Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Россия завоевала на Олимпиаде первое золото

Борец греко-римского стиля Назыр Манкиев принес сборной России первую золотую медаль. В финальной схватке спортсмен одолел представителя Азербайджана Ровшана Байрамова. Бронзовые медали завоевали кореец Парк Йен-Чул и армянин Роман Амоян.
Россия завоевала на Олимпиаде первое золото

Борец греко-римского стиля Назыр Манкиев принес сборной России первую золотую медаль. В финальной схватке спортсмен одолел представителя Азербайджана Ровшана Байрамова. Бронзовые медали завоевали кореец Парк Йен-Чул и армянин Роман Амоян.

Первый раунд финальной схватки начался для россиянина тревожно. Азербайджанский спортсмен провел удачный прием против Н.Манкиева, заработав три очка. Однако тут же россиянину удалось отыграть два балла, а ближе к концу раунда набрать еще два и вырвать победу.

Во втором раунде первым в партер встал Р.Байрамов, но Н.Манкиев не сумел извлечь дивидендов из выгодной ситуации, а азербайджанскому борцу, напротив, удалось набрать два очка. Казалось, что спортсменам предстоит провести дополнительный раунд, но в концовке россиянин один за другим записал себе в актив два балла, вырвав итоговую победу.

Отметим, что в своей весовой категории наш спортсмен являлся далеко не фаворитом, но на пути к золоту россиянин обыграл двух главных претендентов на медали – иранца Хамида Сорьяна и корейца Парк Йен-Чула.

Первое золото позволило сборной России существенно улучшить свою позицию в неофициальном медальном зачете Игр в Пекине. Победа Н.Манкиева позволила нашей команде подняться с 16-го места, на котором мы начинали сегодняшний день, сразу на 9-е, опередив сборные Испании, Азербайджана, Словакии, Голландии и КНДР.

В случае, если российский борец одержит победу и в финальной схватке в категории 60 кг (эта встреча состоится в течение ближайшего часа), тогда Россия переместится сразу на 6-ю позицию в медальном зачете.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12
Дмитриев анонсировал продолжение переговоров в Майами по Украине Политика, 01:42
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08