Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Krasnodar Fashion Week и детское первенство в Сочи

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Концерты

Музыкальную афишу грядущего уикенда открывает резидент Творческого объединения Gazgolder — Скриптонит. В пятницу вечером поклонники творчества казахского рэппера смогут услышать все самые популярные треки в Arena Hall. В баре "Сержанта Пеппера" состоится презентация нового альбома группы "Северный Флот". Рок-группа была основана участниками "Король и Шут" после смерти Михаила Горшенева, а названием послужила одноименная песня "КиШ" из альбома "Бунт на корабле". Вечер, посвященный творчеству Земфиры, пройдет в Hara`t pub – его гостей ждет кавер-шоу от команды «МАРОСЛИП».

В субботу, 16 апреля, в баре "Белка и Стрелка" пройдет концерт Natana артиста лейбла Black Star Inc. Для любителей рок-направлений в клубе "Цоколь" пройдет совместный концерт краснодарских рок-групп Night Universe и When I met you, где музыканты выступят с акустическими версиями своих песен. Ростовская рок-группа Aerofall выступит в баре "Сержанта Пеппера". Там же резиденты бара The Band исполнят песни группы Placebo. Концерт группы Seven Band пройдет в Wilson Pub.

Воскресный выходной, 17 апреля, обещает насыщенную программу по всем направлениям. Так, в Центральном концертном зале можно будет оценить юмор питерского трио "Смирнов, Иванов, Соболев", резидентов шоу Comedy Club. Парни представят краснодарской публике свою обновленную юмористическую программу в стиле гротеск, фьюжн и модерн. Хип-хоп исполнитель Словетский выступит в Arena Hall с презентацией нового альбома и своими старыми хитами. Новый альбом «Дети галактики» презентуют также  московские индастриал-металлисты Digimortal в Рок-баре. Концерт андерграундной готической группы Otto Dix пройдет в баре "Сержанта Пеппера".

В Краснодарской филармонии им.Пономаренко программу "Ты и я, судьбы предназначенье" представят фольклорный ансамбль "Лед и пламя", солисты государственного эстрадного оркестра и шоу-балет "Престиж". В Муниципальном концертном  зале органной и камерной музыки – программа "Приглашает симфонический оркестр. Виндзорский замок" от Кубанского симфонического оркестра и дирижера Дениса Ивенского.

Вечеринки

В пятницу, 15 апреля, в Рок-баре состоится тематическая вечеринка в стиле группы "Ленинград" – кавер-бэнд "Ботаникал Гардэн" исполнит знаменитые хиты Сергея Шнурова. В пабе Wilson пройдет вечеринка имени короля рок-н-ролла Элвиса Пресли "Elvis Presley night". Resto club приглашает отпраздновать День космонавтики вечеринкой "Гагарин party" , а в баре "Амстердам" также в честь праздника пройдет вечеринка "Юрина ночь". Вечеринка в честь Дня цирка пройдет в гастропабе "Красный пес", в программе – клубное шоу на батутах, выступление воздушных гимнастов и клоунов. Вечеринка "Восточные сказки" – в баре "Синяя птица".

15 и 16 апреля вечеринка "Развеселые выходные" будет проходить в Brauhaus. В пятницу выступит кавер-группа CHILLOUT TRIO, в субботу — Катя Соль.

16 апреля, в субботу, в баре "Галя гуляй" выступит официальный ди-джей Black Star inc - DJ Philchansky. Пижамная вечеринка "Пати на кровати" пройдет в Resto club. В гастропабе "Красный пес" для гостей будет играть DJ Pasha Panda.

Театр

Для театралов краснодарские творческие объединения подготовили не менее интересную программу. Так, с 14 по 17 апреля в Молодежном театре –  спектакль "Отцы и дети" по одноименному произведению И.С.Тургеньева в сценической версии Адольфа Шапиро.  который продлится до 17 апреля. В пятницу, 15 апреля, "Один театр" представит спектакль  "Proгон". Музыкальный театр ТО "Премьера" приглашает на балетную постановку "Легенда о любви" в постановке Юрия Григоровича. Комедию по пьесе Л. Зорина "Покровские ворота" с участием заслуженного артиста России Вадима Романова покажут в театре драмы им.Горького.

