Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Кастомайзинг, кубанские бэтмены и #МарсНаш

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Фото: cosmicbooknews.com
Фото: cosmicbooknews.com

О том, когда, где и как можно провести досуг — в традиционной рубрике РБК Weekend.

Фестивали

#МарсНаш

17 и 18 сентября  на площадке информационного супермаркета «Атриум» (ТРЦ «OZ МОЛЛ») состоится открытый городской фестиваль фантастики и комиксов #МарсНаш.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, лекции писателей, художников и режиссеров, презентации новых книжных, журнальных и кинопроектов, косплей-парад, конкурсы на лучшие костюмы и образы киногероев, спецпоказы фантастических короткометражек, а также турнир по «Манчкину» и встреча с разработчиком настольной игры «Молон Лабе». 

Кроме того, на субботу намечен флэшмоб #БэтменНаш, приуроченный к международному дню Бэтмена. Краснодарские Бэтмены и поклонники вселенной DC Comics соберутся на площадке в «Атриуме» для установления российского рекорда, а также участия в специальных мероприятиях , посвященных этому событию.

Мероприятия фестиваля также проходят и на других городских площадках: 9-30 сентября ретроспективу мировой кинофантастики показывают в кинотеатре «Кубанькино», 14-15 сентября — ретроспективу российского короткометражного фантастического кино можно посмотреть в Краснодарской краевой юношеской библиотеке,а 17 сентября в кинотеатре «Болгария» ожидается ночь аниме.

«ЮгМоторШоу - 2016»

17 и 18 сентября II международный фестиваль тюнинга «ЮгМоторШоу» пройдет на площадке перед ТРК МЕГА Адыгея-Кубань. Обладатели более 300 транспортных средств (автомобили, мотоциклы, вездеходы) из России и Эстонии представят зрителям своих кастомизированных любимцев. Общий призовой фонд фестиваля составляет 1 млн руб. в 14 номинациях, победителей определят поклонники тюнинга.

«Чистые игры-2»

17 сентября, в парке им. 30-летия Победы состоится второй экологический квест «Чистые игры». Проект проходит в рамках общегородских мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройству. Игра продлится в течение двух часов. Организаторы ожидают, что в экологическом квесте «Чистые игры» в этом году примут участие около 200 человек. По итогам соревнований состоится чаепитие и награждение победителей.

Выставки

В предстоящие выходные в кубанской столице состоится открытие сразу нескольких художественных выставок.

Так, 16 сентября в краевом художественном музее им. Коваленко стартует третья персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова под названием «Избранное». В экспозицию войдут более 100 работ: портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера.

В тот же день в музее им. Коваленко можно будет оценить и выставочный проект краснодарского художника Владимира Омутова CONCENTRAT. По замыслу автора, созданный им объект должен обладать силой эмоционального воздействия на зрителя, прошедшего через традиционные залы художественного музея и оказавшегося внезапно в ином пространстве. В данном контексте комната автора становится внутренним раздражителем, раковой клеткой в теле музея.

17-18 сентября в Краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка рукодельных изделий «Валинор», на которой представят свои работы мастера из Краснодара и Краснодарского края. Желающие смогут приобрести бижутерию из натуральных камней, бисера, полимерной мастики, цветы из холодного фарфора, блокноты, шелковые шарфы ручной росписи, предметы декора для дома и многое другое, а также принять участие в мастер-классах.

Концерты

Музыкальную программу пятницы откроет в ресторане La Villa легендарная рэп-группа «Каста» с программой «Новые треки, все хиты».

В Краснодарской филармонии им. Пономаренко с сольным концертом выступит  полуфиналист шоу «Голос» на Первом канале Евгений Кунгуров. Фортепианный вечер Виталия Сумарокова пройдет в Культурном центре «Типография». На сцене «Рок- бара» выступят музыканты из группы «Беспризорники», а концерт кавер-ансамбля «Группа Лиц» традиционно пройдет в пабе Wilson.

