Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Число заболевших коронавирусом выросло в 38 муниципалитетах Кубани

Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели 3554 человека. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус.рф».

За выходные на Кубани подтвердилось 7219 случаев коронавируса, из них 3367 в субботу 12 февраля и 3852 — в воскресенье 13 февраля. За два дня госпитализировали 1208 человек, выписали с выздоровлением 2165 пациентов. Скончались 20 человек.

По данным оперативного штаба Кубани, на 14 февраля новые случаи подтвердились в 38 муниципалитетах. В частности, в Краснодаре заболели 888 человек, в Анапе — 350, в Крымском районе — 236, в Белореченском — 222. В Тихорецком районе заразились 207 жителей, в Новороссийске и Динском районе — по 129, в Красноармейском — 110, в Туапсинском — 99. В Абинском районе 91 новый пациент, в Армавире — 90, в Ленинградском районе — 86, в Выселковском — 84.

В Сочи и Славянском районе по 82 положительных результата, в Геленджике — 80, в Мостовском районе — 66, в Усть-Лабинском — 53. В Курганинском районе заболели 48 человек, в Лабинском — 47, в Белоглинском и Успенском — по 42, в Темрюкском — 39. В Брюховецком и Кавказском районах заразились по 38 жителей, в Приморско-Ахтарском — 32, в Северском — 31, в Гулькевичском — 27.

В Тбилисском районе 24 случая, в Новокубанском — 18, в Калининском — 13, в Отрадненском — 10, в Апшеронском и Новопокровском — по 5. В Крыловском районе 4 пациента, в Кореновском и Тимашевском — по 3, в Староминском — один.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 5790 человек, из них с подтвержденным диагнозом — 3124. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 96 жителей, на ЭКМО — 6.

Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 183499 случаев COVID-19. Выздоровели 116335 человек, за последние сутки — 1285. 10210 пациентов спасти не удалось, в том числе 12 — за сутки.

Антирекорды и «омикрон»: коронавирус на Кубани в 2022 году

С 11 января в Краснодарском крае начала расти суточная заболеваемость коронавирусом. Губернатор края Вениамин Кондратьев объяснил динамику приездом туристов в новогодние праздники.

«За время новогодних каникул край принял 500 тыс. отдыхающих. И это нормально, мы ведь курортный регион. Естественно, это не могло не сказаться на росте числа заболевших в последние 10 дней. Ситуация не простая, но она под контролем», — комментировал он.

19 января в регионе обнаружили два случая заражения омикрон-штаммом. К 9 февраля количество заболевших «омикроном» в крае выросло до 198 человек.

27 января впервые с начала пандемии в регионе выявили более 1 тыс. заболевших за сутки. За февраль антирекорды по суточному приросту случаев COVID-19 неоднократно обновлялись.

Число заболевших коронавирусом выросло в 38 муниципалитетах Кубани

9 февраля на Кубани зарегистрировали более 3 тыс. случаев. Абсолютный максимум был установлен 13 февраля — 3852.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Краснодар
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11