Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В «Центре «Омега» рассказали, зачем купили VIP-билеты на Formula 1 в Сочи

Фото: sochiautodrom.ru
Фото: sochiautodrom.ru

НАО «Центр «Омега» в 2019 году приобрел 50 ВИП-билетов на гонку «Формула 1» в Сочи. Стоимость тендера составила $218,4 тыс. (или 14,5 млн рублей), сообщается в материалах сайта госзакупок.

Билеты были приобретены у АНО «Росгонки». Стоимость каждого из них составила 291 тыс. рублей. В него входило право трехдневного посещения мероприятия с доступом в Паддок-клуб — на закрытую территорию, где находятся зоны управления гонкой.

НАО «Центр «Омега» является коммерческой организацией. Источником финансирования деятельности общества является выручка от реализации гостиничных и сопутствующих им услуг.
Годовой оборот в 2019 году составил 1,24 млрд рублей. В составе доходов отсутствуют субсидии и иные виды государственной поддержки.

Генеральный директор НАО «Центр «Омега» Станислав Лобачев подтвердил, что VIP-билеты действительно приобретались компанией.

«Билеты указанной категории действительно приобретались компанией с целью увеличения доходов посредством проведения мероприятия, необходимого для максимального информирования потенциальных и существующих партнеров об услугах общества, конкурентных преимуществах и развитии новых направлений деятельности. Указанные действия осуществлялись в соответствии с требованиями действующего законодательства», — прокомментировал РБК Краснодар Станислав Лобачев.

По его словам, инфотур для представителей туристической отрасли, MICE-агентств и корпоративных компаний, а также для потенциальных партнеров был подготовлен и проведен в дни российского этапа Чемпионата мира Формулы 1 «в целях продвижения услуг, а также повышения имиджа компании на российском рынке туристических и MICE-услуг».

«Проведение инфотуров является одним из наиболее эффективных механизмов продвижения туристского продукта и привлечения дополнительного туристического потока в рамках реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года», — отметил Лобачев.

По информации гендиректора «Омеги», компания заключила новые контракты, получила развитие существующее сотрудничество с партнерами и начала новые проекты.
«Это в значительной степени способствует улучшению финансовых показателей и показателей эффективности деятельности компании», — прокомментировал руководитель компании.

Центр «Омега» на 100% принадлежит департаменту имущественных отношений Краснодарского края. Компания является ответственным исполнителем по проектированию и строительству, а также эксплуатации следующих объектов: Крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», Главный медиацентр, Комплекс административных зданий Олимпийского парка, шоссейно-кольцевая трасса Гран-при России Формулы 1, гостиница Tulip Inn Omega Sochi, город-отель «Бархатные сезоны». Также компания занималась до 2018 года организацией и проведением Гран При Формулы 1 в Сочи.

Шестая по счету гонка «Формулы-1» в рамках Гран-при России прошла на трассе «Сочи Автодрома» 29 сентября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58