Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Точки напряжения: где на Кубани продолжают выявлять коронавирус

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердилось еще 77 случаев коронавируса. Из них в Краснодаре зафиксировано 16 новых заражений. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Еще по 8 человек выявлены в Сочи и Кавказском районе. 7 заражений подтверждено в Белореченском, 6 — в Тихорецком районах. По 4 пациента добавилось в Анапе и Курганинском районе, 3 — в Абинском районе.

По два новых случая зафиксировано в Новороссийске, Кущевском, Ленинградском, Гулькевичском и Усть-Лабинском районах. По одному человеку выявлено в Темрюкском, Динском, Лабинском, Выселковском, Красноармейском, Мостовском, Апшеронском, Крымском, Белоглинском, Туапсинском и Павловском районах.

Новые случаи регистрируются в Кавказском районе 31-й день подряд, в Тихорецком районе — девятый день, в Гулькевичском и Выселковском — седьмой.

В Динском районе выявлен первый случай за последние семь дней, в Лабинском — за последние восемь суток. Пять и более дней COVID-19 не выявляют в Горячем Ключе (7 дней), Щербиновском (8 дней), Приморско-Ахтарском (10 дней) и Староминском (16 дней) районах.

В 24 муниципалитетах уже выявлено 50 и более случаев заболевания коронавирусом, в 36 — 20 и более. Менее 20 пациентов было зафиксировано в Темрюкском (19), Ленинградском (18), Успенском (17), Приморско-Ахтарском (16), Брюховецком (15), Новопокровском (12), Белоглинском (7) и Крыловском (6) районах.

Топ-19 наиболее зараженных муниципалитетов Кубани (по данным на 14 июня):

  • Краснодар — 1675
  • Сочи — 422
  • Кавказский район — 291
  • Тихорецкий район — 193
  • Армавир — 180
  • Белореченский район — 156
  • Гулькевичский район — 150
  • Апшеронский район –147
  • Ейский район — 131
  • Крымский район — 105

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 14 июня выявили 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество выявленных случаев заболевания достигло 4970. Регион стабильно удерживает 12 место в России. Выздоровели 3675 человек, проходят лечение 1243 пациента. Зарегистрировано еще два летальных случая, число умерших выросло до 52.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10
В пригороде Днепра прозвучали взрывы Политика, 04:01
В ЕС допустили увеличение закупки ядерного топлива у России в этом году Экономика, 03:42
Два человека погибли в ДТП с пожаром на Киевском шоссе в Москве Общество, 03:26
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Индия в ноябре нарастила поставки нефти из России на 10% Экономика, 03:13
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Белый дом выступил против изменения территории сектора Газа Политика, 02:44
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55