Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Болеем за наших: как сыграли на выходных кубанские клубы

Результаты всех поединков с участием представителей Краснодарского края в чемпионатах России с 12 по 14 октября
Фото: fckuban.ru
Фото: fckuban.ru

Казанский рубеж

Сразу два клуба, представляющие Краснодарский край, в минувшие выходные совершили безрезультативный визит в Казань.

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» гостил в столице Татарстана у местного УНИКСа и уступил сопернику в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 75:79, потерпев свое первое поражение в текущем сезоне.

Две трети очков в матче с УНИКСом «Локомотиву-Кубани» принесли трио новичков клуба — американские легионеры Айзея Уайтхед (18) и Джамел Маклин (15), а также польский защитник Матеуш Понитка.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 79:75 (15:18; 19:18; 24:20; 21:19)

УНИКС: Генри (14 очков + 6 передач), Макколум (13), Локкет (11 очков), Смит (10), Морган (9 + 7 подборов), Ндур (9), Клименко (7), Колесников (6), Понкрашов, Шелекето, Кощеев.

«Локомотив-Кубань»: Уайтхед (18 очков + 4 передачи), Понитка (16 очков + 6 подборов + 4 перехвата), Маклин (15 + 8 подборов), Райт (9), Фалль (7 + 6 подборов), Кулагин (6), Джонсон (2 + 5 подборов), Хвостов (2), Ильницкий.

Еще более чувствительное поражение в Казани на минувших выходных потерпел ХК «Сочи». В своем 18-м по счету поединке регулярного чемпионата КХЛ сочинские «леопарды» встречались с «Ак Барсом» и потерпели разгромное поражение от клуба из столицы Татарстана — 1:5.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились пять разных форвардов «Ак Барса» — Данис Зарипов, Владимир Ткачев, Роб Клинкхаммер, Джастин Азеведу и Иржи Секач. Свою единственную результативную атаку, завершил которую шведский нападающий Роберт Росен, сочинцы провели на первой минуте второго периода при счете — 0:2. Отметим, что встреча в столице Татарстана стала одной из самых корректных в текущем сезоне КХЛ: на двоих команды заработали лишь четыре минуты штрафного времени.

Поражение в Казани не помешало ХК «Сочи» сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» 18 набранных очков в 18 проведенных встречах. При этом отрыв команды Сергея Зубова от идущего шестым московского «Спартака» сократился до одного балла.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ сочинские «леопарды» проведут 15 октября в Нижнекамске, где встретятся с местным «Нефтехимиком».

Битва дублей и драма в Армавире

Представители Краснодарского края в первенстве Футбольной национальной лиги с переменным успехом провели свои поединки 16 тура.
ФК «Сочи» не сумел пополнить свой очковый багаж в гостевой встрече с одним из лидеров текущего первенства томской «Томью». Поединок завершился победой сибиряков с минимальным счетом. Три очка «Томи» принес гол полузащитника Яна Казаева за семь минут до истечения основного времени матча.

Футболисты «Краснодара-2» свой поединок 16 тура завершили победой. Резервисты «быков» принимали дома «Зенит-2» и переиграли главного аутсайдера текущего первенства — 2:1. Все три гола были забиты во второй половине встречи. На результативные удары Алекса Мацукатова и Ивана Игнатьева гости ответили голом Руслана Казакова в компенсированное время второго тайма.

ФК «Армавир» довел свою беспроигрышную серию в первенстве ФНЛ до семи матчей. В 16 туре кубанский клуб в третий раз подряд разделил очки с соперником. Армавирцы принимали на своем поле калининградскую «Балтику» и завершили поединок с ничейным результатом — 2:2. При этом, до 87-й минуты хозяева поля имели преимущество в два мяча, благодаря голам полузащитника Игоря Падерина и защитника Сергея Мирошниченко, забитым в первом тайме. В концовке встречи калининградцы смогли уйти от поражения, воспользовавшись удалением Мирошниченко на 86-й минуте матча. Последний мяч был забит защитником «Балтики» Виталием Каленковичем на пятой добавленной минуте ко второму тайму.

