Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

"ЕР" Кубани назвала кандидатов для предварительного голосования в Госдуму

"Единая Россия" озвучила имена тех, кто примет участие в предварительном голосований 22 мая - всего 88 человек. Победители станут кандидатами в депутаты Госдумы от Краснодарского края.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Краснодарское региональное отделение "Единой России" 15 апреля озвучило полный список участников предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы. Всего было названо 88 имени. 

От Краснодарского одномандатного округа № 46 планируют избираться 7 человек, среди них числится и нынешний мэр Краснодара Владимир Евланов. Чиновник заявил, что в случае победы в Госдуме он  будет лоббировать интересы крупных городов страны. В частности, Евланов будет добиваться того, чтобы в городах оставалось больше налогов. 

От Красноармейского одномандатного округа № 47 выдвинулись 8 человек, от Славянского (№ 48) и Туапсинского (№ 49) по три кандидата, в том числе глава МО Новороссийск Владимир Синяговской. От Сочинского (№ 50) и Каневского округов желание принять участие в предварительном голосовании изъявили по 6 кандидатов, от Тихорецкого и Армавирского (№51 и 52 соответственно) по 5 человек.  

Остальные 46 человек решили выдвинуться от федерального избирательного округа. Среди претендентов на место в Госдуму оказались  главный врач "НИИ - ККБ №1 им. профессора С.В.Очаповского" Владимир Порханов, который планирует в Госдуме заниматься вопросами развития медицины в регионах. Также в списке есть депутат Госдумы, брат министра сельского хозяйства РФ и экс-губернатор Кубани Александара Ткачева Алексей Ткачев, председатель ЗСК Краснодарского края с 1995г. Владимир Бекетов и сопредседатель Регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Краснодарском крае Светлана Бессараб.

Отметим, что действующие депутаты Госдумы от Краснодарского края и члены "Единой России" Николай Горовой, Александр Ремезков, Глеб Хор и Роберт Шлегель не подали заявки на участие в праймериз от региона. Остальные 7 действующих депутатов есть в списках.

Предварительное партийное голосование пройдет по всей стране в единый день – 22 мая. Его победители станут кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России». Выборы депутатов в думу состоятся 18 сентября 2016г. В Госдуме РФ Краснодарский край представляют 18 депутатов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37
В Германии предъявили обвинения украинцам по делу о посылках с бомбами Политика, 21:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Ахмат» расторг контракт с боснийским легионером Спорт, 21:32
Один из первых медалистов Олимпиады в сноуборде погиб из-за схода лавины Спорт, 21:27
Госдума приняла в первом чтении законопроект о передвижных аптеках Бизнес, 21:21
Apple впервые за 10 лет поднимет цены на сервисы в России Технологии и медиа, 21:17
Силы ПВО уничтожили 3 беспилотника над Краснодарским краем Краснодар, 21:04 
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59