Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На юго-восток Кубани в ближайшие сутки обрушатся дождь, ветер и снег

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с опасностью налипания мокрого снега. По данным ведомства, разгулу стихии в ближайшие 1-3 часа подвергнутся юго-восточные предгорья Кубани. Опасность налипания снега сохранится до 19:00 13 января. Согласно прогнозу департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО (СК ГМЦ), вероятность выпадения обильных дождей с мокрым снегом сохранится в течение суток.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с опасностью налипания мокрого снега. По данным ведомства, разгулу стихии в ближайшие 1-3 часа подвергнутся юго-восточные предгорья Кубани. Опасность налипания снега сохранится до 19:00 13 января. Согласно прогнозу департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО (СК ГМЦ), вероятность выпадения обильных дождей с мокрым снегом сохранится в течение суток.

Помимо этого, в горных районах Сочи выше 1,2 тыс. метров прогнозируется лавиноопасность, сообщает гидрометцентр России. Она сохранится до 15 января 2014г. Также в городе ожидается усиление ветра. Причем, местами до 20 м/с. Кроме того, прогнозируются сильные осадки и туман с ограничением видимости до 500 метров. В связи с этим в Сочи объявлено экстренное предупреждение.

Управление федеральных автомобильных дорог просит участников дорожного движения быть внимательными проезжая по федеральным дорогам, попадающих в зону действия предупреждения. А также соблюдать скоростной режим.

"Руководителям подрядных организаций занимающихся обслуживанием этих участков дорог, дано указание организовать работы по предупреждению возможного возникновения разрушений и повреждений дорог, искусственных сооружений на них и обеспечению бесперебойного и безопасного движения автотранспорта", - сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "КУБАНЬ" Илья Пузыревский.

Стихия уже разбушевалась в туапсинском районе. В понедельник здесь был введен режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий. В районе усилился ветер до 25 метров в секунду, идет дождь, переходящий в мокрый снег, местами ливни. По прогнозам синоптиков, погодная ситуация может осложниться в северной части района и на горных перевалах, где ожидается сильный снегопад.

Между тем, за минувшие сутки стихия уже успела причинить жителям края немало хлопот. В понедельник 13 января в Сочи из-за сильных порывов ветра упала новогодняя елка, установленная напротив Художественного музея, сообщили ИА "РБК-Кубань" сотрудники музея. По предварительной информации, пострадавших нет.

Помимо этого, минувшей ночью в нескольких районах Кубани также из-за сильного ветра были перебои с электроэнергией. Энергоснабжение большей части потребителей Ленинградского, Юго-Западного, Усть-Лабинского энрегорайонов, которые попали в эпицентр непогоды, было восстановлено к утру. Энергетики оперативно произвели переключения и запитали потребителей по резервным схемам. Сейчас специалисты ОАО "Кубаньэнерго" завершают восстановительные работы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Травмированную на Играх Вонн выписали из больницы после четырех операций Спорт, 14:28
Президент Польши заявил о стремлении страны к ядерному оружию Политика, 14:19
Шведский биатлонист взял золото в гонке преследования на Олимпиаде Спорт, 14:18
Австрийского прыгуна с трамплина дисквалифицировали на Играх из-за обуви Спорт, 14:17
МИД подтвердил готовность отказаться от ударов по Украине в день выборов Политика, 14:13
Председатель «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» переизбран на новый срок Краснодар, 14:05 
Экс-министра энергетики Украины Галущенко задержали по делу «Мидас» Политика, 14:02
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
WSJ рассказала, как в нефтяной провинции Канады набрали силу сепаратисты Политика, 14:01
В аэропорту Сочи задерживаются 14 рейсов после вводимых ограничений Краснодар, 13:59 
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Силы ПВО сбили за четыре часа 102 беспилотника над Россией Политика, 13:49
Шохин рассказал о «клинической смерти» ВТО Политика, 13:49
Каллас эстонской поговоркой объяснила требования ЕС к России Политика, 13:41
МВД назвало кражу самым частым преступлением в России Общество, 13:35