Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти Крымска: две трети погибших от наводнения – женщины

Официальный сайт муниципального образования Крымский район опубликовал список жертв удара стихии, обрушившегося на Краснодарский край 6 и 7 июля. В списке 153 фамилии, две трети погибших, по данным местной администрации, - женщины.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Официальный сайт муниципального образования Крымский район опубликовал список жертв удара стихии, обрушившегося на Краснодарский край 6 и 7 июля. В списке 153 фамилии, две трети погибших, по данным местной администрации, - женщины.

Власти города привели сведения о возрасте жертв. Среди тех, кто не пережил удара стихии, – много стариков.

Из сообщения местных властей нельзя сделать вывод, является ли список окончательным. По данным Следственного комитета, от наводнения погиб 171 человек. Ранее в официальных источниках упоминались и другие цифры: сообщалось о 172, 166 и 163 жертвах стихии.

В настоящее время на Кубани продолжается ликвидация последствий паводка. В Крымске практически полностью восстановлено электро- и водоснабжение. С сегодняшнего дня, 15 июля, начата выплата компенсации пострадавшим в результате трагедии.

Максимальная сумма возмещения составляет 150 тысяч рублей. Руководство Краснодаского края обещает предоставить пострадавшим от наводнения квартиры не позднее, чем к ноябрю.

Несмотря на это, триста жителей Крымска уже заявили, что намерены навсегда уехать из города.

Удар стихии обрушился на Краснодарский край 6 и 7 июля 2012 года. В результате природного катаклизма пострадали 34 тысячи 650 человек. Полностью разрушены были не менее 400 домовладений.

Обратиться за медицинской помощью вынуждены были 800 человек, госпитализировали из них 185, включая 23 детей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
Глава Днепропетровской области заявил о массированной атаке в Павлограде Политика, 18:46
По направлению в Крым и с полуострова задержались 16 поездов Политика, 18:36
Бублик 13-й раз в карьере вышел в финал турнира ATP Спорт, 18:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 18:24
Во Вьетнаме 34 человека погибли при крушении судна во время экскурсии Общество, 18:21
Аэропорты Внуково и Домодедово приостановили работу Политика, 18:19
На подлете к Москве сбили два беспилотника Политика, 18:11
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Овечкин пожелал Карпину стать чемпионом России с «Динамо» Спорт, 18:07
Акробат упал с плеч коллеги во время номера в Большом Московском цирке Город, 18:02
Замглавы Минфина Чебесков возглавил совет Российско-Киргизского фонда Политика, 17:58
Bloomberg узнал, как политика Трампа повлияла на смену премьера Украины Политика, 17:51
В Дагестане мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета Общество, 17:35
Клуб Дзюбы стартовал в новом сезоне РПЛ с ничьей с «Крыльями Советов» Спорт, 17:28
На Урале парковочный терминал показал водителю счет на 10 млрд руб. Общество, 17:22