, министр экономики Краснодарского края Игорь Галась, представители органов исполнительной власти и главы 16 муниципальных образовании Краснодарского края, назначенных кураторами отдельных территорий Ленинского района.

В ходе визита делегация побывала на хозяйственных и социальных объектах. В частности, делегаты посетили общеобразовательную школу и врачебную амбулаторию общей практики семейной медицины в Войковском сельском совете, осмотрели районную больницу в поселке Багерово, посетили Дом культуры с библиотекой в селе Горностаевка и асфальтобетонный завод, расположенный в промзоне поселка Ленино.

На совещании в администрации Ленинского района шел разговор об актуальных проблемах территорий. Прежде всего, о подготовке предприятий сельского хозяйства к проведению сезонных полевых работ, объектов городского хозяйства - к осенне-зимнему периоду, образовательных учреждений - к началу учебного года, а также об обеспечении надлежащей работы учреждений здравоохранения, культуры, в целом социальной инфраструктуры.

Иван Перонко подчеркнул, что губернатором Кубани утвержден адресный план по оказанию методической и материальной помощи Ленинскому району Республики Крым. Согласно этому плану за год, до апреля 2015г., предстоит реализовать около 200 мероприятий.

Игорь Галась отметил, что при формировании плана учтены как поручения зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака, так и предложения, внесенные органами исполнительной власти Краснодарского края, местного самоуправления Ленинского района. Адресный план отражает первостепенные потребности Ленинского района и может быть дополнен новыми мероприятиями. Мониторинг выполнения этого плана будет вести Комиссия по оказанию методической и материальной помощи Ленинскому району.

Участники совещания пришли к выводу, что в первую очередь требуют оперативного решения такие проблемы как оборудование социально-значимых объектов резервными источниками электропитания, проверка технического состояния объектов энергообеспечения, теплоснабжения и газификации, обеспечение сельхозпредприятий района необходимыми объемами семенного материала, средствами химизации, горюче-смазочными материалами.

Кроме того, принято решение оказать финансовую поддержку для проведения первоочередного ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия улиц и дорог муниципальной собственности в населённых пунктах Ленинского района, которые сегодня находятся в плачевном состоянии.

Подводя итоги совещания, Иван Перонко отметил, что выездные заседания комиссии будут проводиться в строгом соответствии с графиком, а на территории Ленинского района будет постоянно работать «оперативный штаб», в состав которого вошли сотрудники министерства экономики Кубани. Вместе с сотрудниками структурных подразделений администрации Ленинского района они будут отслеживать выполнение мероприятий Адресного плана, обследовать социальные объекты и объекты ЖКХ, оперативно решать возникающие проблемы, контролировать целевое расходование денежных средств.

Как сообщалось ранее, по решению правительства России за 16 российскими регионами закреплены города и районы Крыма. Краснодарский край – как один из сильнейших – оказывает помощь Ленинскому району, самому большому муниципалитету на полуострове. Губернатор Александр Ткачев ни раз заявлял, что Кубани по плечу справиться со своей задачей.

В апреле текущего года в Ленинский район приезжала делегация края во главе с министром экономики Игорем Галасем для знакомства с ситуацией и представителями местной администрации.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10