Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Главного следователя Крымского района заподозрили в получении взятки

Фото: sterhluki.ru
Фото: sterhluki.ru

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника следственного отделения ОМВД России по Крымскому району, подполковника юстиции Елены Сарычевой. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает издание «Стилус» со ссылкой на источники в силовых структурах Кубани.

По данным издания, на начальном этапе оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники ФСБ, которые и произвели задержание Сарычевой в момент получения взятки. В дальнейшем дело было подано по подследственности в Следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

В пресс-службах СУ СКР и ГУ МВД региона не смогли оперативно прокомментировать информацию об уголовном преследовании Елены Сарычевой. 

Елена Сарычева родилась в 1972 году, в органах внутренних дела работает с 2002 года, пройдя путь от следователя до начальника следственного отдела. В 2016 году была назначена на должность начальника отдела по расследованию преступлений в Центральном округе Новороссийска, проработав здесь до октября 2018 года. В отдел МВД по Крымскому району переведена с должности начальника следственного отделения Отдела МВД России по Калининскому району.

По данным СМИ Елена Сарычева также участником ДТП, произошедшего в августе 2019 года на трассе Абинск — Новороссийск. Здесь автомобиль под управлением Сарычевой Chevrolet Aveo столкнулся с автомобилем Volkswagen Jetta под управлением студента из Ставрополя. Несмотря на показания свидетелей ДТП, заключение трассологической экспертизы, указывающих на то, что автомобиль, принадлежащий Сарычевой, не уступил другому транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, именно водитель Volkswagen Jetta признали виновным в совершении аварии.

Издание «Стилус» утверждает, что в Крымском районе, за год до прихода Елены Сарычевой, ранее были осуждены заместитель начальника следственного отделения Светлана Иванченко и ее подчиненный — следователь Евгений Цой. Оба фигуранта были приговорены к незначительным срокам лишения свободы и денежным штрафам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
WP узнал о возможной отправке 1,5 тыс. военных в Миннесоту Политика, 09:54
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Какие акции принесли убыток более 60%. Топ-10 аутсайдеров 2025 года Инвестиции, 09:00
24 года Гуантанамо. Как устроена тюрьма США для террористов Общество, 09:00 
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg узнал о сборе ФБР добровольцев для отправки в Миннеаполис Политика, 08:47
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
РБК ТВ ЮГ: ВЭС могут стать драйверами развития промтуризма на Юге Краснодар, 08:00 
Москвичам пообещали пасмурный зимний день с 9-градусными морозами Общество, 07:53
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23