Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Один из пяти: как провели свои матчи краснодарские клубы в выходные

Пять краснодарских клубов провели свои очередные матчи сезона в минувшие выходные
Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

Краснодарские ПБК «Локомотив-Кубань», ФК «Кубань» и ФК «Краснодар» провели свои заключительные матчи в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сезонах Футбольной национальной лиги и Российской футбольной премьер-лиги соответственно. Регби-клуб «Кубань» завоевал свой очередной трофей, а ГК СКИФ продлил рекордную серию из поражений.

Простительная осечка

«Локомотив-Кубань», за тур до завершения «регулярки» обеспечивший себе выход в плей-офф Единой лиги ВТБ с третьего места, встречался в гостях с БК «Нижний Новгород» и уступил волжскому клубу — 86:92.

После первой половины встречи краснодарцы имели преимущество в семь очков — 42:35. В оставшиеся 20 минут игрового времени хозяева площадки сумели сравнять счет и перевести поединок в овертайм, где сломили сопротивление «железнодорожников» — 16:10.

В составе «Локомотива-Кубани» самым результативным игроком матча стал американский центровой Брайан Квале, набравший 17 очков.

В в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» сыграет с подмосковными «Химками», финишировавшими на шестой строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата. Противостояние до трех побед за выход в «Финал четырех» стартует 23 мая в Краснодаре. Второй и третий поединки серии состоятся в Химках 26 и 29 мая, четвертый и пятый матчи, в случае их необходимости, пройдут в столице Кубани 1 и 4 июня.

Единая лига ВТБ

БК «Нижний Новгород» — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 92:86 (17:23; 18:19; 20:19; 21:15; 16:10)

«Локомотив-Кубань»: Квале (17 очков), Мачюлис (11 + 6 подборов), Элегар (11 + 6 подборов), Коллинз (11 + 5 передач), Рэглэнд (10 + 5 передач), Хвостов (8), Бэбб (7), Ильницкий (6), Бабурин (5), Ивлев.

В шаге от Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Краснодар» в пятый раз подряд представит Россию в Лиге Европы. По итогам сезона-2017/18 Российской футбольной премьер-лиги клуб из столицы Кубани финишировал на четвертой строчке в турнирной таблице, на два очка отстав от третьего места, дающего путевку в Лигу чемпионов.

В заключительном туре чемпионата страны краснодарцы принимали на своем домашнем стадионе казанский «Рубин» и разделили очки с клубом из столицы Татарстана. Матч завершился вничью — 1:1. Хозяева поля открыли счет на 56-й минуте усилиями полузащитника Павла Мамаева. Уйти от поражения футболисты «Рубина» смогли за три минуты до истечения основного времени поединка: ничью в Краснодаре «Рубину» принес гол иранского форварда Сердара Азмуна.

Сезон-2017/18 премьер-лиги ФК «Краснодар» завершил с 54 набранными очками в 30 проведенных встречах (16 побед, 6 ничьих и 8 поражений). В споре за медали чемпионата «быки» уступили лишь трем московским клубам — чемпиону страны «Локомотиву» (60 очков», ЦСКА (58) и «Спартаку» (56).

Премьер-лига

30 тур

ФК «Краснодар» — «Рубин» (Казань) — 1:1 (0:0)

Голы: Мамаев, 56 — 1:0; Азмун, 87 — 1:1.

«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Мартынович, Гранквист, Петров, Газинский, Мамаев (Жоаозиньо, 74), Перейра (Шишкин, 66), Классон, Смолов, Вандерсон (Каборе, 79).

Кубок европейских чемпионов снова в Краснодаре

Краснодарская «Кубань» в третий раз подряд становится победителем Кубка европейских чемпионов по регби-7. В турнире, прошедшем на малой арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге, краснодарцы одержали шесть побед в шести матчах и отстояла свой титул.

На групповом раунде «Кубань» поочередно переиграла клубы «Миесниеки» (38:0), «Дукла» (31:12) и «Академия» (29:0). В четвертьфинале краснодарцы разгромили швейцарский «Грассхоперс» — 53:0, а в полуфинале сломили сопротивление красноярского «Красного Яра» — 24:5. В решающем матче турнира действующие чемпионы России по регби-7 нанесли поражение литовскому «Балтрексу» — 31:7

Победителями Кубка европейских чемпионов — 2018 по регби-7 в составе «Кубани» стали: Кевин Акуабу, Владимир Аксенов, Иван Коротков, Роман Ходин, Михаил Кудинов, Кирилл Губин, Павел Жигайлов, Никита Скачко, Алексей Капалин, Алексей Соловьев, Сергей Бондаренко, Ислам Шакиров.

В статусе «середняка»

Футбольный клуб «Кубань» завершил сезон первенства Футбольной национальной лиги на девятой строчке в турнирной таблице, что является худшим результатом команды в XXI веке.

В своем заключительном матче первенства, не имевшем турнирного значения для краснодарцев, желто-зеленые принимали дома томскую «Томь» и разделили очки с сибирской командой. Более 3 тыс. зрителей, пришедших на матч, увидели шесть голов в поединке. При этом, по ходу встречи «Кубань» не сумела удержать преимущество в три мяча, которое желто-зеленые добыли уже к 22-й минуте матча.

Сезон-2017/18 первенства Футбольной национальной лиги ФК «Кубань» завершил с 49 очками в активе (12 побед, 13 ничьих и 13 поражений). От зоны стыковых матчей краснодарцев отделили 19 баллов.

Футбольная национальная лига

38 тур

«Кубань» (Краснодар) — «Томь» (Томск) — 3:3 (3:1)

Голы: Маляров, 9 — 1:0; Байрыев, 18 — 2:0; Обухов, 22 — 3:0; Алейник (автогол), 38 — 3:1; Санная, 56 — 3:2; Пульич, 64 — 3:3.

«Кубань»: Дюпин, Клещенко, Байрыев, Бугаев, Маляров, Завезен, Алейник, Лобкарев, Гай, Обухов (Нурисов, 86), Гогниев.

На второй десяток

Краснодарский СКИФ продлил свою антирекордную серию в сезоне-2017/18. Подопечные Олега Ходькова уступили в гостях клубу «СГАУ-Саратов» (31:35) в поединке за седьмое место чемпионата страны.

Поражение в Саратове стало для краснодарского клуба 11-м подряд во всех турнирах и девятым кряду в текущем сезоне чемпионата страны.

СКИФ, финишировавший на четвертой строчке по итогам регулярного чемпионата Суперлиги, сначала выбыл из борьбы за медали чемпионата, уступив в четвертьфинале ставропольскому «Динамо-Виктор», а затем лишил себя еврокубков, потерпев поражение в полуфинальной серии мини-турнира за 5-8-е места «Сунгулю» из Снежинска.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 16:09
МЧС отчиталось о спасении двух человек и 12 кур в зоне паводка Общество, 16:06
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Спорт, 15:56
ФСБ задержала на границе с Грузией украинца по подозрению в шпионаже Политика, 15:50
Власти Грузии назвали условие отказа от закона об иноагентах Политика, 15:45
Зеленский запретил военным играть в онлайн-казино Политика, 15:31
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Спорт, 15:25
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Путин поручил направить на зарплаты врачам полученные от ОМС деньги Общество, 15:12
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Спорт, 15:11
Бастрыкин поручил найти ответственных в гибели журналиста Еремина Политика, 14:46
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Спорт, 14:45
Британия объявила о начале производства «самого смертоносного» танка Политика, 14:34
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Спорт, 14:34
Санкт-Петербург накрыл апрельский снегопад. Видео Общество, 14:15