Упущенная победа в домашней встречей с «Балтикой» не позволила «Армавиру» покинуть предпоследнюю, 19-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. В активе команды Арсена Папикяна 14 набранных очков. «Краснодар-2» с 27 баллами расположился на пятой позиции, ФК «Сочи» имеет в своем активе 21 очко и занимает девятое место.

В 17 туре первенства ФК «Армавир» проведет гостевую встречу с ФК «Нижний Новгород», ФК «Сочи» примет дома новосибирскую «Сибирь», а «Краснодар-2» сыграет в Калининграде с «Балтикой». Матчи состоятся 20 октября.

ФНЛ

16 тур

«Томь» (Томск) — ФК «Сочи» — 1:0 (0:0)

Гол: Казаев, 83.

«Сочи»: Заболотный, Юрганов, Заика, Миладинович, Макеев, Померко, Песегов (Обольский, 79), Горбунов (Скляров, 83), Соловьев, Саная (Лагатор, 79), Барсов.

«Краснодар-2» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0)

Голы: Мацукатов (с пенальти), 62 — 1:0; Игнатьев, 86 — 2:0; Казаков, 90+1 — 2:1.

«Краснодар-2»: Адамов, Бочко (Парадин, 79), Таранов, Голубев, Шишкин, Марков, Григорян (Рзаев, 86), Текучев (Уткин, 62), Мацукатов, Сулейманов, Онугха (Игнатьев, 62).

«Армавир» — «Балтика» (Калининград) — 2:2 (2:0)

Голы: Падерин, 9 — 1:0; Мирошниченко, 42 — 2:0; Григорьев, 87 — 2:1; Каленкович, 90+5 — 2:2.

Удаления: Мирошниченко, 86 — Буйволов, 45+2.

«Армавир»: Руденок, Кутин, Мирошниченко, Гаджибеков, Безлихотнов, Поляков, Клопков, Романенко, Падерин (Каюмов, 73; Соловьев, 89), Гурфов (Дышеков, 69), Синявский (Веркашанский, 77).

«Урожай» идет в отрыв

Краснодарский «Урожай» одержал очередную, десятую победу в текущем первенстве Профессиональной футбольной лиги. В матче 13 тура команда Виталия Калешина принимала на стадионе «Кубань» пятигорский «Машук-КВМ» и переиграла соперника из Ставрополья — 2:0. Дубль на свой счет записал форвард «Урожая» Амур Калмыков.

По итогам тура «Урожай» упрочил свое лидерство в турнирной таблице зоны «Юг» второго дивизиона. Произошло это благодаря осечке «Чайки» из Песчанокопского в гостевой встрече с новороссийским «Черноморцем». «Моряки» разделили очки с одним из фаворитов текущего сезона, завершив встречу вничью — 2:2. При этом, после первой половины матча хозяева поля вели — 2:1.

Шестую победу в сезоне на минувших выходных одержал «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс. Представители Краснодарского края с минимальным счетом переиграли в гостях назранский «Ангушт» благодаря голу Максима Малыша на 20-й минуте встречи.

Самый результативный матч 13 тура первенства ПФЛ в зоне «Юг» состоялся в столице Кубани, Гед «Краснодар-3» принимал «Спартак-Владикавказ». Встреча завершилась ничьей — 3:3. Уже к 15-й минуте хозяева имели преимущество в два мяча после голов Романа Куражова и Романа Ходунова, затем пропустили три мяча подряд. Уйти от поражения «Краснодару-3» помог гол Даниила Корнюшина за семь минут до истечения основного времени поединка.

После 12 проведенных поединков краснодарский «Урожай» с 32 набранными очками возглавляет таблицу зоны «Юг», опережая идущую второй «Чайку» уже на четыре балла. «Черноморец» и «Биолог-Новокубанск» располагаются на пятой и шестой строчках соответственно, «Краснодар-3» идет 13-м.

