Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Ожидаемые меры: на Кубани продлили режим повышенной готовности

В Краснодарском крае в очередной раз продлили режим повышенной готовности. Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции будут действовать вплоть до 1 декабря 2020 года. Соответствующее постановление под подписью губернатора региона Вениамина Кондратьева опубликовано на сайте администрации Кубани.

В регионе в прежнем объеме сохраняются требования по обеспечению эпидемиологической безопасности. Жители должны носить маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, такси, парковках.

Граждан старше 65 лет обязали соблюдать самоизоляцию, остальным требуется носить средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников свыше 100 человек. Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным участием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении.

Ранее губернатор региона в своем Telegram-канале писал, что власти усилят контроль за соблюдением режима повышенной готовности заведениями общепита в небольших муниципалитетах.

«Знаю, что жители часто жалуются на работающие допоздна рестораны и бары. Обязательно будем реагировать на такие сигналы, особенно на курортных территориях. До конца года мы ожидаем ещё около миллиона туристов. Поручил Александру Руппелю проконтролировать работу за соблюдением санитарных норм в гостиницах, отелях, в местах отдыха», — написал он.

Также главам районам поручили увеличить количество общественного транспорта в часы пик. Мера будет действовать с 13 ноября.

Напомним, в Краснодарском крае с марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции власти ввели режим повышенной готовности. Тогда поэтапно отменялись массовые мероприятия, концерты, матчи, учебные заведения переводились на дистанционный режим работы, вводились ограничения и запреты в работе многих компаний, закрывались фудкорты в ТРЦ, кинотеатры и так далее.

С 31 марта его сменил карантин. С 21 июня карантин сняли и вернули режим повышенной готовности. 8 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал слухи о планах властей снова ввести карантин с 20 сентября 2020 года. В интервью You-Tube каналу «Толк Эбаут» он рассказал, что пока что ужесточать ограничения не планируется.

По словам главы региона, из-за активного передвижения людей в летний сезон и потока туристов показатели заболеваемости стали расти, но ситуация остается под контролем. 14 октября в своем Telegram-канале он заявил, что ужесточения ограничительных мер не будет при условии соблюдения гражданами мер безопасности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Краснодар
ФСБ показало видео задержания в Мелитополе мужчин за сотрудничество с ВСУ Политика, 12:40
Акции «Аэрофлота» снизились на словах замглавы МИД о прямых полетах в США Инвестиции, 12:38
«Торпедо» исключили из Российской премьер-лиги после скандала с судьями Спорт, 12:37
Сборная России не смогла улучшить положение в рейтинге ФИФА Спорт, 12:36
В отношении каких стран Трамп обещает ввести новые пошлины. Инфографика Экономика, 12:33
Рябков словами «ясности нет» описал ситуацию с новым послом США в России Политика, 12:31
«Базальт СПО» вышел на рынок Китая РБК Компании, 12:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Рябков оценил администрацию Трампа как противоречивую Политика, 12:29
Бывший украинский разведчик рассказал об убийстве полковника СБУ в Киеве Политика, 12:28
Минобороны отчиталось о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве Политика, 12:18
Брусникина рассказала о реакции соперников на возвращение россиян на ЧМ Спорт, 12:17
Работать в ИТ с непрофильным опытом. Реальность или вымысел Life, 12:16
Мосгорсуд признал законным арест мэра Красноярска Политика, 12:15
Chery Tiggo 7 Pro Max с пробегом 100 тыс. Владельцы — о поломках и бедах Авто, 12:14