Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

COVID-19 на Кубани⁠,
0

На Кубани 9 день подряд обновляется суточный антирекорд по COVID-19

В Краснодарском крае 9 день подряд обновляется антирекорд по числу заболевших от COVID-19 за сутки. По состоянию на 13 ноября инфицировались 420 человек, сообщает региональный оперативный штаб.

С выздоровлением за последние сутки в крае выписали 85 человек, еще 50 пациентов спасти не удалось. На территории России новый рекорд по смертям от коронавируса — в течение суток умерли 1241 человек. Общее число инфицированных превысило 9 миллионов.

Наибольшее количество случаев заражения коронавирусом в крае зафиксировано в Краснодаре — 110 человек. Следом за столицей Кубани следуют Сочи — 35 пациентов и Новороссийск — 30 пациентов. В Ейском районе заразились 28 человек, в Динском — 27, а в Анапе и Курганинском — 20 и 15 соответственно. В Новокубанском 12 новых пациентов, в Туапсинском и Староминском районах — по 11, а в Геленджике — 10.

9 случаев заражения COVID-19 зафиксировали в Усть-Лабинском районе, еще по 8 — в Кореновском, Выселковском и Ленинградском. В Новопокровском и Крымском районах по 7 случаев заражения коронавирусом, в Армавире, Кавказском, Павловском — по 6, а в Каневском, Тимашевском и Успенском — по 5. В Славянском районе 4 новых пациента, в Брюховецком, Темрюкском и Щербиновском районах — по 3, а в Горячем Ключе, Калининском, Красноармейском, Тбилисском, Белоглинском — по 2. По одному случаю инфицирования замечено в Абинском, Апшеронском, Крыловском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Северском, Гулькевичском и Мостовском районах.

Всего с начала пандемии на Кубани подтвердили 85677 случаев COVID-19. На стационарном лечении находятся 6237 человек, из них с подтвержденным диагнозом — 3310. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 32945 человек, еще 15137 пациентов проходят лечение с подтвержденным диагнозом на дому.

С выздоровлением за все время пандемии выписали 59254 человек, 7976 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 112 человек, на ЭКМО — 6.Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 1507.

Как сообщал РБК Краснодар, все антиковидные меры действующие на территории Краснодарского края продлили до 21 ноября.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Краснодар
Вучич заявил, что к войне с Россией готовятся «все» Политика, 23:15
Встреча Путина и Токаева в Кремле завершилась Политика, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
В Египте госпитализировали 14 россиян после ДТП с автобусом Общество, 22:58
САП обвинила соратника Зеленского в «преступном» вмешательстве в оборону Политика, 22:48
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Песков объяснил сопровождение борта Токаева истребителями над Россией Политика, 22:29
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
FT сравнила ЕС со скорпионами в банке, которые оказались под угрозой Политика, 22:15
«Группа Позитив» допустила выплату дивидендов в 2026 году Инвестиции, 22:10
Эстонские депутаты отклонили проект о полном закрытии границы с Россией Политика, 22:10
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Россия запретила въезд представителю МИД Японии и ряду журналистов Политика, 21:47
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Российская фигуристка выступила на юниорском Гран-при в двух видах Спорт, 21:37