Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«SBS Megamall» разрастется в Краснодаре

Владельцы краснодарского ТРЦ «SBS Megamall» планируют в ближайшие три года увеличить площадь мега-центра в несколько раз. Так, согласно планам развития, размещенным на официальном сайте компании, на территории рядом с ТРЦ будут построены концертный зал, вторая очередь торговой галереи, а также парк аттракционов.
Фото: sbsmegamall.ru
Фото: sbsmegamall.ru

Владельцы краснодарского ТРЦ «SBS Megamall» планируют в ближайшие три года увеличить площадь мега-центра в несколько раз. Так, согласно планам развития, размещенным на официальном сайте компании, на территории рядом с ТРЦ будут построены концертный зал, вторая очередь торговой галереи, а также парк аттракционов.

Как сообщают в компании, в 2014-2015гг. планируется начать строительство концертного зала «Фестивальный» на 3 тыс. мест, а в 2015 г. приступить к реализации проекта SBS Land: объединить под одной крышей работающие гипермаркеты «АШАН» и «Леруа Мерлен», торговую галерею и мультиуровневый паркинг.

На 2016 г. запланировано расширение ТРК «SBS Megamall» за счет строительства второй очереди торгового центра общей площадью 324 тыс. кв .м и создания тематического парка «Lotte World» на территории 12,6 га. В число аттракционов войдут скоростные «американские» горки, башни с эффектом свободного падения, водные комплексы, пещеры и тиры. По замыслу инициаторов, в парке будут проводиться различные шоу, парады и карнавалы. Помимо аттракционов заработают рестораны и магазины. В каком году будут сданы все планируемые объекты, в компании не уточняют.

По данным GVA Sawyer, сегодня в Краснодаре в разной стадии строительства находится шесть торговых центров. Из них в активной фазе — пять объектов: вторая очередь ТРК «Галерея-Краснодар», ТК «Стрелка» на ул. Восточно-Кругликовская, «Горизонт» в Комсомольском микрорайоне, вторая очередь «Карнавала» (возле Тургеневского моста) и «Хозяин» (ул. Новороссийская). Обеспеченность населения Краснодара качественными торговыми площадями в I квартале составила 1тыс. 112 кв. м на 1 тыс. жителей. «Это один из самых высоких показателей среди российских и некоторых европейских городов", - прокомментировали аналитики GVA Sawyer.

Татьяна Корсакова, руководитель дирекции маркетинга ОАО "ТПС Недвижимость" (владелец ТРЦ «Галерея Краснодар») считает, что сегодня на рынке Краснодара очень высокая конкуренция среди торгово-развлекательных объектов. «В выигрышном положении будут находиться ТРЦ, которые имеют лучшую в городе локацию и наиболее конкурентный состав арендаторов", - говорит она. По ее словам, если проект второй очереди «SBS Megamall» будет удачным, то проблем с набором арендаторов не возникнет. Например, во 2-й очереди «Галереи Краснодар» еще до ввода в эксплуатацию сданы практически все площади, и компания начала формировать лист ожидания из тех арендаторов, которым пока не хватило места ТЦ, пояснила Корсакова.

На сегодняшний день общая площадь «SBS Megamall» составляет 252 тыс. кв. м, из которых 178,7 тыс. кв. м освоены под коммерческие объекты. В состав ТРЦ входят французский продуктовый гипермаркет-дискаунтер «Ашан» ( 24,1 тыс. кв.м), гипермаркет формата DIY «Леруа Мерлен» (18,6 тыс. кв. м), развлекательный центр «Семь звезд» (25,3 тыс. кв. м), мебельный гипермаркет (26 тыс. кв. м), а также ресторанный дворик (38 ресторанов и кафе) и другие объекты.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02
В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова Политика, 10:01
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 10:01
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе Финансы, 10:00
Лазаревскому району Сочи разработают мастер-план до 2035 года Краснодар, 09:51 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07