0

ФК «Краснодар» вышел в плей-офф Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» вышел в 1/16 финала Лиги Европы со второго места в группе J

Футбольный клуб «Краснодар» в третий раз в своей истории сыграет в плей-офф Лиги Европы. По итогам группового раунда турнира команда Мурада Мусаева финишировала на втором месте в таблице квартета J.

В заключительном туре группового этапа клуб из столицы Кубани встречался в гостях с испанской «Севильей» и уступил сопернику со счетом — 0:3.

Первый тайм завершился со счетом — 2:0, при этом комфортное преимущество в счете хозяева поля заработали уже к 10-й минуте встречи благодаря дублю форварда Виссама Бен-Йеддера. В дебюте второго тайма краснодарцы остались в численном меньшинстве после удаления с поля защитника «быков» Кристиана Рамиреса. Эквадорец предотвратил взятие собственных ворот, выбив мяч с линии рукой, за что заработал красную карточку, а в ворота «Краснодара» был назначен 11-метровый удар. Пенальти реализовал полузащитник «Севильи» Эвер Банега, установив окончательный счет матча.

По итогам шести туров группового этапа Лиги Европы «Севилья» и «Краснодар» набрали по 12 очков, а в споре за итоговое первое место в турнирной таблице испанская команда опередила клуб из столицы Кубани за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в очных поединках. На третьем месте в квартете J с десятью баллами в активе финишировал бельгийский «Стандард».

Своего соперника по 1/16 финала Лиги Европы ФК «Краснодар» узнает по результатам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 17 декабря.

Группа J

6 тур

«Севилья» (Испания) — «Краснодар» (Россия) — 3:0 (2:0)

Голы: Бен-Йедлер, 5 — 1:0; Бен-Йеддер, 10 — 2:0; Банега (с пенальти), 49 — 3:0.

«Севилья»: Вацлик, Эскудеро, Гомес, Каррису, Меркадо, Меса, Васкес, Банега (Амаду, 70), Промес, Силва, Бен-Йеддер (Навас, 72).

«Краснодар»: Крицюк, Петров, Мартынович, Фьолуссон, Рамирес, Газинский, Перейра (Стоцкий, 51), Каборе, Классон, Вандерсон (Шишкин, 77), Игнатьев (Куэва, 61).

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Reuters узнал, что Украина не получит все российские активы сразу Политика, 01:15
Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию Политика, 00:59
На митинге против закона об иноагентах в Тбилиси задержали 11 человек Политика, 00:32
Экс-полицейского обвинили в получении рекордной взятки в 5 млрд руб. Общество, 00:27
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Спорт, 00:09
Чем примечательны парламентские выборы в Хорватии Политика, 00:00
Бизнес попросил смягчить требования к транспорту и одежде курьеров Москвы Технологии и медиа, 00:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИ Бизнес, 00:00
Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций Политика, 00:00
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy Технологии и медиа, 16 апр, 23:48
В ООН заявили об отсутствии возможности найти виновных в атаках на ЗАЭС Политика, 16 апр, 23:40
США отказались брать на себя «боевую роль» в конфликте России и Украины Политика, 16 апр, 23:12
В Пентагоне допустили захват Тайваня Китаем в случае поражения Украины Политика, 16 апр, 23:07
The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Политика, 16 апр, 22:34