Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Крестный отец: за что арестовали депутата-единоросса из Анапы

Фото: anapa.info
Фото: anapa.info

Депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа Александр Журавель подозревается в убийстве своего крестного отца из-за долга.

По версии следствия, в ночь на 7 мая 2018 года депутат, находясь в районе станицы Раевской, «произвел из пистолета не менее 6 выстрелов в область головы и туловища 57-летнего знакомого, после чего скрылся». Погибшего обнаружили прохожие, сообщившие затем в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконный оборот оружия).

«В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены баллистическая, генетическая, судебно-медицинская, трассологическая и дактилоскопическая экспертизы», — сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным источников РБК Краснодар в силовых структурах и органах власти, подозреваемым в убийстве является единоросс Александр Журавель, а убитый приходился ему крестным отцом. Согласно предварительной информации, конфликт произошел из-за спора о 2 млн рублей, которые Журавель задолжал около 15 лет назад.

Кто такой Александр Журавель

Родился 10 августа 1970 года в г. Абинске, с 1986 года проживает в Анапе. Окончил Анапский сельскохозяйственный техникум по специальности «Сельскохозяйственное и гражданское строительство». В 2015 году прошел профессиональную переподготовку Московском государственном гуманитарном университете им.Шолохова по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1996 года занимал руководящие должности в различных коммерческих компаниях.

В 2006, 2010 и 2015гг. избирался депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Член партии «Единая Россия», секретарь комитета по вопросам правопорядка, делам казачества и ветеранов.

По данным СПАРК, Александр Журавель является владельцем 20% ООО «Трио» (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания).

До апреля 2017 года был председателем общественной организации «Центр славянской культуры».
​«В Анапе "Центр славянской культуры" объединяет людей, которые не только хотят помнить исконные славянские традиции, как можно больше знать о них, но и делают их частью своей сегодняшней жизни. Славяне — талантливый и гордый народ, обладатель мощной культуры, за которой стояли века традиций — воинских и ремесленных Важно показать, что эти исконные традиции не только не теряют своего значения, но и остаются актуальными во все времена», — говорил он в интервью местному изданию «Анапа.Инфо».

Также известно, что Журавель организовал спортивный клуб «Спартанец» и возглавляет анапскую федерацию «Кудо».

Согласно официальной декларации, в 2017 году депутат Журавель не получил никаких доходов, ему принадлежат квартира (130 кв.м), земельный участок под ИЖС (600 кв.м, общая долевая собственность) и автомобиль Hyundai I40 VF. Его супруга, заработавшая 1,5 млн рублей, владеет земельным участком под индивидуальное жилищное строительство (9999 кв.м) и автомобилем Kia. Кроме того, в ее пользовании значатся квартира (130 кв.м) и земельный участок для размещения базы отдыха (7975 кв.м).

По данным анапской Межрегиональной общественной организации развития малого и среднего предпринимательства «Возрождение», депутат Журавель несколько раз оформлял на себя участки для возведения коммерческих объектов с последующей перепродажей третьим лицам. Строительство одного из них - торгового комплекса на ул. Владимирской в Анапе - общественники пытались обжаловать в прокуратуре.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Орбан заявил, что завершение конфликта укрепит Украину Политика, 15:02
Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи Краснодар, 15:01 
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
Цены на сыр в Южном федеральном округе выросли на 13% за год Краснодар, 14:30 
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28