Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: День святого Патрика, свистульки и «Мумий Тролль»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения этого уикенда
Фото: mumiytroll.com
Фото: mumiytroll.com

Пятница, 15 марта

С 6:45 на курорте «Роза Хутор» можно встретить «Рассвет на трассе». Услуга включает подъем на Роза Пик (высота 2320 метров) с сопровождением, а также однодневный ски-пасс, фотосессию и завтрак.

В 10:30 и 14:00 Дворец искусств ТО «Премьера» подготовил авантюрное приключение «Остров сокровищ» по роману шотландского писателя Роберта Стивенсона.

В 11:00 Краевой театр кукол покажет спектакль «Заюшкина избушка» по книге Григория Остера.

В 12:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына состоится открытие выставки «Ветер в парусах» частного коллекционера Анатолия Токарева из Кисловодска. В экспозиции представлено более двухсот макетов знаменитой исторической техники — от первого русского парусного фрегата «Орел» до египетской галеры и корабля путешественника Джеймса Кука «Индевор». Некоторые произведения размещены внутри бутылок, лампочек и стеклянных шаров.

C 12:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка художника Игоря Пугача «Река моих впечатлений», открывшаяся 14 марта. В экспозицию вошло более 40 картин, созданных за более чем 30-летний период творчества автора. Работы Пугача посвящены реке Волге, окрестностям Краснодара, а также людям и предметам быта.

В 16:00 на стадионе «Кубань» в рамках 17 тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг» ФК «Урожай» примет команду СКА из Ростова-на-Дону.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 18:00 в «Одном театре» заслуженный артист России Равиль Гилязетдинов исполнит моноспектакль «Портрет» по произведению Николая Гоголя.

В 22:00 здесь можно оценить спектакль-инициацию «Жизнь мертвецов».

В тот же час в Муниципальном концертном зале заслуженный артист Кубани Михаил Павалий выступит с программой «Музыка, уходящая в вечность».

В 18:30 Театр Драмы покажет спектакль по пьесе Рэя Куни «№ 13».

В это же время в Музыкальном театре ТО «Премьера» 11 солисток учреждения в сопровождении симфонического оркестра Музыкального театра и «Биг-бэнда Георгия Гараняна» дадут концерт «Леди поют любовь». В программе — песни из репертуара Аллы Пугачевой, Тамары Гвердцители, Валентины Толкуновой, Эллы Фицджеральд и Мишеля Леграна

В 18:30 на сцене Молодежного театра — спектакль «Звериные истории» по одноименной пьесе Дона Нигро. Постановку покажут в субботу и воскресенье.

В это же время в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится сольный концерт заслуженного артиста Кубани Алексея Гребенюкова в сопровождении Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани».

В 19:00 в Sgt. Pepper`s Bar выступит фолк-рок группа Wallace Band, а в 23:00 здесь стартует поп-вечеринка.

В 19:30 «Черный театр DREAM» покажет комедию по произведениям Аркадия Аверченко «Сто лет мы так не отдыхали».

В 20:00 в театре «Шардам» состоится концерт проекта Sage.

В 21:00 в баре «Видеосалон закрыт» с акустической программой выступит краснодарская группа «Белки на акации».

В 22:00 в Harat`s Pub «На Юбилейном» выступит кавер-группа «Укроп», а в пабе «На Тургенева» начнется трибьют-концерт музыкального коллектива «Ляпис Трубецкой».

В 22:30 в пабе Wilson выступит группа «Бабушкин кавер».

В тот же час в The Rock bar кавер-группа «Цветной бульвар» сыграет хиты певицы Земфиры.

Суббота, 16 марта

В 11:00 Новый театр кукол подготовил для юных зрителей казачьи сказки по произведениям Татьяны Кулик «Сказки тетки Дарки».

В 11:00 Краевой театр кукол представит современную музыкальную сказку «Золотой цыпленок».

В 13:30 здесь покажут сказку Бориса Константинова «Как птенец дракона победил».

С 12:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Русское искусство XVI—XIX века», представленная тремя залами. Первый зал экспозиции посвящен основателю музея Федору Коваленко, во втором зале можно увидеть древнерусскую живопись XVI — начала XVIII века, а в третьем зале для посетителей подготовлены уже полюбившиеся произведения, ставшие своеобразной визитной карточкой музея: «Екатерина II» Владимира Боровиковского, «Портрет Елизаветы Алексеевны» Элизабет Виже-Лебрен и др.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале можно посетить выставку «Калейдоскоп талантов Кубани», в которой представлены работы учеников художественной школы «АРТ-клуб». Авторы работают в различных техниках: масло, гуашь, акварель, пастель, уголь и сангина.

В 14:30 в «Баскет-Холле» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» примет казанский УНИКС.

В 15:00 на стадионе Академии ФК «Краснодар» свой матч 27 тура первенства Футбольной национальной лиги проведет «Краснодар-2». Соперником клуба из столицы Кубани станет ФК «Сочи».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт «Калейдоскоп танцевальных настроений», на котором выступят солисты и оркестровая группа Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», солисты Государственного концертного ансамбля.

