РБК Weekend: Geek Picnic, Street&Feed, эсрадж и пятница,13
Пятница, 13 сентября
С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка фестиваля UNI Graphica 2019. В экспозиции представлено 400 работ 175 художников из 31 страны мира. Каждый из авторов представляет свой взгляд на объединение людей в современном мире.
В 18:30 в «Одном театре» танцевальная компания «Воздух» дает спектакль современного танца «Красота».
В Молодежном театре ставят пьесу «Бег» Михаила Булгакова. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.
В 19:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр и пианист Константин Емельянов исполнят программу «Период 1866–1875 годов» в рамках абонемента «Чайковский».
Клуб «СУ-27» проводит вечер песен Виктора Цоя и группы «Кино».
В амфитеатре парка «Краснодар» запланирован показ фильма «Психо» (режиссер — Альфред Хичкок), после которого состоится обсуждение картины с кинокритиком Эдуардом Голубевым.
В 20:00 в пространстве чая и искусства «АтмаСфера» выступит создатель музыкальной группы Vector Five Виктором Агафоновым.
В 21:30 в Sgt. Pepper`s Bar даст акустический концерт артист Бадун.
В 22:00 «Один театр» приглашает на спектакль-инициацию «Жизнь мертвецов».
В Harat`s Pub «На Красной» играет группа Vanilla Jam.
В баре «Синяя птица» состоится вечеринка «12 стульев».
В 22:30 в Wilson Pub выступит кавер-группа «Бомбей».
В The Rock bar намечается «Дискотека поколения MTV» при участии DJ Denvis и ударника Макса Петрено.
В 23:00 в баре «Видеосалон закрыт» стартует очередная вечеринка проекта «Странные танцы», посвященная «Пятнице, 13».
В Sgt. Pepper`s Bar пройдет «Ударная рокотека», на которой отыграет DJ-сет основатель заведения Артур Сергеев совместно с барабанщиком Евгением Мартыновым.
В 00:00 Mr.Drunke Bar приглашает на вечеринку «Теория большого взрыва».
Суббота, 14 сентября
В 09:45 на Главной городской площади состоится сбор экскурсионной группы, которая направится на «Прогулку по Ботаническому саду» в рамках городского проекта «Маршрут выходного дня».
В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет детям сказку Дюлы Урбана «Все мыши любят сыр».
В 12:00 Театр Драмы подготовил для маленьких зрителей музыкальную постановку «Каша из топора».
В Художественном музее им. Коваленко для школьников пройдет мультимедийное занятие «День образования Краснодарского края». В презентации будут представлены работы кубанских художников, отражающие историю региона.
В 13:00 на Набережной ДС «Олимп» стартует фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic. В программе – встречи с блогерами, культурными деятелями, дискуссии о мире будущего, мастер-классы, соревнования киборгов, концептуальное косплей-дефиле и шоу иллюзий.
Подробную программу можно посмотреть здесь.
В Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына для купивших билеты на выставку «Золотая черепаха» посетителей пройдет бесплатная экскурсия. Ее также можно посетить в воскресенье (по предварительной записи).
На ул. Седина, д. 6, откроется четвертая ежегодная выставка уличной культуры Street&Feed. Будут работать несколько тематических зон: визуальное искусство, музыка, альтернативный спорт и субкультура.
В 15:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына в рамках выставки «Золотая черепаха» фотограф и путешественник Алексей Школьный проведет лекцию «Фотосъемка животных в естественной среде обитания» (по предварительной записи).
В Художественном музее им. Коваленко в рамках фестиваля UNI Graphica 2019 художник-график Юлия Ахмадеева устроит лекцию-презентацию «Независимые коллективные графические студии молодых художников в г. Морелия, штат Мичоакан, Мексика».
В 16:00 на стадионе «ГНС-Спартак» одноименный клуб в рамках Высшей лиги чемпионата Краснодарского края по футболу примет краснодарскую «Кубань».
В 17:00 здесь художник Алексей Паршков проведет мастер-класс и мини-выставку по цветной литографии.
В пространстве чая и искусства «АтмаСфера» состоится мастер-класс по китайской живописи.
На стадионе «Кубань» состоится матч 9 тура первенства Профессиональной футбольной лиги, в котором краснодарский «Урожай» примет новокубанский «Биолог».
В 18:00 Театр Драмы ставит психологический детектив «Метод Гронхольма» по пьесе Жорди Гальсерана.
«Черный театр DREAM» дает комедию «Две свадьбы» по пьесам Михаила Зощенко, Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
В 18:00 и 21:00 театральный дом «Нечехов» приглашает на постановку «У вод вавилонских, печалью томимы...» по мотивам произведения Джорджа Байрона. Спектакль повторят в воскресенье.
