Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Пиратская вечеринка, «Биртман» и «Гараж-Винтаж»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 14 по 16 мая
Фото: krasnodar.harats.com
Фото: krasnodar.harats.com

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 27 мая. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 14 мая

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Сближая берега», на которой представлены творческие работы юных художников из города Краснодара и префектуры Ямагути.

Помимо этого, здесь представлена фондовая экспозиция «От кареты до ракеты», в которую вошли произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Выставка посвящена развитию транспорта, промышленности, техники и науки.

Также тут можно оценить выставку авторских кукол из коллекции художника, коллекционера, мецената Светланы Пчельниковой «Посмотри жизни в глаза». Проект включает более 100 авторских работ мастеров из разных стран. Экспозиция дополнена живописными произведениями краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк.

Кроме того, здесь открыта выставка выставка выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В экспозицию «Родник, живой и звонкий» вошло около 49 живописных и скульптурных работ.

Помимо этого, музей приглашает на фондовые экспозиции «И вот портрет!» и «Забвению не подлежит».

С 10:00 в Литературном музее Кубани работает выставка «Последний рыцарь русской литературы», посвященная 85-летию со дня рождения писателя Виктора Лихоносова. В экспозиции представлены материалы из фондов Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына.

Также здесь открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставочный проект художников Краснодарского края «Период полураспада», приуроченный к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Также тут открыта выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Достойны будем Великой Победы», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию со дня создания Детской школы искусств станицы Холмской.

Кроме того, здесь можно оценить выставку «Пабло Пикассо: художник среди поэтов». В экспозиции представлены оригиналы графики, экспонировавшиеся в Государственном Эрмитаже.

В 14:00 и 16:00 в Театре защитника Отечества состоится показ спектакля «Ночные ведьмы», созданного коллективом учреждения совместно с драматургом Светланой Баженовой по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке.

В 18:30 Театр Драмы ставит пьесу «Горе от ума» Александра Грибоедова.

В Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани покажет постановку «Эсмеральда» по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».

Молодежный театр ставит спектакль «Золотой петушок» по произведению Александра Пушкина. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:00 в театре «Тмин» заслуженный артист Кубани Александр Гогава подготовил музыкальный спектакль «Просто жить» по мемуарам и песням Александра Вертинского.

В 20:30 в Mr.Drunke Bar отыграет DJ-сет Mr.Collage.

На сцене «Одного театра» — спектакль «Мне мое солнышко больше не светит» по пьесе питерских драматургов и режиссеров Владимира Антипова и Алексея Забегина.

В 21:00 в Wilson Pub играет кавер-группа «Укроп».

В 21:30 в The Rock Bar выступит команда «Катет».

В The Rock Bar Small Stage играет группа «Бадун Band».

Суббота, 15 мая

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына открыты выставки «Кубанцы – кавалеры ордена Александра Невского», «Путь Кубани к Великой Победе», «Империи и императоры», «Театр камней», «Насекомые джунглей», «Город, сон», «Красота земная: Мир женщины», «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Блеск стали», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 10:00 Художественный музей им. Коваленко проведет пешеходную экскурсию «Невидимый город, или осторожно модерн!» (по предварительной записи).

В 11:00 и 14:00 Новый театр кукол покажет спектакль «Дюймовочка» по мотивам сказки Ханса Христиана Андерсена.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол покажет детям спектакль «Заступник земли русской», посвященную 800-летию со дня рождения Александра Невского. Постановку повторят в воскресенье.

С 12:00 в креативном кластере «Колос» работает маркет гаражной, винтажной и дизайнерской одежды «Гараж-Винтаж».

В ЦСИ «Типография» работает выставка «Феминистские транслокальности» – о множестве региональных феминистских инициатив в России и Германии. В экспозицию вошли художественные работы, плакаты и тексты на тему деколониальной и феминистской рефлексии.

Кроме того, здесь открыта выставка «Тренинг Фантазия», на которой представлено 11 работ художниц и художников, живущих в Германии и России. По словам организаторов, работы исследуют границы контроля и доверия, пересобирают телесное, политическое и историческое, а также технологическое и чувственное, социальное и сверхъестественное.

В 12:00 Театр Драмы подготовил для маленьких зрителей музыкальный спектакль «Каша из топора».

В 12:00 и 15:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил для детей мюзикл «Волк и семеро козлят». Постановку также можно оценить в воскресенье.

В 14:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора оркестр камерной музыки «Благовест» представит концертную программу «Сказание о великом Князе», посвященную 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В 17:00 театр «Тмин» даст спектакль «Комната невесты» по пьесе Валентина Красногорова.