С 12:00 в Культурном центре «Типография» работает выставка современной керамики «Чистый звук глиняной свистульки». В экспозицию вошли керамические работы Зины Исуповой, Андрея Сяйлева, Пасмура Рачуйко, Аполлинарии Броше, группировки ЗИП, Светы Исаевой, Даши Неретиной.

В 16:00 здесь состоится кураторская экскурсия.

В 17:00 Художественный музей им. Коваленко устроит для юных посетителей мастер-класс по монотипии (по предварительной записи).

В это же время Театр Драмы ставит комедию по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами».

В 17:00 «Один театр» поставит трагикомедию «Скамейка» по мотивам одноименного произведения драматурга Александра Гельмана.

В 20:30 театр покажет спектакль «Затворник и шестипалый» по одноименной повести Виктора Пелевина.

В 18:00 «Черный театр DREAM» дает комедию «Кредиторы» по пьесе Ивана Тургенева «Безденежье».

В тот же час в Культурном центре «Типография» в рамках цикла образовательных лекций «Фронтир» художник Эльдар Ганеев раскроет тему: «Искусство / Политика».

В 19:00 в Arena Hall выступит панк-рок группа «Порнофильмы» в рамках юбилейного тура, посвященного своему 10-летию.

В 20:00 в театре «Люди-Игры» состоится премьера поэтического трагифарса «Исмена» по мотивам поэмы Янниса Рицоса. Постановку повторят в воскресенье.

В 21:00 в Sgt. Pepper`s Bar стартует вечеринка в честь Дня святого Патрика с ирландскими танцами и эксклюзивным зеленым пивом от барменов.

С 21:40 от паба Harat`s «На Красной» отправится автобус праздничного тура по остальным заведениям сети в честь Дня святого Патрика.

В 22:00 в Harat`s Pub «На Московской» начнется трибьют-концерт рок-группы Queen, а в пабе «На Красной» выступит музыкальный коллектив «Почему бы и нет».

В 22:30 в Wilson Pub выступит кавер-ансамбль «Группа лиц».

В это же время в The Rock bar начнут отмечать День святого Патрика. В программе вечера — концерт «Табадам Band», выступление от школы ирландских танцев, конкурсы и дискотека до утра.

Воскресенье, 17 марта

В 11:00 Новый театр кукол покажет сказку «Белоснежка».

В тот же час в Краевом театре кукол покажут сказку «Синяя борода» по произведению Шарля Перро.

А в 13:30 театр подготовил для детей спектакль «Заюшкина избушка» по книге Григория Остера.

В 12:00 в Муниципальном концертном зале «Премьер-оркестр» даст концерт «Талант вырастает в семье», посвященный детству великих композиторов, их родителям и учителям.

В это же время в «Черном театре DREAM» состоится показ спектакля «Аленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова.

В 12:00 Театр Драмы подготовил музыкальную сказку для детей «Лиса и медведь» по произведению Михаила Супонина.

В 17:00 здесь можно оценить спектакль «Мещане» по пьесе Максима Горького.

В 13:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает совершить двухчасовую романтическую прогулку по маршруту: музей — Площадь искусств — Екатерининский сквер — улица Пушкина — Городской сад (по предварительной записи).

В 13:00 в Музыкальном театре ТО «Премьера» состоится показ балета Игоря Стравинского в одном действии «Жар-птица».

В 17:00 здесь же можно оценить балетную постановку «Шедевры «Русских сезонов» в Париже».

В 14:00 в Художественном музее им. Коваленко состоится лекция «Живописные места Крыма», в рамках которой посетители смогут познакомиться с историями создания картин известных русских художников и увидеть крымские пейзажи на полотнах из фонда музея (по предварительной записи).

В 15:00 на стадионе «Кубань» пройдет матч Чемпионата Европы по регби между командами России и Грузии.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко ансамбли «Скрыня» и «Гильце» подготовили концертную программу «Розы любви».

В 17:00 в ДС «Олимп» в рамках 21 тура регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги краснодарское «Динамо» встретится с «Динамо» из Москвы.

В 18:00 в Sgt. Pepper`s Bar можно присоединиться к интеллектуально-развлекательной игре «Квиз, плиз!».

В это же время во втором зале бара устроят «День барабанщика», в рамках которого участники встречи смогут поделиться своим опытом игры на барабанной установке и получить новый.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора выступит группа Concord Orchestra с программой «Симфонические рок-хиты».

В это же время в ДС «Олимп» начнется концерт рок-группы «Мумий Тролль».

В 19:00 театр «Шардам» покажет психологический триллер «Косметика врага» по одноименному роману Амели Нотомб.

В 19:30 «Один театр» дает античную трагедию в современных декорациях «С училища» по пьесе Андрея Иванова.

В 20:00 в The Rock bar рок-группа «АнимациЯ» представит программу «Танцевать».

В 20:00 театр «Мой» покажет спектакль «Опасные связи» по пьесе Кристофера Хэмптона по роману в письмах Шодерло де Лакло.

В 21:00 для гостей Wilson паба выступит певица Marchella в сопровождении джазовых музыкантов.

В 22:00 «Амстердам бар» приглашает на вечеринку «Клиника на барной стойке».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28