Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Главу Росимущества Кубани заключили под стражу по делу о растрате ₽65 млн

Главу Росимущества Кубани заключили под стражу по делу о растрате ₽65 млн

Городcкой суд Ессентуков заключил под стражу руководителя управления Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгее Андрея Краснова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ Кубани.

По данным следствия, обвиняемый заключил прямой контракт с компанией ООО «РегионКонсалтСервис» по реализации арестованного имущества на территории Краснодарского края. Таким образом Краснов лишил специализированные организации возможности самостоятельно принимать средства на свои счета и рассчитываться со службой судебных приставов и налоговой службой.

Компания «РегионКонсалтСервис» реализовала имущество с торгов, получив от покупателя 64,7 млн рублей. Согласно техническому заданию, эти деньги в течение пяти дней после поступления на счет ООО «РегионКонсалтСервис» должны были поступить на счет Хостинского отдела судебных приставов. Однако торги были обжалованы, но арест на полученные в результате торгов деньги наложен не был. Таким образом бюджету РФ нанесен ущерб на сумму 65 млн рублей, считают в УФСБ Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, в сентябре 2019 года в отношении руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрея Краснова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст 286 УК РФ).

Ранее Росимущество сообщило, что по данному факту инициировали служебную проверку, а Андрея Краснова на ее время отстранили от исполнения обязанностей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В январе 2017 года также стало известно, что руководитель кубанского управления Росимущества Андрей Краснов вместе с супругой через суд приватизировал служебную квартиру в Краснодаре. При этом у него в собственности уже имелась квартира в Москве.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Объем продаж просекко в 2025 году превысил 667 млн бутылок Вино, 11:15
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52
На Кубани планируют создать 19 яхтенных марин к 2035 г. Краснодар, 10:50 
Почему компании игнорируют самый легкий путь к прибылиПодписка на РБК, 10:48
«Хочу» и «надо»: как найти баланс между желаниями и обязанностями Образование, 10:42
Суд ранее приостанавливал работу оперблока в роддоме Новокузнецка Общество, 10:41