Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой недели
Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру
Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру

Понедельник

Усть-Лабинский районный суд частично удовлетворил иск миллиардера Олега Дерипаски к работнице индустрии эскортных услуг Анастасии Вашукевич (более известной как Настя Рыбка) и секс-коучу Александру Кириллову (Алекс Лесли). Поводом для иска стало то, что ответчики «в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни».
В итоге суд обязал Рыбку и Лесли выплатить олигарху по 500 тыс. рублей.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью РБК Краснодар рассказал о том, как республика формирует и продвигает туристический продукт и чем привлекает иностранных туристов.

РБК Краснодар назвал имя пятого претендента на звание «Спортсмен года». Лучшим спортсменом Краснодарского края по итогам июня признан действующий вице-чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. В минувшем месяце представитель Краснодарского края одержал победы на четырех турниров, обновив при этом лучший результат сезона в мире и установив новый рекорд России.

Вторник

Экс-министр сельского хозяйства РФ и бывший губернатор Кубани Александр Ткачев вошел в совет директоров выселковского «Агрокомплекса», который он возглавлял в 90-х годах — до начала политической карьеры.
После ухода из Минсельхоза Ткачеву прочили кресло полпреда в Южном или Приволжском Федеральном округе, а также место посла России в Белоруссии.

Октябрьский районный суд Краснодара снял арест с $5,5 млн, находящихся на банковском счету Анжелы-Марии Цапок — вдовы главаря «кущевской банды». По словам адвокатов, под арестом остаются еще $500 тыс.
Ранее Железнодорожный суд Ростова-на-Дону отказал Анжеле-Марии Цапок в удовлетворении иска о снятии ареста денежных средства со счетов на общую сумму в 6 млн долларов.

Гипермаркет Castorama, расположенный в краснодарском ТРК «Галактика», после 30 октября прекратит свою деятельность. Главной причиной названа невозможность перестроить работу в соответствии задачами по реорганизации, которая происходит в этой торговой сети.

Среда

В Краснодарском крае продолжается серьезные проблемы с утилизацией твердых бытовых отходов. По данным Росприроднадзора, территориальная схема в области обращения с отходами не соблюдается: при предусмотренных 74 объектах на территории Кубани фактически используется 89. При этом 14 свалок, включенных в схему, не эксплуатируются, зато действуют 29 «незаконных» свалок.
Кроме того, к настоящему времени заключен контракт только с одним оператором по утилизации ТБО, тогда до 1 мая 2018 года их должно было быть 11.

ПБК «Локомотив-Кубань» объявил о подписании двухлетнего контракта с мощным форвардом Джахуаном Джонсоном, в минувшем сезоне ставшим победителем Еврокубка в составе турецкой «Дарушшафаки».

Четверг

В «Реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия» представители Краснодарского края оказались на втором месте, опередив Москву.
Всего в официальный «список коррупционеров» на Кубани внесены 14 человек: сотрудники МВД, чиновники и депутаты, судебные приставы и военнослужащие.

Объем государственного долга Краснодарского края по данным на 1 июля 2018 года составил 129,2 млрд рублей. По сравнению с предыдущим месяцем показатель вырос на 1,2 млрд рублей.
При этом объем банковских займов сократился на 9 млрд руб. (до 28,3 млрд рублей). Одновременно увеличились долговые обязательства по ценным бумагам, которые составили 20,48 млрд рублей.

Свой первый матч в истории краснодарский ФК «Урожай» проведет 21 июля на одноименном стадионе в станице Павловской. В рамках 1/256 финала Кубка России команда Владимира Газаева встретится с любительским клубом «Кубань Холдинг», действующим чемпионом Краснодарского края.
В первенстве Профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Юг» «Урожай» стартует гостевым поединком против ростовской «Академии им. Виктора Понедельника».

Пятница

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о возмещении ущерба инвесторам игорных зон в случае ликвидации.
Игорная «Азов-Сити», которая вынуждена прекратить работу с 31 декабря 2018 года, упоминается в документе как исключение, на которое изменения не распространяются.

Федеральная антимонопольная служба потребовала у клиентов Новороссийского морского торгового порта, перевозящих черные металлы, подробную информацию об услугах. По мнению экспертов, это может стать поводом для признания НМТП нарушителем закона о конкуренции.

В заявку «Краснодара-2», который дебютирует в первенстве ФНЛ в предстоящем сезоне, включены четыре новичка. Контракты с «быками» в течение текущей недели подписали защитники Иван Таранов и Николай Марков, полузащитник Анатолий Катрич и форвард Герман Онугха.

РБК Weekend: Пятница 13, «Маскон 2018» и прощание с мундиалем

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда в столице Кубани.

Кто первым поздравил Путина с победой на выборах. Список лидеров стран

В каких регионах больше всего жителей платят «налог на богатых». Инфографика

ЦБ проведет заседание 22 марта. Что будет с ключевой ставкой

На Масленицу сожгли 22-метровую скульптуру «Черная гора». Видео

Нефть марки Brent дорожает четыре месяцы подряд. Почему так происходит

У российских дилеров появились кроссоверы новой марки Denza. Фото и цены

В Хамовниках нашли 400 артефактов XVIII–XIX веков. Фото

Издательство АСТ выпустит роман Драйзера, который никогда не выходил на русском

Как голосовали на выборах в посольствах и консульствах за границей. Видео

НАТО начало строить крупнейшую военную базу в Европе

Организацию католиков из «Кода да Винчи» обвинили в «современном рабстве»

Здание британского парламента оказалось под угрозой из-за полчищ крыс и «атмосферы разложения»

Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше?

«Газпром» — главная интрига дивидендного сезона. Чего ждать инвесторам?

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 100,24 (+0,27)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 91,98 (+0,11)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Все новости Краснодар
Как повысить инвестиционную ценность компании Pro, 13:18
Минфин задумал снять одно из ограничений для работы мигрантов по патентам Общество, 13:08
Блинкен заявил о голодании всего населения сектора Газа Политика, 13:06
В Белгородской области подростку оторвало часть руки во время обстрела Общество, 13:00
Биткоин за неделю упал от своего максимума на $10 тыс. Крипто, 12:57
Победная серия Большунова прервалась на чемпионате России в 24-й гонке Спорт, 12:55
Картаполов анонсировал рассылку электронных повесток в весенний призыв Политика, 12:52
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Акции «Яндекса» обновили максимум с февраля 2022 года Инвестиции, 12:51
Кремль предупредил, что НАТО не принесет стабильность на Кавказ Политика, 12:51
Три человека пострадали при воздушной атаке в Белгородской области Политика, 12:48
Эстония решила выслать российского дипломата Политика, 12:44
Аэропорт Ставрополя приостановил прием самолетов из-за повреждения полосы Общество, 12:43
Активы фирмы экс-кандидата в мэры Новороссийска перепродали за ₽182 млн Краснодар, 12:42 
На что способен ИИ: зачем его использовать и можно ли с ним соревноваться Футурология, 12:41