В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора выступит комедийный актер кино и телевидения, сценарист, продюсер, автор-исполнитель песен Семен Слепаков.
В амфитеатре парка «Краснодар» покажут аниме-фильм «Принцесса Мононоке» (режиссер – Хаяо Миядзаки)
В The Rock bar свой первый домашний концерт даст экс-участник рэп-группы «Триада» Дино.
В Sgt. Pepper`s Bar краснодарский фан-клуб Макса Коржа Dvizh Krasnodar устроит вечеринку «Стилево».
На площади у Музыкального театра ТО «Премьера» в рамках проекта «Классика на Красной» выступит Кубанский духовой оркестр.
В 20:00 в пространстве чая и искусства «АтмаСфера» запланировано проведение концерта музыканта Евы Молокович, которая играет на эсрадже.
Театр «Шардам» поставит трагикомедию «Скамейка» по мотивам одноименного произведения Александра Гельмана.
В 20:30 «Один театр» покажет спектакль «Затворник и шестипалый» по одноименной повести Виктора Пелевина.
В 21:00 в Sgt. Pepper`s Bar кавер-коллектив Ocean Wine сыграет хиты рок-группы «Сплин».
В 22:00 в баре «Синяя птица» стартует дискотека «Ретро против хитов».
В Harat`s Pub «На Юбилейном» выступит кавер-группа «Укроп».
В Harat`s Pub «На Московской» музыкальный коллектив «Предлог» исполнит лучшие песни рок-группы «Кино.
В 22:30 в Wilson Pub даст концерт кавер-бэнд «Бренды».
В The Rock bar продолжить вечер можно под песни поп-рок группы «Звери» в исполнении кавер-ансамбля «Группа лиц».
В 23:00 в баре «Видеосалон закрыт» начнется вечеринка «What is Love», на которой отыграет DJ-сет основатель заведения Артур Сергеев.
В 23:30 в Sgt. Pepper`s Bar стартует конкурс пения под фонограмму «Фанерщик».
В 00:00 в Mr.Drunke Bar намечается дискотека «Boys don’t Cry».
Воскресенье, 15 сентября
В 11:00, 13:00 и 15:00 Краевой театр кукол подготовил спектакль «Крошка Енот» по сказке Лилиан Муур.
В 12:00 в Художественном музее им. Коваленко в рамках фестиваля UNI Graphica 2019 художник-график Юлия Ахмадеева устроит лекцию-презентацию «Книга художника или книга-искусство? Определения и сложности жанра».
В 13:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает на экскурсионную прогулку «Театральный город» по маршруту: музей — площадь Пушкина — ул. Комсомольская — ул. Мира — ул. Орджоникидзе — ул. Ленина — ул. Красноармейская — галерея «Сантал» — ул. Красная — ул. Гоголя (по предварительной записи).
На Набережной ДС Олимп продолжит работу фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic.
Подробную программу можно посмотреть здесь.
На ул. Седина, д. 6, будет работать четвертая ежегодная выставка уличной культуры Street&Feed.
В 15:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына в рамках выставки «Золотая черепаха» состоится творческая встреча с переводчиком и путешественником Еленой Пак (по предварительной записи).
В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани, ансамбль «Гильце», солисты Краснодарского государственного камерного хора, дуэт Заслуженных артисток Кубани Алины Даренской и Анастасии Колчевской, Хор Краснодарского края (Молодежка) представят концертную программу «В ритме сердцебиения».
В 17:00 Театр Драмы покажет лирическую комедию «Танго втроем» по пьесе Валентины Аслановой «Дамское танго».
Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на балет «Корсар» по мотивам поэмы Джорджа Байрона.
В 18:00 в «Черном театре DREAM» начнется иллюзионное шоу для всей семьи «Человек-невидимка».
В Sgt. Pepper`s Bar состоится открытие осеннего сезона игр «City Quiz».
В 19:00 на стадионе ФК «Краснодар» одноименный клуб в рамках матч 9 тура Российской премьер-лиги примет самарские «Крылья Советов».
В The Rock bar московская сатерн-рок группа Grizzly Knows No Remorse презентует свой новый альбом «GKNR».
Sgt. Pepper`s Bar пройдет концерт панк-группы «Смех».
На площади у Музыкального театра ТО «Премьера» в рамках проекта «Классика на Красной» устроит променад-концерт Симфонический оркестр данного культурного учреждения.
В 20:30 «Один театр» дает комедию в замкнутом пространстве «Невеста».
В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.
В 22:00 в баре «Амстердам» стартует вечеринка «Клиника на барной стойке».