В субботу , 16 сентября, в «Баре сержанта Пеппера» в рамках инструментального концерта аудиовизуальный дуэт IC3PEAK презентует недавно вышедший альбом Fallal. Концерт группы Seven Band пройдет в Wilson Pub.

Для ценителей классической музыки в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки состоится открытие юбилейного сезона, на котором можно будет услышать Кубанский симфонический оркестр. В программе — музыка Шостаковича, Рахманинова и Чайковского.

Театр

16 сентября в Театре Драмы можно будет оценить хореографическую драму «Тринадцать разгневанных женщин». «Один театр» покажет спектакль о Первой мировой войне «Исповедь». Драматическую постановку «60 минут Чехова» основанную на рассказах «Злоумышленник», «Ушла» и «Дипломат» и шутке в одно действие «Предложение», представит «Черный театр DREAM».

17 сентября театральную постановку «Загнанная лошадь» по одноименной пьесе Франсуазы Саган дают в Театре Драмы. В «Одном театре» покажут пластический спектакль-откровение «Параллели».

В воскресный выходной, 18 сентября, на сцене Театра Драмы представят театральную версию романа «Мастер и Маргарита» в двух частях — «Евангелие от Воланда». «Один театр» в этот день покажет драматический спектакль по повести Пелевина «Затворник и Шестипалый».

Детям

С 1 по 25 сентября в «Сочи парке» (Адлер) будет проходить развлекательная программа «Дни Науки и Фантастики». Гостей парка пригласят на интерактивную программу «Путешествие в микромир» и предложат посетить Тесла-шоу «Наука ― это интересно!», где все желающие смогут принять участие в эффектных и безопасных экспериментах с электричеством.

Кроме того, для детей будет проводиться магический мастер-класс «Фокусы как наука», а на Площади Ума пройдут соревнования по разгадыванию на время гигантских головоломок. Знатоков ботаники, географии, литературы, математики и истории ждет увлекательный квест «Тайны пяти наук», победители которого получат «умные» подарки.

Спорт

17 сентября, на стадионе «Кубань» пройдет матч 13-го тура национальной футбольной лиги, между командами ФК «Кубань» и ФК «Шинник» из Ярославля.

В ДС «Олимп» состоится первый матч за Кубок Европейской гандбольной федерации (Кубок ЕГФ). Гандбольный клуб «Кубань» встретит гостей из Афин (Греция) ГК «O.F.N. Ionias».

В отборочном матче Чемпионата Европы по баскетболу , в «Баскет - холле» сыграют сборная России и сборная Швеции.

18 сентября, в Премьер- лиге по футболу, в рамках 7-го тура встретятся ФК «Краснодар» и ФК «Ростов» на стадионе «Кубань». А на стадионе «Труд» в этот день сыграют команды ФК «Краснодар-2» и ФК «Ангушт» (Назрань) в рамках 8-го тура профессиональной футбольной лиги , зона «Юг».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Акинфеев впервые с августа 2023 года остался в запасе ЦСКА в матче РПЛ Спорт, 19:01
На Украине попытка вручить повестки привела к конфликту со стрельбой Политика, 18:50
В Липецкой области нашли обломки двух летательных аппаратов Политика, 18:44
В «Спартаке» отреагировали на информацию об интересе к Юрану Спорт, 18:40
Гол на последних секундах принес «Балтике» победу над «Крыльями Советов» Спорт, 18:28
Макрон встретился с экс-главредом «Новой газеты» Муратовым Политика, 18:21
Премией Russian Hospitality Awards отмечены 6 отелей Сочи и Краснодара Краснодар, 18:02 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Спорт, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Спорт, 17:55
Умер азербайджанский актер театра и кино Юрий Омельченко Общество, 17:55
В ВСУ подтвердили расстрел полицейских военными в Винницкой области Политика, 17:23
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Спорт, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Спорт, 16:53
Зеленский признал, что Украина устала от конфликта Политика, 16:47