Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани новые случаи коронавируса выявили в 15 муниципалитетах

Фото: Софья Сандурская
Фото: Софья Сандурская

В Краснодарском крае за сутки подтвердили еще 102 случая COVID-19. Пациентов с коронавирусной инфекцией стало больше в 15 городах и районах Кубани, сообщает оперативный штаб региона.

В Краснодаре выявлено 40 заболевших, в Курганинском районе — 14, в Сочи — 11. В Лабинском районе подтверждено семь случаев, в Северском — шесть. По четыре заболевших в Новороссийске, Горячем Ключе и Крыловском районе. Три человека заболели в Крымском районе. По два случая выявлено в Геленджике, Староминском, Павловском районах, по одному — в Туапсинском, Усть-Лабинском, Темрюкском районах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае по данным на 12 октября достигло 15187 человек. Выздоровели 10890 пациентов, в том числе за последние сутки 18 человек. 322 человека спасти не удалось.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения — 267,6. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 36 пациентов, еще трое — на ЭКМО.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 56314 человек, из них 5512 детей. Продолжают стационарное лечение 4790 человек, из них 120 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6917 человек, включая 2435 детей. Проведено 1196169 лабораторных исследований.

Как сообщал РБК Краснодар, 12 октября в Краснодарском крае число заболевших коронавирусной инфекцией за время пандемии достигло 15 085 человек.

Последние дни суточный прирост составлял более 100 случаев — 102 диагноза подтвердилось 9 октября, 103 — 10 октября, 105 — 11 числа.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины Политика, 06:39
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве Политика, 05:58
США, Австралия и Британия решили задействовать ИИ против подлодок Китая Политика, 05:37
Военные отразили атаки трех бригад ВСУ на краснолиманском направлении Политика, 05:36
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Беспилотник атаковал военную базу США в Ираке Политика, 04:46
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Nikkei увидела сложность в отказе Японии от импорта российских крабов Политика, 04:38
Нетаньяху допустил уничтожение Ливана из-за «Хезболлы» Политика, 03:58
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45