Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

РБК Юг представил проект «Спортсмен года» в Краснодарском крае

В Краснодаре состоялась презентация проекта «Спортсмен года» по версии РБК Юг
РБК Юг представил проект «Спортсмен года» в Краснодарском крае

Проект «Спортсмен года» организован редакцией РБК Юг и ПАО «Крайинвестбанк» с целью определить лучшего представителя кубанского спорта по итогам 2017 года, а также выявить главные спортивные достижения отдельных спортсменов, игроков профессиональных клубов и членов краевых спортивных федераций.

Презентация региональной премии «Спортсмен года» состоялась12 мая в зале для игровых видов спорта на стадионе «Кубань».
О проекте рассказали редактор раздела «Спорт» РБК Юг Владимир Кузовников, главный редактор РБК Юг Антон Смертин и  начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Крайинвестбанк» Антон Чарковский. Также в пресс-конференции приняли участие голкипер гандбольного клуба «Кубань» и национальной сборной России по гандболу, олимпийская чемпионка 2016 года и действующая чемпионка России Виктория Калинина, признанная лучшим спортсменом февраля, и генеральный директор ГК «Кубань» Сергей Калмыков.

Ежемесячно редакция РБК Юг совместно с генеральным партнером премии ПАО «Крайинвестбанк» определяют лучшего спортсмена, представляющего Краснодарский край. Среди 12 финалистов в начале января 2018г. будет выбран обладатель главной награды – звания «Спортсмен года».

Определение победителя будет осуществляться по итогам голосования среди ветеранов спорта, представителей СМИ, глав краевых федераций в различных видах спорта, руководителей и менеджеров профессиональных клубов, представляющих регион, а также всех 12 кандидатов на звание «Спортсмен года».

Кроме того, на итоговой церемонии в январе 2018г. будут названы победители в номинациях: «Спортивный менеджер года», «Команда года», «Открытие года», «Выбор болельщиков» и других.

В течение всего года в рамках проекта «Спортсмен года» будут проходить различные мероприятия с участием победителей месяца, включая лекции и мастер-классы.

В ходе пресс-конференции представитель «Крайинвестбанка» Антон Чарковский остановился на причинах, повлиявших на решение поддержать этот проект.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Крайинвестбанк» был основан в Краснодарском крае и всегда ориентировался в первую очередь на жителей нашего региона, на их потребности и желания. Поэтому нам интересно поддерживать именно кубанских спортсменов. Мы любим наш край, любим наших спортсменов и ценим их достижения. Подрастающее поколение должно видеть перед собой хорошие примеры для подражания. Спортсмены, которые своим трудом, благодаря своему таланту, прославляют наш регион, являются именно такими примерами», – сказал Антон Чарковский.

Гордиться и работать

Генеральный директор ГК «Кубань» Сергей Калмыков отметил, что признание голкипера команды лучшей спортсменкой месяца в регионе имеет важное значение для развития всего клуба.

«Для нашего клуба очень важно участие в проекте «Спортсмен года». То, что мы все очень рады за Викторию и будем болеть за ее итоговую победу, не единственная причина. Краснодар – город, который очень избалован спортом. Гандбол в борьбе за своего болельщика конкурирует с такими «монстрами», как футбол и баскетбол. Наше преимущество в том, что гандбол имеет очень давние глубокие и славные традиции, кубанская школа гандбола воспитала огромное количество игроков и тренеров, в дальнейшем завоевавших для страны золото Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Но жить заслугами прошлого клуб не может», – рассказал Калмыков.

По словам гендиректора ГК «Кубань», для привлечения болельщиков необходимо «постоянно быть на виду и показывать высокие результаты».
«Кроме того, в наше время все спортсмены по средствам социальных сетей и других интернет-каналов становятся самостоятельными "медиа-единицами". Привлекая внимание зрителей и болельщиков к своему таланту, параллельно они добавляют аудиторию своему родному клубу», –  добавил он.

Сама Виктория Калинина, за свою карьеру завоевавшая титул олимпийской чемпионки, золото, два серебра и две бронзы чемпионата России, а также два Кубка страны, отметила, что звание «Спортсмен месяца» дает ей еще один стимул для профессионального развития.

«Каждый титул и каждая награда важны для спортсмена. Тот факт, что твоя работа заметна, дает положительные эмоции и мотивирует на дальнейший рост. И все же, хочу подчеркнуть, что гандбол – это командный вид спорта. Без стараний всех девчонок не было бы побед не только в феврале этого года, но и во всем сезоне. Могу сказать, что звания спортсмена месяца в равной степени достойна любая из гандболисток "Кубани"», – отметила голкипер краснодарского клуба.

Также Калинина рассказал, как отреагировал наставник ГК «Кубань» и национальной сборной России Евгений Трефилов на признание ее лучшим спортсменом Краснодарского края в феврале.

«Мы узнали об этом, когда команда находилась в Германии, в преддверии первого четвертьфинального матча Кубка ЕГФ против «Битингхайма». Для меня такое решение стало неожиданностью. Что касается Евгения Васильевича, он, конечно, поздравил, но в присущей ему эмоциональной манере попросил не зазнаваться», - рассказала Виктория Калинина.

В ходе пресс-конференции Виктория Калинина и гендиректор ГК «Кубань» Сергей Калмыков рассказали, что голкипер не покинет команду в предстоящий период межсезонья и продолжит свое выступление в краснодарском клубе в сезоне-2017/18.

Делиться энергией

По окончанию пресс-конференции Виктория Калинина, а также левый крайний ГК «Кубань» Оксана Свитанько провели мастер-класс для воспитанниц краевой ДЮСШ по гандболу 2005-2006 годов рождения, в нынешнем сезоне ставших победительницами первенства России в своей возрастной категории.

По словам Свитанько, подобные мероприятия очень важны с точки зрения получения нового опыта и позитивных эмоций  – как для детей, так и для игроков и тренеров.

«Для игроков живое общение с детьми – это очень хорошая разрядка. У детей свой мир, они более чистые, искренние и позитивные. От детей всегда заряжаешься энергией. Что касается юных воспитанниц ДЮСШ, которые приняли участие в мастер-классе, для меня в их возрасте было мечтой даже просто сфотографироваться с игроками «Кубани» или получить автограф. Приятно, что сейчас есть возможность находить время для общения с юными гандболистками, передавать им свой опыт. Думаю, для их дальнейшей карьеры это будет также полезным опытом», – добавила левый крайний краснодарской «Кубани».

Четверо первых

Напомним, в январе 2017г. лучшим спортсменом месяца РБК Юг и ПАО «Крайинвестбанк» признали капитана краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» и национальной сборной России по баскетболу Андрея Зубкова.

В февраля звание «Спортсмен месяца» получила капитан краснодарского гандбольного клуба «Кубани», голкипер национальной сборной России Виктория Калинина.

По итогам марта лучшим спортсменом месяца был признан бобслеист Александр Касьянов, ставший обладателем Кубка мира в соревнованиях четырехместных экипажей и завоевавший золото чемпионата России в Сочи в «двойках».

В апреле титул достался разыгрывающему краснодарского гандбольного клуба СКИФ и национальной сборной России Александру Шкуринскому, вместе с которым краснодарцы впервые в своей истории завоевали Кубок России по гандболу среди мужских команд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
Сапсаны вернулись к месту гнездования на крыше здания Банка Уралсиб в Уфе Пресс-релиз, 17:28 
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
На Кубани освободили от налога ж/д перевозчиков на олимпийские объекты Краснодар, 17:24 
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина Бизнес, 16:51