Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«SBS Megamall» разрастется в Краснодаре

Владельцы краснодарского ТРЦ «SBS Megamall» планируют в ближайшие три года увеличить площадь мега-центра в несколько раз. Так, согласно планам развития, размещенным на официальном сайте компании, на территории рядом с ТРЦ будут построены концертный зал, вторая очередь торговой галереи, а также парк аттракционов.
Фото: sbsmegamall.ru
Фото: sbsmegamall.ru

Владельцы краснодарского ТРЦ «SBS Megamall» планируют в ближайшие три года увеличить площадь мега-центра в несколько раз. Так, согласно планам развития, размещенным на официальном сайте компании, на территории рядом с ТРЦ будут построены концертный зал, вторая очередь торговой галереи, а также парк аттракционов.

Как сообщают в компании, в 2014-2015гг. планируется начать строительство концертного зала «Фестивальный» на 3 тыс. мест, а в 2015 г. приступить к реализации проекта SBS Land: объединить под одной крышей работающие гипермаркеты «АШАН» и «Леруа Мерлен», торговую галерею и мультиуровневый паркинг.

На 2016 г. запланировано расширение ТРК «SBS Megamall» за счет строительства второй очереди торгового центра общей площадью 324 тыс. кв .м и создания тематического парка «Lotte World» на территории 12,6 га. В число аттракционов войдут скоростные «американские» горки, башни с эффектом свободного падения, водные комплексы, пещеры и тиры. По замыслу инициаторов, в парке будут проводиться различные шоу, парады и карнавалы. Помимо аттракционов заработают рестораны и магазины. В каком году будут сданы все планируемые объекты, в компании не уточняют.

По данным GVA Sawyer, сегодня в Краснодаре в разной стадии строительства находится шесть торговых центров. Из них в активной фазе — пять объектов: вторая очередь ТРК «Галерея-Краснодар», ТК «Стрелка» на ул. Восточно-Кругликовская, «Горизонт» в Комсомольском микрорайоне, вторая очередь «Карнавала» (возле Тургеневского моста) и «Хозяин» (ул. Новороссийская). Обеспеченность населения Краснодара качественными торговыми площадями в I квартале составила 1тыс. 112 кв. м на 1 тыс. жителей. «Это один из самых высоких показателей среди российских и некоторых европейских городов", - прокомментировали аналитики GVA Sawyer.

Татьяна Корсакова, руководитель дирекции маркетинга ОАО "ТПС Недвижимость" (владелец ТРЦ «Галерея Краснодар») считает, что сегодня на рынке Краснодара очень высокая конкуренция среди торгово-развлекательных объектов. «В выигрышном положении будут находиться ТРЦ, которые имеют лучшую в городе локацию и наиболее конкурентный состав арендаторов", - говорит она. По ее словам, если проект второй очереди «SBS Megamall» будет удачным, то проблем с набором арендаторов не возникнет. Например, во 2-й очереди «Галереи Краснодар» еще до ввода в эксплуатацию сданы практически все площади, и компания начала формировать лист ожидания из тех арендаторов, которым пока не хватило места ТЦ, пояснила Корсакова.

На сегодняшний день общая площадь «SBS Megamall» составляет 252 тыс. кв. м, из которых 178,7 тыс. кв. м освоены под коммерческие объекты. В состав ТРЦ входят французский продуктовый гипермаркет-дискаунтер «Ашан» ( 24,1 тыс. кв.м), гипермаркет формата DIY «Леруа Мерлен» (18,6 тыс. кв. м), развлекательный центр «Семь звезд» (25,3 тыс. кв. м), мебельный гипермаркет (26 тыс. кв. м), а также ресторанный дворик (38 ресторанов и кафе) и другие объекты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Краснодар
В Москве водителям посоветовали пересесть на автобусы из-за снегопадаГород, 08:07
Бизнес попросил доработать законопроект о кибермошенничествеТехнологии и медиа, 08:00
Бронирования отелей Кубани на майские праздники выросли на 22% в 2025 г.Краснодар, 08:00 
В России упали продажи водки, коньяка и игристых винВино, 08:00
Вильфанд предсказал окончание «летней» погоды на юге РоссииОбщество, 07:41
Трамп рассказал, когда поговорит с ПутинымПолитика, 07:39
НПФы заработали россиянам до 35% по программе долгосрочных сбереженийИнвестиции, 07:30
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
ТЦ «Мир» в Краснодаре за ₽3 млрд откроют в 4 кв. 2026 г.Краснодар, 07:30 
Астраханский губернатор сообщил о массированной атаке беспилотниковПолитика, 07:26
В Якутии начали проверку после сообщений о подмене ребенка в роддомеОбщество, 07:20
На МКАД столкнулись несколько машинОбщество, 07:08
Какие риски падение цен на нефть несет для бюджета и курса рубляPro, 07:01
Глава «Победы» оценил возможные последствия открытия аэропортов югаБизнес, 07:00
Глава «Победы»: «В свете последних событий могут открыться возможности»Бизнес, 07:00