Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Точки напряжения: где на Кубани продолжают выявлять коронавирус

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердилось еще 77 случаев коронавируса. Из них в Краснодаре зафиксировано 16 новых заражений. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Еще по 8 человек выявлены в Сочи и Кавказском районе. 7 заражений подтверждено в Белореченском, 6 — в Тихорецком районах. По 4 пациента добавилось в Анапе и Курганинском районе, 3 — в Абинском районе.

По два новых случая зафиксировано в Новороссийске, Кущевском, Ленинградском, Гулькевичском и Усть-Лабинском районах. По одному человеку выявлено в Темрюкском, Динском, Лабинском, Выселковском, Красноармейском, Мостовском, Апшеронском, Крымском, Белоглинском, Туапсинском и Павловском районах.

Новые случаи регистрируются в Кавказском районе 31-й день подряд, в Тихорецком районе — девятый день, в Гулькевичском и Выселковском — седьмой.

В Динском районе выявлен первый случай за последние семь дней, в Лабинском — за последние восемь суток. Пять и более дней COVID-19 не выявляют в Горячем Ключе (7 дней), Щербиновском (8 дней), Приморско-Ахтарском (10 дней) и Староминском (16 дней) районах.

В 24 муниципалитетах уже выявлено 50 и более случаев заболевания коронавирусом, в 36 — 20 и более. Менее 20 пациентов было зафиксировано в Темрюкском (19), Ленинградском (18), Успенском (17), Приморско-Ахтарском (16), Брюховецком (15), Новопокровском (12), Белоглинском (7) и Крыловском (6) районах.

Топ-19 наиболее зараженных муниципалитетов Кубани (по данным на 14 июня):

  • Краснодар — 1675
  • Сочи — 422
  • Кавказский район — 291
  • Тихорецкий район — 193
  • Армавир — 180
  • Белореченский район — 156
  • Гулькевичский район — 150
  • Апшеронский район –147
  • Ейский район — 131
  • Крымский район — 105

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 14 июня выявили 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество выявленных случаев заболевания достигло 4970. Регион стабильно удерживает 12 место в России. Выздоровели 3675 человек, проходят лечение 1243 пациента. Зарегистрировано еще два летальных случая, число умерших выросло до 52.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Краснодар
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 22:49
Захарова назвала слова Соловьева о Венесуэле и Армении личным мнением Политика, 22:45
Philenews раскрыло предварительные итоги вскрытия тела Баумгертнера Общество, 22:34
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубльПодписка на РБК, 22:28
Хет-трик Лишки помог «Северстали» в 4-й раз победить минское «Динамо» Спорт, 22:22
Три оператора связи допустили участие в оперштабе по борьбе с мошенниками Технологии и медиа, 22:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
SD сообщила, что ФРГ не пустила в свои воды российский «корабль-зомби» Политика, 22:10
Каллас перепутала двух немецких политиков Политика, 22:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Платини заявил, что Инфантино не был причастен к его уходу из УЕФА Спорт, 22:04
Зачем Трамп встретился с лидером венесуэльской оппозиции Мачадо Политика, 22:02
Кондратьев: Кубань увеличила долю сортируемых отходов почти до 50% Краснодар, 22:00 
Комплекс по переработке отходов под Краснодаром откроют к концу 2028 г. Краснодар, 21:55