Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Керченская переправа может отказаться от перевозки автобусов через пролив

С 12 по 13 августа в республике Крым представители администраций Краснодарского края и полуострова, а также чиновники федерального уровня проведут ряд совещаний, на которых будут выработаны меры по разгрузке Керченской переправы, сообщили ИА «РБК-Кубань» в АНО "Единая транспортная дирекция". В частности речь пойдет о возможном запуске девятого парома и прекращении перевозки автобусов паромами через Керченский пролив.
Фото: from-ua.com
Фото: from-ua.com

С 12 по 13 августа в республике Крым представители администраций Краснодарского края и полуострова, а также чиновники федерального уровня проведут ряд совещаний, на которых будут выработаны меры по разгрузке Керченской переправы, сообщили ИА «РБК-Кубань» в АНО "Единая транспортная дирекция". В частности речь пойдет о возможном запуске девятого парома и прекращении перевозки автобусов паромами через Керченский пролив.

Предполагается, что автобусы будут довозить пассажиров до порта, далее они будут пересаживаться на паром. На другом берегу туристов будет встречать местный транспорт. В то же время в АНО «ЕТД» отмечают, что каких-либо подробностей по срокам реализации такой схемы движения пока нет.

«На полуострове есть некоторые транспортные проблемы, поэтому рано говорить о том, когда такая схема движения будет внедрена. Также рано называть точные сроки ввода в эксплуатацию на переправе девятого парома. Мы знаем, что возможно он прибудет к нам с Волги, однако более точная информация появится после ряда совещаний», - рассказали агентству в АНО «ЕТД».

Напомним, что сегодня, 12 августа, ряд СМИ опубликовал заявление и.о. министра транспорта республики Крым Анатолия Цуркина о том, что дополнительный паром начнет работу на переправе 20 августа. Также с 15 августа, по словам и.о. министра, паромная переправа планирует отказаться от перевозки автобусов.

Отметим, что для разгрузки переправы с 12 по 31 августа пассажирские поезда № 561 «Симферополь – Москва» и № 562 «Москва – Симферополь» также не будут переправляться в Крым через Керченский пролив. Пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ждущий их на другой стороне переправы.

При этом ж/д паромы, которые ранее осуществляли доставку вагонов, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что позволит увеличить пропускную способность переправы. Сейчас в очереди на переправу со стороны порта «Кавказ» ежедневно стоит свыше тысячи автомобилей. В выходные дни количество транспорта увеличивается до 2-2,5 тыс. машин, в такие дни ждать погрузки на паром автотуристам приходится более 30 часов.

Как сообщалось ранее, через Керченскую переправу за курортный сезон (июнь-октябрь 2014г.) планируется перевезти более 3 млн пассажиров. Это в 1,5 раза больше чем прогноз, который "ЕТД" озвучивала ранее - 2 млн человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54
РФС ответил на вопрос, перепишут ли на Кержакова гол в матче с Германией Спорт, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46