Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
Компании сократили рейсы на чешских самолетах для аэродромов в регионах Бизнес, 08:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Вечный бой: как россияне выручили 1,5 млрд руб. на игре на барабанах Pro, 08:00
Бизнес Ростовской области распробовал культурный код Краснодар, 08:00 
Минстрой пообещал льготникам скидку до 50% на оплату ЖКУ Общество, 07:54
В Киеве объявили воздушную тревогу Политика, 07:45
При обстреле Шебекино пострадали пять человек Политика, 07:34
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Какие аэропорты в России смогли нарастить пассажиропоток. Инфографика Экономика, 07:32
Суды начали отказывать в конвертации расписок на российские акции Финансы, 07:00
РБК ТВ Юг: Внедрение технологий искусственного интеллекта в бизнес Краснодар, 06:50 
Минобороны сообщило об ударах «Смерчами» и «Солнцепеками» по позициям ВСУ Политика, 06:47
Экономисты оценили влияние «ресурсного проклятия» на неравенство в России Экономика, 06:30
Книгу автора под псевдонимом Подпись неразборчива признали экстремистской Общество, 06:24
На Дальнем Востоке зафиксировали три землетрясения с начала дня Общество, 06:15
Краснодар ,  
0 

На Кубани кредитование МСП в январе-октябре 2019г. выросло на 4%

На Кубани кредитование МСП в январе-октябре 2019г. выросло на 4%

Объем кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства, в Краснодарском крае в январе-октябре 2019 года составил 198,61 млрд рублей. Это на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года, следует из материалов Банка России.

Из этого объема кредиты, предоставленные индивидуальным предпринимателям, составили 29,87 млрд рублей, что на 19,4% больше, чем годом ранее.

Абсолютное большинство кредитов субъектам МСП было предоставлено в рублях — 197,59 млрд рублей. За год их доля увеличилась на 7,3%. При этом, доля валютных заимствований за 10 месяцев 2019 года сократилась почти в восемь раз — с 7,6 до 1,01 млрд рублей.

По объемам кредитов, представленных субъектам МСП, в январе-октябре 2019 года Краснодарский край занимает четвертое место в России и первое в Южном федеральном округе (общий объем, выданных в ЮФО кредитов МСП, составил 470,51 млрд рублей). Больше всего займов малому и среднему бизнесу за этот период было выдано в Москве — 1,73 трлн рублей, Санкт-Петербурге — 415,27 млрд рублей и Московской области — 363,90 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, объем кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края в I полугодии 2019 года составил 780,9 млрд рублей. Это на 2,7% больше, чем годом ранее.

Ранее в январе 2020 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что численность занятых в МСП в текущем году должна составить порядка 800 тыс. человек. Он также призвал больше внимания уделять местным инвесторам, задействуя малый и средний бизнес.