Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Сочинский «Фишт» прошел первый этап подготовки к ЧМ по футболу

На сочинском стадионе "Фишт" завершился первый этап подготовки арены к мундиалю 2018г. — демонтировано старое оборудование, которое использовалось при проведении церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр.
Фото: privetsochi.ru
Фото: privetsochi.ru

До конца июля проект реконструкции стадиона "Фишт" будет одобрен государственной экспертизой, сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерия Жукова.

Сразу после этого начнутся непосредственно строительные работы. Общая стоимость государственного контракта на реконструкцию сочинского стадиона составляет 3,546 млрд руб. По данным «Р-Спорт», на первый этап реконструкции уже было потрачено 700 млн руб.

Генеральный директор компании «Интерспортстрой», которая отвечает за технологии и инженерные системы футбольного поля, Александр Канунников уточнил, что в начале сентября специалисты уже начнут засевать газон. Семена будут привезены из Дании, удобрения — из Германии. В данное время проводятся работы по подготовке дренажа под основание поля.

Работы по подготовке арены к Чемпионату мира по футболу 2018г. на сочинском "Фиште" начались в конце 2014г. В результате реконструкции количество зрительских мест на арене будет увеличено до 40 тыс., с возможностью укомплектовать временную трибуну еще пятью тысячами мест.

Игры XX Чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах РФ. ЧМ примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов, Сочи и Екатеринбург. За год до чемпионата мира в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи – пройдут игры Кубка Конфедераций. Известно, что игры ЧМ состоятся в Сочи ориентировочно с 8 июня по 8 июля 2018г. В городе, предположительно, пройдут четыре игры группового этапа и встреча 1/8 финала.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18