Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Доля заболевших COVID-19 в Краснодаре и Сочи впервые опустилась ниже 50%

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Из 97 новых случаев коронавируса на Кубани, 25 подтвержденных диагнозов зафиксировано в Краснодаре, девять – в Сочи. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

Для Краснодара это наименьший показатель за 13 дней. Суммарная доля заболевших в Краснодаре и Сочи впервые за два месяца опустилась ниже 50% от общего числа зарегистрированных случаев в крае. 

По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три – в Динском и Отрадненском, по два – в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах.

Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и 51 женщины. Возраст пациентов от 3 до 84 лет.

В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах.

«33 человека находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, краевых больницах №1 и №2, Лабинской, Тихорецкой и Крымской ЦРБ, в Горячем Ключе, инфекционных больницах Сочи, Новороссийска, Армавира», – сообщили в краевом Минздраве.

Тихорецкий район стал шестым муниципалитетом в регионе, где число заболевших превысило 50 человек. В Мостовском районе суточный прирост заболевших составил 140%: в течение 12 мая число подтвержденнных диагнозов увеличлось с 5 до 12 человек. Ранее там ни разу не регистрировалось более одного случая в в сутки. Кроме того, антирекорды установлены в Славянском и Крыловском районах.

Всего в Краснодарском крае насчитывается уже 35 районов с 10 и более случаями коронавируса, в 26 число заболевших 20 и более. Всего в трех муниципалитетах насчитывается не более одного случая в день. Менее пяти – в четырех муниципалитетах: 

  • Крыловской район – 4
  • Павловский район – 4
  • Белоглинский район – 3
  • Новопокровский район – 3

Топ-10 муниципальных образований с наибольшим числом подтвержденных диагнозов выглядит следующим образом: 

  • Краснодар – 915
  • Сочи – 234
  • Ейский район – 109
  • Апшеронский район –66
  • Крымский район – 59
  • Тихорецкий район – 52
  • Армавир – 49
  • Кавказский район – 48
  • Туапсинский район – 47
  • Лабинский район – 46

Как сообщал РБК Краснодар, за минувшие сутки на Кубани выявлено 97 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки. 24 пациента умерло.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Компании Кубани и Дона нарастили закупки средств защиты на 15% за 2025 г. Краснодар, 10:26 
Уиткофф выступил с заявлениями по Украине перед вылетом в Москву Политика, 10:21
Министра транспорта Кубани задержали по подозрению в коррупции Краснодар, 10:21 
Основатель «Делимобиля» открыл кредитную линию для погашения облигаций Инвестиции, 10:21
В Нижнекамске ученик в школе напал с ножом на уборщицу Общество, 10:20
Количество пострадавших после атаки БПЛА на порт Тамань увеличилось до 11 Краснодар, 10:15 
«Россия» опровергла выкат самолета за пределы полосы в Магадане Общество, 10:14
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Госдуме вновь заверили в отсутствии планов штрафовать за работу с VPN Политика, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:10
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 годуПодписка на РБК, 10:09
Число сделок в новостройках Москвы сократилось на 10% в 2025 году Недвижимость, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Киев вернул России тела двух военнослужащих, попавших в плен без ранений Политика, 10:00
Какой хочет видеть городскую среду молодежь. Исследование КБ «Стрелка» Недвижимость, 10:00