Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Антивирусная реклама», «Ангел-Хранитель» и «Боженька»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, выставки и другие развлечения с 16 по 18 октября
Фото: pixabay.com/
Фото: pixabay.com/

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 31 октября. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 16 октября

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале представлена экспозиция живописи «Ретабло» художницы Елены Букиной, посвященная культуре Латинской Америки.

Помимо этого, здесь работают выставки «Между делом» «Фотокруг» и «Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения».

В 13:00 Театр Драмы проведет эфир в рамках программы «Бессмертный Пушкин». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Инна Дубинская подготовила программу «Дочки-матери». Эфир состоится в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 19:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет онлайн-концерт «Vivat-опера» к 180-летию композитора Петра Чайковского.

В 20:00 в баре «Бункер» начнется концерт с участием молодых краснодарских музыкантов.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Ляпис Трубецкой» в исполнении кавер-ансамбля BeZbaB.

В The Rock Bar Small Stage намечается «Рокотека поколения MTV».

В 21:30 в Wilson Pub играет команда Fox Party Band.

Суббота, 17 октября

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» представлены выставки «Города Краснодарского края. Апшеронск», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

Художественный музей им. Коваленко подготовил выставки «Я творчеством живу…» и «Палитра Пилигрима».

В Литературном музее Кубани можно оценить экспозиции «Искусство кубанской книжной иллюстрации», «Мир сказок Ларисы Степановой», «Литературная жизнь Кубани» и «Певцы ратного подвига».

С 12:00 в творческом пространстве «Колос» работает выставка польских и русских художников «Человек в переводе». По словам организаторов, «это проект об искусстве перевода, о свободе и дисциплине как двух противоположностях процесса перевода».

В 14:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает совершить двухчасовую пешеходную экскурсию «Советский Краснодар» по маршруту: музей — ул. Пушкина — ул. Красноармейская — ул. Красная — ул. Ленина — ул. Гимназическая — ул. Гоголя (по предварительной записи).

В 17:00 театр «Тмин» подготовил программу «Нескучная литература».

Художник-бутафор Краевого театра кукол Ольга Поляхова-Шрам проведет мастер-класс «Бутафорские тайны». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Сплин» в исполнении команды Ocean Wine.

В The Rock Bar Small Stage выступит группа Harvest Land.

В 21:30 в Wilson Pub играет кавер-группа «Бомбей».

Воскресенье, 18 октября

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына можно оценить выставки «Город наук», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Возвращенные шедевры», «Царские куклы», «Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки», «Тайны каменных изваяний», «Насекомые и растения: соседи по планете», «Казаки Юга России в Великой Победе», «Атаманы казачьих войск», «Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский», «Насекомые джунглей», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 13:00 Театр Драмы подготовил покажет телеспектакль «Домик в Коломне». Трансляция будет доступна в Instagram,ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 14:00 в ЦСИ «Типография» креативный директор SETTERS Витя Вит проведет лекцию «Антивирусная реклама».

В 17:00 актер Краевого театра кукол Виталий Лобузенко устроит «Веселую лекцию от профессора Чудикова». Эфир будет доступен в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 18:00 в «Одном театре» состоится обсуждение пьесы драматурга и сценариста Валерия Печейкина «Боженька».

В 20:00 в The Rock Bar начнется концерт группы «Ангел-Хранитель».

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage пройдет поэтический вечер краснодарских поэтов.

Для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
Москалькова рассказала о посещении Красным Крестом российских пленных Политика, 16:40
Главного тренера российских борцов временно отстранили из-за допинга Спорт, 16:37
В Минводах открыли новый терминал аэропорта Краснодар, 16:37 
Умер советский дипломат и муж звезды «Девчат» Вилли Хштоян Общество, 16:37
ВС России нанесли комплексный удар по военным аэродромам ВСУ Политика, 16:31
Объем кредитования жителей Кубани сократился на четверть в I кв. 2025 г. Краснодар, 16:28 
Разница в ₽1,5 тыс. Содержать Lada стало так же дорого, как иномарку Авто, 16:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мурашко сообщил о падении смертности из-за ограничения продажи алкоголя Общество, 16:20
Минздрав оценил результаты ограничений на продажу алкоголя в регионах Общество, 16:13
Власти Темрюкского района Кубани приостановили сбор курортного налога Краснодар, 16:12 
ФНС сообщила о росте предоставленных налоговых вычетов за фитнесс Общество, 16:09
ANSA узнало о нежелании США приглашать Зеленского на саммит НАТО Политика, 16:06
Цена золота упала ниже $3200 за унцию впервые с начала апреля Инвестиции, 16:03
Особняки фабриканта, купчихи и крестьянки признаны домами-памятниками Недвижимость, 15:59