
Вопрос об этом рассматривался на совете депутатов Щербиновского района (копия протокола есть в распоряжении ИА "РБК-Юг"). По словам и.о. главы Щербиновского района Сергея Цирульника, ликвидация Азов-Сити приведет к массовому сокращению рабочих мест в районе, что приведет к росту безработицы. Отметим, что игорнаязона обеспечивает работой 2,5 тыс. человек.
Кроме того, как отметил Цирульник, развитие игорной зоны влечет за собой улучшение инфраструктуры прилегающих населенных пунктов, в том числе в области жилищно-коммунального хозяйства. Местные депутаты единогласно решили направить ходатайства в ЗСК и краевым властям о сохранении игорной зоны в районе.
Представители ЗАО "Шамбала" отмечают, что это первое официальное заявление властей по вопросу игорной зоны «Азов-Сити» за последние полгода. "Слухи о возможном закрытии «Азов-Сити» 1 апреля 2015г. не подтвердились. Казино игорной зоны «Азов-Сити» работают в полном объеме и в обычном режиме", — отметили в компании.
Напомним, что в конце января 2015г. появилась информация о том, что Минфин РФ готовит документы о ликвидации игорной зоны «Азов-сити» в Краснодарском крае. Именно этот орган уполномочен принимать соответствующее решение. Операторы Азов-Сити примерно в то же время получили письмо от министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, в котором говорилось, что до 1 апреля 2015г. будет издано постановление правительства о ликвидации игорной зоны на Кубани.
"Это повлечет прекращение действий лицензий на осуществление игорной деятельности, а также изменение целевого назначения земельных участков, которые осваивали инвесторы "Азов-Сити", - отмечалось в письме.