В Дворце искусств ТО «Премьера» ставят вокально-хореографичеескую программу «Магия Солнца» музыкального шоу-театра «Премьера».

«Черный театр DREAM» устроит спектакль-концерт «Сергей Есенин. Рок-поэмы» по произведениям «Анна Снегина» и «Черный человек» в сопровождении квартета The Windowz. Посетить мероприятие можно и в воскресенье.

В 17:00 Театр Драмы покажет спектакль «Примадонны» по произведению Кена Людвига. Постановку повторят в воскресенье.

В 18:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится сольный концерт заслуженного артиста Кубани Павла Кравчука в сопровождении Государственного эстрадно-симфонического оркестра. В программе также примут участие ансамбль «Адажио» и Государственный балет Кубани.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале заслуженный артист Кубани Михаил Павалий исполнит программу органных сочинений европейских композиторов «Погружение в бесконечность».

В ЦКЗ Кубанского казачьего хора начнется комедийное шоу «Женский стендап».

В Sgt. Pepper's Bar выступит музыкальный коллектив «Биртман».

В 19:30 «Один театр» ставит спектакль по пьесе Мартина Макдонаха «Сиротливый Запад». Постановку повторят в воскресенье.

В 20:00 в баре «Бункер» пройдет вечеринка с участием групп «Черноявь», Pulsa di Nura и Horn of Asgard.

В театре «Тмин» состоится премьерный показ спектакля «Из любви к искусству» по произведению О. Генри.

В 20:30 в Mr.Drunke Bar отыграет DJ-сет Mr.Artem.

В 21:00 в The Rock Bar намечается вечеринка #НашеВсе с группой Revival, посвященную хитам отечественной рок-музыки.

В The Rock Bar Small Stage кавер-группа «Схема» сыграет хиты Виктора Цоя и группы «Кино».

В 21:00 в Wilson Pub начнется концерт группы Volt.

В Harat`s Pub «На Юбилейном» стартует пиратская костюмированная вечеринка по мотивам романа «Остров Сокровищ» Роберта Стивенсона. Музыкальное сопровождение вечера обеспечит группа Doodle.

Воскресенье, 16 мая

В 11:00 и 14:00 Новый театр кукол покажет сказку «Гуси-лебеди».

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает арт-маркет «Акация!». Гостей ждет авторская продукция, лекции, мастер-классы и общение с любимыми художниками.

В 12:00 Художественный музей им. Коваленко проведет пешеходную экскурсию «Звери в городе» (по предварительной записи).

В 13:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко устроит представление для детей «Царевна Несмеяна».

В 14:00 в креативном кластере «Колос» проект «Солянка» проведет занятие «Танец как средство коммуникации с собой».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт семейных дуэтов данного культурного учреждения «Вместе и навсегда», посвященный Международному дню семьи.

В 17:00 театр «Тмин» ставит сказку «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина.

В 18:00 в креативном кластере «Колос» Trio Nostra устроит вечер камерной инструментальной музыки.

В 19:00 в «Кроп Arena» выступит музыкант Pyrokinesis

В 20:00 The Rock Bar даст концерт рэпер Homie.

Театр «Тмин» приглашает на музыкальный спектакль «О! Женщины».

В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Варданян объявил голодовку в заключении в Азербайджане Политика, 19:54
На Кубани поставки риса из Италии и Турции выросли в 4,5 раза в 2024 году Краснодар, 19:44 
В НАТО назвали законными удары Украины по военным целям в глубине России Политика, 19:40
Пользователь заплатил более $17 тыс. за перевод 1,34 биткоина Крипто, 19:38
Минобороны сообщило о перехвате дрона ВСУ в Белгородской области Политика, 19:37
Экс-главу Минэнерго Подмосковья отправили под домашний арест Общество, 19:34
По данным «МегаФона» москвичи в метро стали реже читать и больше работать Пресс-релиз, 19:34
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризиса Экономика, 19:25
Роботы удешевляют труд людей и отбирают работу. Ждать ли новых луддитов Pro, 19:23
Гражданин Узбекистана напал на восьмиклассника в подъезде в Москве Общество, 19:19
В фуре с мебелью таможня нашла почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди Общество, 19:01
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Спорт, 18:58
«Пикник «Афиши» пройдет в Москве после пятилетнего перерыва Общество, 18:48
На субсидирование промпредприятий Кубани направят более 1,8 млрд руб. Краснодар, 18:48