В субботу  "Черный театр DREAM" исполнит драматическую постановку "60 минут Чехова". "Один театр" представит вниманию зрителей комедию в замкнутом пространстве "Невеста". Спектакль "Поминальная молитва" по пьесе Григория Горина  можно будет посмотреть в театре драмы им.Горького. А в "Новом театре кукол" в суботу покажут еще один спектакль по пьесе Горина – трагикомедию "КИН IV".

В воскресенье театральную афишу открывает спектакль "Самое любимое" с Народным артистом России Константином Райкиным в Краснодарской филармонии им.Пономаренко. В Музыкальном театре ТО "Премьера" –  опера "Кармен", последнее и самое выдающееся творение французского композитора Жоржа Бизе. "Один театр" покажет моноспектакль для взрослых  "Портрет" по одноименному произведению Николая Гоголя. Римейк известного гоголевского сюжета "Ревизор" - в театре драмы им.Горького. В театре-школе "Образ" покажут ироничную драму "Тамбовская казначейша" по произведению М.Ю. Лермонтова. Экспериментальную работу по пьесе французского драматурга Лагарса "Я была в доме и ждала , чтоб дождь пришел" представят в театре "Шардам".

Для детей в воскресенье в Краевом театре кукол покажут музыкальную сказку по мотивам произведения Р. Киплинга "Любопытный слоненок",  в  "Новом театре кукол" — игры клоунов "Еще раз о трех поросятах". "Черный театр DREAM" представит сказку-мюзикл по мотивам одноименной сказки Ш. Перо "Кот в сапогах".

Фестивали

14 апреля в Gallich Hall состоялось открытие Krasnodar Fashion Week. Показы будут проходить 4 дня. Свои коллекции представят 34 дизайнера из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Симферополя, Одессы, Израиля, Грузии и Италии. По традиции каждый день показов будет закрывать специальный гость: Елена Шипилова, Юлия Далакян, Вадим Мерлис и GOGA NIKABADZE.

16 и 17 апреля в Краснодаре пройдет глобальный Harley Tour. «Краснодар Harley-Davidson» проведет тест-райд, принять участие в котором смогут все желающие, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией А. Для тестовых заездов будут доступны 20 новейших мотоциклов Harley-Davidson.

Спорт

В пятницу, 15 апреля, в Баскет-холле пройдет  второй матч серии 1/4 финала Евролиги по баскетболу. В поединке встретятся краснодарский  БК "Локомотив-Кубань" и испанский БК "Барселона".

В ДС "Олимп" пройдет предварительный этап женской суперлиги по гандболу. ГК "Кубань" (Краснодар) встретит ГК "Астраханочка". И там же пройдет матч мужской суперлиги по гандболу  между краснодарским "СКИФом" и Снежинским "Сунгулем".

17 апреля на стадионе "Кубань" в 24-м туре премьер-лиги чемпионата России по футболу сыграют ФК "Кубань" и ФК "Ростов".

Выходные в Горки Город

16 и 17 апреля в спортивно-туристическом комплексе курорта "Горки Город" на высоте 2200 метров состоятся соревнования среди юных любителей горных лыж.

В открытом первенстве примут участие более 60 юных спортсменов из Сочи и других городов Краснодарского края. Возраст участников - от 8 до 16 лет. Соревнования проводятся в рамках календарного плана официальных ежегодных физкультурных и спортивных мероприятий города Сочи.

На склонах курорта пройдут соревнования в дисциплинах слалом и специальный слалом. Участникам и победителям соревнований будут вручены медали и грамоты от Федерации горнолыжного спорта и сноуборда, Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта, администрации города Сочи, а также сувениры от всесезонного курорта "Горки Город".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
В Темрюкском районе Кубани в строительство отелей инвестируют ₽13 млрд Краснодар, 13:48 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10