Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Гик-пикник», «Би-2» и Zero People

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда
РБК Weekend: «Гик-пикник», «Би-2» и Zero People

Пятница, 14 сентября

В 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Механика художественного образа». В экспозицию вошли живописные, графические, скульптурные и декоративно-прикладные работы. По словам организаторов, некоторые инсталляции можно изучить не только через визуальное восприятие, но и тактильное.

В 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале состоится открытие выставки живописи Натальи Иванцовой «Окна». В экспозиции будет представлено около 30 работ, выполненных в жанрах пейзаж и натюрморт.

В 18:30 Театр Драмы представит театральную постановку «Загнанная лошадь» по одноименной пьесе Франсуазы Саган.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора выступит хор Валаамского монастыря с новой программой «Есенин», а в Sgt. Pepper`s Bar начнется игра «Freddieshow».

В это же время по ул. Фрунзе, 110, состоится открытие ресторана грузинской и итальянской кухни «Бонджорно Генацвале», гостем мероприятия станет финалист проекта «Голос 2» Нодар Ревия.

В 19:30 «Черный театр DREAM» покажет «60 минут Чехова».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В тот же час в летнем кинотеатре «Аврора» покажут фантастический фильм «Хищник», а в 21:30 — триллер «Темные отражения». Картины также можно посмотреть 15 и 16 сентября в это же время.

В 20:30 «Одном театре» пройдет спектакль «Параллели».

В 22:30 в Wilson Pub играет «Гламурный колхоз», а в The Rock bar группа Jordan Enjoy исполнит хиты группы «Сплин».

Суббота, 15 сентября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Рене Магритт 120 лет» – представлены копии с произведений бельгийского художника-сюрреалиста, выполненные краснодарскими авторами.

В 11:00 здесь же в рамках выставки «Музейные истории, или Посторонним вход разрешен!» начнется мастер-класс «Цветы между строк» по созданию цветочной композиции в технике флоротипии по мотивам работ Альбрехта Дюрера и Бенжамена Патерсена.

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол ставит сказку «Заюшкина избушка».

В 12:00 в Театр Драмы дает сказку по пьесе Валерия Шульжика «Неуловимый Фунтик». В 18:00 здесь же начнется спектакль «"Забавы" после полуночи» по одноименной пьесе Виктора Мережко.

С 13:00 в Культурном центре «Типография» работает выставка «Суперобложка», посвящённая современной фотографии и фотокнигам. В экспозиции будут представлены более 100 книг, сделанных современными фотографами из разных городов России и Швейцарии. Организаторы отмечают, что «Суперобложка» — это также конкурс на издание фотокниги, целью которого является поддержка местных фотографов и художников из Южного Федерального округа.

В тот же час в парке им. 30-летия Победы стартует фестиваль наук, технологий и искусства Geek Picnic. В программе — научно-популярные лекции от ученых, художников и экспертов в области современных технологий, а также косплей-соревнования, мастер-классы, работа кинозоны, стенд ретроигр и музыкальное сопровождение.

С 13:00 до 22:00 на парковке около перекрестка ул. Карасунской и Красной будет проходить ежегодная выставка уличной культуры «Стритфид». В полночь мероприятие продолжит afterparty на танцплощадке ХОХО (ЗИП).

В 14:00 в Центре экспериментальных искусств «Люди-Игры» состоится родительское собрание с элементами пробного занятия в рамках набора учеников в детские и подростковые актерские группы (7-14 лет).

В 16:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора в рамках проекта «Парад оркестров» выступит Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» из Санкт-Петербурга с программой «Бодрый вечер».

В это же время в Краснодарской филармонии им. Пономаренко выступит Государственный концертный русский народный оркестр «Виртуозы Кубани» с программой «Мелодии золотой осени».

В 18:00 в усадьбе «Фамилия» группа «Би-2» презентует новый альбом «Горизонт событий», а в The Rock bar выступит ростовская хэви-метал группа «Атом-76». В 22:30 здесь же начнется музыкальный вечер, посвященный фильму Алексея Балабанова «Брат 2».

В 19:00 на площади у Музыкального театра ТО «Премьера» в рамках проекта «Классика на Красной» выступит Кубанский духовой оркестр.

В тот же час в Sgt. Pepper`s Bar запланировано выступление российского поэта и музыканта Дельфина (Андрея Лысикова). С 22:00 продолжить вечер можно на «Pop party».

В 19:30 «Один театр» ставит спектакль «С училища», а «Черный театр DREAM» приглашает на шоу «Человек-невидимка».

В 22:00 в Harat's Pub стартуют балканские вечеринки. В пабе «На Красной» гостем вечера станет краснодарская команда «Почему бы и нет», а на «На Московской» — кавер-бэнд «Укроп».

Воскресенье, 16 сентября

C 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка живописных работ Павла Николаева «Утро завтрашнего дня». Основными образами произведений художника являются люди, ангелы, животные, рыбы, сказочные персонажи, цветы и дары природы.

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет детям «Сказку про репку».

В 12:00 в Культурном центре «Типография» в рамках работы «Детской лаборатории творчества» пройдет мастер-класс цианотипии для детей от 9 до 14 лет и мастер-класс «Новый натюрморт» для детей от 6 до 9 лет.

В это же время в «Черном театре DREAM» начнется мюзикл «Кот в сапогах» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро.

В 13:00 в парке им. 30-летия Победы продолжит работу фестиваль Geek Picnic. Завершится мероприятие живыми выступлениями групп «Наадя» и Pompeya в 20:00 и 21:00.

В 16:00 на стадионе «Труд» пройдет полуфинальный матч чемпионата России по регби-15, в котором краснодарская «Кубань» примет действующего чемпиона страны – красноярский «Енисей-СТМ».

В 16:30 в театре «Мой» начинает работу группа для детей от 11 до 16 лет, которые хотят освоить профессию артиста.

В 17:00 Театр Драмы приглашает на спектакль «Негромкие слова любви».

В тот же час Музыкальный театр ТО «Премьера» дает спектакль по пьесе Кристофера Хэмптона по роману в письмах Шодерло де Лакло «Опасные связи. Новая версия»

В 19:00 на площади у Музыкального театра ТО «Премьера» в рамках проекта «Классика на Красной» устроит променад-концерт «Биг-бэнд Георгия Гараняна».

В это же время в Sgt. Pepper`s Bar начнется концерт питерского дуэта Zero People, а во втором зале бара выступит певица Канцлер Ги.

В 20:30 в «Одном театре» можно оценить спектакль «Proгон».

В 21:00 в The Rock bar группа «Зеленое Солнце» подготовила программу «Би-2 Tribute».

В тот же час для гостей Wilson паба выступит джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

В 22:00 «Амстердам бар» приглашает на вечеринку «Клиника на барной стойке».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35