Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Церемония открытия Олимпиады пройдет на трех сценах

Церемония открытия Олимпиады-2014 пройдет на трех разных сценах, сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края. Сценарий разделен на 9 тематических этапов, каждый из которых повествует о различных вехах истории России. Впрочем, других подробностей о том, что будет происходить на церемонии, довольно мало: информация об этом держится в строжайшем секрете.
Фото: sochi2014.com
Фото: sochi2014.com

Церемония открытия Олимпиады-2014 пройдет на трех разных сценах, сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края. Сценарий разделен на 9 тематических этапов, каждый из которых повествует о различных вехах истории России. Впрочем, других подробностей о том, что будет происходить на церемонии, довольно мало: информация об этом держится в строжайшем секрете.

На данный момент также известно, что представление начнется 7 февраля ровно в 20:14 и продлится около 3 часов. Время начала будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Основной площадкой для церемонии открытия выбран олимпийский стадион "Фишт". Арена рассчитана на 40 тыс. человек. Генеральным продюсером олимпийских представлений является глава "Первого канала" Константин Эрнст.

Организаторы церемоний отмечают, что все такие представления обязательно включают выступление президента МОК или МПК, президента принимающей страны и других высокопоставленных гостей. Также во время открытия проходит парад спортсменов и представителей всех приехавших делегаций. По данным Оргкомитета "Сочи-2014", на этот раз в торжественном шествии примут участие примерно 3 тыс. человек.

Кульминацией церемонии открытия традиционно считается зажжение Олимпийского огня, поднятие Олимпийского флага и исполнение Олимпийского гимна, клятва спортсменов и официальных лиц. Организаторы пока не сообщают, кто будет главным факелоносцем церемонии. Известно лишь, что огонь будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе. В СМИ неоднократно упоминалась кандидатура фигуриста Евгения Плющенко, но эти данные не подтверждены.

Также есть информация о том, что на церемонии открытия выступят Кубанский казачий хор и танцевальный ансамбль «Кантеле» из Карелии. Кроме того, в СМИ упоминаются такие участники церемонии, как Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Денис Мацуев. Репертуар всех артистов держится в секрете.

Фрагмент церемонии открытия показали в начале января президенту РФ Владимиру Путину, однако журналистов тогда на территорию стадиона "Фишт" не пустили. Организаторы подчеркнули, что сценарии всех представлений Олимпийских и Паралимпийских игр держутся в секрете. Все участники и волонтеры даже подписывают документы о неразглашении информации.

Скрываются подробности и программы церемонии закрытия Игр. Известно лишь, что на ней прозвучат песни с участием Анны Нетребко. Оперная дива запишет сольные партии для песен, которые для зимних Олимпийских игр в Сочи исполнит Детский хор России. Всего коллектив подготовит три песни: "Летите голуби, летите", "Широка страна моя родная" и "Гимн Российской Федерации".

Всего же в массовых постановочных сценах на открытии и закрытии Олимпиады-2014 примут участие 3 тыс. человек, в том числе, учащихся высших и средних учебных заведений. Приглашены и творческие коллективы со всей страны. Среди них - почти 2 тыс. танцоров, около 1 тыс. акробатов и 200 воздушных гимнастов. Помогать артистам и организаторам на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут 2 тыс. волонтеров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Власти Геленджика прогнозируют рост турпотока до 4,4 млн гостей в 2024 г. Краснодар, 20:29 
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МЧС по Туапсинскому району проводит проверку по пожару в «Аквавилла» Краснодар, 19:55 
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09