Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Как ТРЦ и отели Краснодара начинают работу после снятия ограничений

В Краснодаре разрешили работу 283 гостиниц и пяти торговых центров. Об этом на еженедельном аппаратном совещании рассказал заместитель главы города Дмитрий Логвиненко.

Он напомнил, что согласно постановлению губернатора Кубани, в регионе с 12 июня возобновляется деятельность гостиниц и отелей с фондом не более 50 номеров. На территории Краснодара расположены 310 коллективных средств размещения общим фондом около 15 тыс. номеров, из которых 283 из них имеют номерной фонд менее 50 номеров. 

«На 15 июня 2020 года в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю подали уведомления 39 гостиниц. Ожидается, что все оставшиеся отели, гостиницы и гостевые дома, подпадающие под указанную в постановлении категорию, направят уведомления о возобновлении деятельности 15-16 июня», – пояснил Логвиненко.

С 13 июня в Краснодарском крае также возобновилась работа непродовольственных ярмарок, а также универсальных ярмарок, реализующих непродовольственные товары. По словам вице-мэра, в Краснодаре уже начали работу 15 специализированных непродовольственных ярмарок, на 26 универсальных ярмарках возобновлена работа зон с торговыми рядами по реализации непродовольственной группы товаров, 11 ярмарок в формате торговых комплексов и торговых центров.

Кроме того, с 15 июня начинают работу пять торговых центров города, имеющие площадь менее 3 тыс. кв.м.

«Все остальные торговые центр у нас имеют большую площадь. Вышеуказанные объекты потребительской сферы в количестве 57 в установленном порядке направили уведомительные письма в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о возобновлении деятельности с условием соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических требований», – добавил Дмитрий Логвиненко.

Вице-мэр отметил, что администрация города ставит департаментам и управлениям задачу осуществлять мониторинг ранее открывшихся предприятий экономики, средств размещений и производств, организаций и торговых центров – для сохранения того результата, которого удалось достичь во время проведения ограничительных мероприятий. 

«Тем не менее, у нас есть случаи несоблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Это может привести к росту заболеваемости на территории Краснодара. Наша задача сегодня – подсказывать руководителям предприятий и организаций, обращать внимание на важные моменты, которые есть в рекомендациях Роспотребнадзора. Чтобы у нас не получилось, что Роспотребнадзор придет, увидит эти замечания и закроет на 30 или 45 дней предпринимательскую деятельность», – отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани с полуночи 12 июня разрешаетсяпроведение деловых мероприятий численностью до 50 человек. Также возобновится работа музеев, однако доступ туда будет возможен только по предварительной записи. Кроме того, возобновляют работу театры, но только для проведения репетиций. Также разрешается деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональных команд и профессиональных спортсменов.

Также глава Кубани предложил открыть непродовольственные рынки, работающие на открытом воздухе. При этом Кондратьев предупредил, что их будут закрывать в случае выявления малейших нарушений со стороны Роспотребнадзора.

С 15 июня в Краснодарском крае разрешается работа торговых центров площадью до 3 тыс. кв. метров. При этом, открыться смогут только непродовольственные магазины. Фудкорты и развлекательные заведения останутся закрытыми.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов Pro, 10:30
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 10:30
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 10:27
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Недвижимость, 10:25
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу Инвестиции, 10:21
ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде Политика, 10:20
Компания-разработчик криптокошелька MetaMask подала в суд на SEC Крипто, 10:15
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Спорт, 10:15
ФАС выдала предупреждение Ozon Бизнес, 10:12
Аэропорт Элисты возобновит полеты с 3 мая 2024 года Краснодар, 10:03 
Эксперты оценили вероятность антииранского альянса на Ближнем Востоке Политика, 10:02
Увольте саботажников. Как быстро внедрять новые корпоративные системы Pro, 09:59
На поиски пропавших в Охотском море мужчин подняли авиацию Общество, 09:58
На выдумки хитра: как экономика Черноземья прожила 2023 год РБК+, 09:57