Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Структура семьи Ткачева приобрела сочинский санаторий «Белые ночи»

Фото: belienochi.ru
Фото: belienochi.ru

«Мантера-Групп» семьи экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева выкупила санаторий «Белые ночи» в Сочи. Стоимость сделки оценивается в 2 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

ПАО «Кировский завод», которому принадлежало АО «Санаторий «Белые ночи», подтвердило изданию продажу актива. Однако покупателя и сумму сделки в компании не озвучили.

РБК Краснодар направил запрос в «Мантера-Групп». В компании отказались комментировать сделку.

АО «Санаторий «Белые ночи» зарегистрировано в Сочи в 1999 году, говорится в базе СПАРК. Компания ведет деятельность санаторно-курортных организаций. В 2021 году выручка составила 189,3 млн рублей, чистая прибыль — 10,2 млн рублей.

В июне 2022 года в компании сменился генеральный директор. Им стал Марк Большедворский, бывший прокурор Сочи, Адыгеи и Севастополя.

Санаторий «Белые ночи» категории 3 звезды расположен в Лазаревском районе Сочи рядом с п. Дагомыс. По информации на сайте санатория, он располагает собственным галечным пляжем площадью 600 кв. метров. 20-этажное задние рассчитано на размещение 550 человек.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Мантера-Групп» зарегистрировано в Сириусе в 2021 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Учредителем является Роман Баталов, которого называют зятем бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Руководителем ООО «Мантера-Групп» является экс-замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов.

Как сообщал РБК Краснодар, «Мантера-Групп» построит в Сочи центр гастрономического туризма и многофункциональный комплекс «Зеленая резиденция». Здесь же появится первый в крае Центр подготовки спортивного резерва по лыжным видам спорта «Снежинка». Объем инвестиций оценивается в 37 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
«Колоссальный обвал»: почему инвесторы США ждут новой Великой депрессии Pro, 07:04
В ВТБ предложили три меры против непредсказуемости решений ЦБ по ставке Финансы, 07:00
«Ложный друг аналитика»: как приблизить прогнозы ЦБ к реальности Мнение, 07:00
На Кубани план закладки виноградников в 2023г. перевыполнили на треть Краснодар, 07:00 
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
РБК ТВ Юг: Производители средств защиты растений борются за рынок Юга РФ Краснодар, 06:50 
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Ъ» узнал о возможной переквалификации дела об убийстве Кивы на теракт Политика, 06:48
США приостановили полеты на Osprey после падения конвертоплан в Японии Технологии и медиа, 06:32
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Экономика GTA: чем известны самые дорогие видеоигры в истории Технологии и медиа, 06:09
Российский посол Антонов заявил о потере США связи с реальностью Политика, 05:56
Советник Набиуллиной призвала не ждать, что «ЦБ всегда придет на помощь» Финансы, 05:56
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30