21 октября, в рамках 14 тура «Урожай» проведет матч во Владикавказе со «Спартаком», «Биолог-Новокубанск» встретится в Ростове-на-Дону со СКА, «Черноморец» отправится в гости к майкопской «Дружбе», а «Краснодар-3» — к махачкалинскому «Легион Динамо».

Неоднозначный поход «скифов»

Краснодарский ГК СКИФ провел сразу два гостевых матча чемпионата России в течение трех дней. В пятницу, 12 октября клуб из столицы Кубани встречались в Снежинске с местным «Сунгулем» и уступили хозяевам паркета — 26:21, позволив соперникам одержать свою первую победу в сезоне. Спустя два дня «скифы» гостили в Уфе у УНГТУ-ВНЗМ и переиграли главного аутсайдера текущего сезона — 35:28.

Два очка, добыты в двух гостевых поединках, позволили СКИФу подняться на шестую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата мужской гандбольной Суперлиги. В активе краснодарцев три победы в семи проведенных матчах.

Свой следующий матч в рамках чемпионата страны СКИФ проведет 5 ноября и примет во Дворце спорта «Олимп» вице-чемпиона России московский «Спартак».

Пять из шести

Краснодарские «Кубань» и «Кубань-2» вышли в плей-офф проходящего в Сочи первого тура чемпионата России по регби-7 среди мужских команд.

На групповом раунде действующие чемпионы страны из «Кубани» одержали три победы в трех мачтах. Краснодарцы переиграли новокузнецкий «Металлург» (28:0), дубль «ВВА-Подмосковья» (19:5) и московскую «Славу» (47:12).

Резервисты «Кубани» добились разгромных побед над таганрогской «Булавой» (17:0) и казанской «Империей» (42:0), а в очном противостоянии за первое место в своей группе уступили красноярскому «Красному Яру» — 12:21. Итоговые место в первом туре будут распределены по результатам поединков 15 октября.

«Кубаночка» сдержала лидера

Краснодарская «Кубаночка» во второй раз в текущем сезоне разделила очки с соперником в матче чемпионата России по футболу среди женских команд. В поединке 13-го тура подопечные Татьяны Зайцевой принимали в родных стенах «Рязань-ВДВ» и сумели отобрать очки у лидера текущего чемпионата и действующего вице-чемпиона страны. Встреча завершилась нулевой ничьей.

После 13-го тура турнирное положение «Кубаночки» в чемпионате страны не претерпело изменений: краснодарский клуб с 20 очками в активе по-прежнему располагается на пятом месте. Отставание от идущего четвертым московского ЦСКА составляет два очка.

Следующий матч чемпионата России «Кубаночка» проведет 23 октября и примет в Краснодаре московский «Локомотив».

На мажорной ноте

Выступающая в третьей зоне Кубка губернатора Краснодарского края (первая лига чемпионата края) краснодарская «Кубань» завершила выступление в текущем сезоне на мажорной ноте.

В своем заключительном матче чемпионата желто-зеленые встречались в Темрюке с местным одноименным клубом и добились победы над хозяевами поля со счетом — 2:1. Три очка «Кубани» принесли голы форвардов Максима Варнавского и Константина Костанди.

Успех в Темрюке позволил краснодарскому клубу подняться на две строчки в таблице третьей зоны Кубка губернатора и с 22 набранными очками в активе финишировать на восьмом месте.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила четыре беспилотника над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 19 апр, 23:12
Студенты трех донских вузов стали участниками Школы атомных коммуникаций Краснодар, 19 апр, 23:07 
Над Белгородской областью сбили три дрона Политика, 19 апр, 22:58
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии Политика, 19 апр, 22:55
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии Общество, 19 апр, 22:48
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 19 апр, 22:39