Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

16-0 на старте: «Локомотив-Кубань» узнал соперников по группе Еврокубка

В Барселоне прошла жеребьевка предварительного раунда баскетбольного Еврокубка-2019/20. Своих соперников по группе узнал и ПБК «Локомотив-Кубань»
Фото: lokobasket.com
Фото: lokobasket.com

В рамках группы В краснодарские «железнодорожники» сыграют с литовским «Ритасом», турецким «Тофашем», французским «Лиможем», сербским «Партизаном» и итальянским клубом «Умана Рейер».

Еще один российский клуб в Еврокубке — казанский УНИКС — по результатам жеребьевки попал в группу С, где встретится с турецкой «Дарюшшафакой», словенской «Цедевитой», испанским «Ховентутом» итальянской «Брешией» и французским «Нантером».

Матчи предварительного раунда Еврокубка-2019/20 пройдут со 2 октября по 18 декабря. Лучшие четыре команды из каждой группы «регулярки» выйдут в топ-16. Финальная часть турнира пройдет с 21 по 27 апреля.

Как сообщал РБК Краснодар, в минувшем сезоне Еврокубка «Локомотив-Кубань» завершил борьбу в турнире на стадии четвертьфинала, уступив в серии до двух побед казанскому УНИКСу.

Кого ждут в «Баскет-Холле»

Литовский «Ритас» является действующим вице-чемпионом и обладателем Кубка страны. В минувшем сезоне Еврокубка клуб, как и «Локомотив-Кубань» дошел до четвертьфинала, где уступил будущему победителя турнира — испанской «Валенсии».
История противостояния «Локомотива-Кубани» и «Ритаса» (ранее клуб носил название «Летувос Ритас») насчитывает шесть встреч: дважды команды встречались в рамках Евролиги (сезон-2013/14) и четырежды в Еврокубке (сезоны 2011/12 и 2017/18). Во всех шести встречах с клубом из Вильнюса «Локомотив-Кубань» одерживал победу.

Турецкий «Тофаш» является полуфиналистом минувшего чемпионата своей страны (регулярный сезон клуб завершил на третьем месте). В Кубке Турции команда завершила борьбу на стадии четвертьфиналов. В сезоне-2018/19 Еврокубка «Тофаш» не смог преодолеть первый групповой раунд, с четырьмя победами и шестью поражениями финишировав на пятом месте в своем секстете.
«Железнодорожники» встречались с «Тофашем» в сезоне-2018/19 и дважды переиграли турецкий клуб — 95:72 в Краснодаре и 105:99 в гостях.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Французский «Лимож» в сезоне-2018/19 чемпионата Франции занял седьмое место по итогам «регулярки» и завершил борьбу в плей-офф уже на стадии 1/4 финала турнира, уступив в серии «Монако». Из Кубка страны предстоящий соперник «железнодорожников» вылетел уже в 1/8 финала, также проиграв «Монако». В минувшем розыгрыше Еврокубка «Лимож» завершил борьбу на стадии топ-16 — одержав одну победу в шести встречах французский клуб замкнул турнирную таблицу своей группы.
С «Локомотивом-Кубанью» французский клуб встретится на групповой стадии Еврокубка уже в третий раз кряду. Четыре предыдущих поединка команд неизменно завершались победами краснодарцев.

Белградский «Партизан» является победителем Кубка Корача — 2019 и вице-чемпионом Сербии. Как и «Лимож», в Еврокубке-2018/19 клуб из столицы Сербии не смог пробиться в плей-офф турнира, заняв в своем квартете топ-16 четвертое место).
«Локомотив-Кубань» и «Партизан» провели по две очные встречи в Еврокубке-2017/18 и Евролиге-2013/14. Во всех случаях «железнодорожники» добивались победы над соперниками из Балканского полуострова.

«Умана Рейер» является действующим чемпионом Италии. Регулярный сезон команда завершила на третьей строчке в турнирной таблице. В Кубке страны предстоящий соперник «Локомотива-Кубани» вылетел в 1/4 финала, уступив с отрывом в одно очко вице-чемпиону Италии «Динамо Сассари». Минувший еврокубковый сезон клуб провел в Лиге чемпионов. Борьбу в турнире он завершил на стадии 1/8 финала, уступив по итогам двухраундового противостояния БК «Нижний Новгород».
«Умана Рейер» и ПБК «Локомотив-Кубань» в официальных поединках ранее не встречались.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
«Новая Анапа» будет ежегодно приносить ₽30 млрд бюджетам РФ и Кубани Краснодар, 20:46