Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На выборах глав МО на Кубани победили "единоросы"

В минувшее воскресенье в Краснодарском крае выбирали глав 9 муниципальных образований, в том числе мэра Сочи. Выборы не привнесли никаких неожиданностей: 6 глав районов сохранили свои посты, остальные 3 претендента до выборов уже занимали должности исполняющих обязанности и сейчас с них лишь снимут приставку и.о. Абсолютное большинство заняли кандидаты от партии "Единая Россия".
Фото: РБК
Фото: РБК

В минувшее воскресенье в Краснодарском крае выбирали глав 9 муниципальных образований, в том числе мэра Сочи. Выборы не привнесли никаких неожиданностей: 6 глав районов сохранили свои посты, остальные 3 претендента до выборов уже занимали должности исполняющих обязанности и сейчас с них лишь снимут приставку и.о. Абсолютное большинство заняли кандидаты от партии "Единая Россия".

Сохранил свой пост мэр г.Сочи Анатолий Пахомов. За него отдали голоса 75,37% избирателей. Также граждане отдали свои голоса за действующих глав еще в 5 районах: Апшеронском, Кавказском, Новокубанском, Староминском и Усть-Лабинском.

Главой Апшеронского района остался Андрей Кравченко. За него отдали голоса 85,79% избирателей. Он занимает этот пост с 2009г. Вновь избрали и главу Кавказского района Виталия Очкаласова. Он обошел своих соперников, набрав 93,59% голосов. Также руководит районом с 2009г.

Также на новый срок был избран и глава Новокубанского района Роман Архипов. За него отдали свои голоса 84,14% избирателей. Несколько меньше голосов — 77,05% — получил и переизбранный глава Староминского района Владимир Горб. Глава Усть-Лабинского района Анатолий Вороновский получил 89,14% голосо избирателей. Он руководит районом с 2008г.

Главой Приморско-Ахтарского района стал кандидат от партии "Единая Россия" Валерий Спичка. Избиратели отдали ему 90,81% голосов. Он был назначен и.о. главы указанного района в мае 2014г. До этого Спичка 5 лет руководил Приморско-Ахтарским городским поселением.

Избавиться от приставки и.о. теперь смогут главы еще двух районов: Тбилисского и Крыловского. Последний возглавил "единорос" Виталий Демиров. За него отдали голоса 88,14% избирателей. Главой Тбилисского района стал его однопартиец Виктор Красноруцкий. Он получил 89,26% голосов избирателей. До того, как стать и.о. главы района он работал начальником отдела полиции управления МВД России по г.Краснодару.

По предварительным данным краевой избирательной комиссии, явка на выборах на Кубани 14 сентября составила 48,3%.

Напомним, что в Краснодарском крае в единый день голосования 14 сентября также прошли выборы 218 глав городских и сельских поселений и более 6 тыс. депутатов различных уровней, включая выборы в ЗСК пятого созыва по Атаманскому одномандатному округу № 19. По данным краевой избирательной комиссии, в нынешних выборах своих кандидатов представили сразу 15 политических партий.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:14
Все новости Краснодар
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Эстония начала установку бункеров на границе с Россией Политика, 21:18
ПВО сбила 56 БПЛА над регионами России Политика, 21:17
Кадыров призвал жителей Чечни «не ущемлять» туристов за их внешний вид Общество, 21:09
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в университете в США Общество, 20:37
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Генассамблея FIDE поддержала полное и частичное снятие санкций с россиян Спорт, 20:18
В Пермском крае пропала группа из 13 туристов Общество, 20:08
ПСЖ взял Сафонова на финал Межконтинентального кубка Спорт, 20:00
Мерц ушел с переговоров Зеленского и Уиткоффа в Берлине Политика, 20:00