Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Антивирусная реклама», «Ангел-Хранитель» и «Боженька»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, выставки и другие развлечения с 16 по 18 октября
Фото: pixabay.com/
Фото: pixabay.com/

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 31 октября. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 16 октября

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале представлена экспозиция живописи «Ретабло» художницы Елены Букиной, посвященная культуре Латинской Америки.

Помимо этого, здесь работают выставки «Между делом» «Фотокруг» и «Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения».

В 13:00 Театр Драмы проведет эфир в рамках программы «Бессмертный Пушкин». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Инна Дубинская подготовила программу «Дочки-матери». Эфир состоится в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 19:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет онлайн-концерт «Vivat-опера» к 180-летию композитора Петра Чайковского.

В 20:00 в баре «Бункер» начнется концерт с участием молодых краснодарских музыкантов.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Ляпис Трубецкой» в исполнении кавер-ансамбля BeZbaB.

В The Rock Bar Small Stage намечается «Рокотека поколения MTV».

В 21:30 в Wilson Pub играет команда Fox Party Band.

Суббота, 17 октября

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» представлены выставки «Города Краснодарского края. Апшеронск», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

Художественный музей им. Коваленко подготовил выставки «Я творчеством живу…» и «Палитра Пилигрима».

В Литературном музее Кубани можно оценить экспозиции «Искусство кубанской книжной иллюстрации», «Мир сказок Ларисы Степановой», «Литературная жизнь Кубани» и «Певцы ратного подвига».

С 12:00 в творческом пространстве «Колос» работает выставка польских и русских художников «Человек в переводе». По словам организаторов, «это проект об искусстве перевода, о свободе и дисциплине как двух противоположностях процесса перевода».

В 14:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает совершить двухчасовую пешеходную экскурсию «Советский Краснодар» по маршруту: музей — ул. Пушкина — ул. Красноармейская — ул. Красная — ул. Ленина — ул. Гимназическая — ул. Гоголя (по предварительной записи).

В 17:00 театр «Тмин» подготовил программу «Нескучная литература».

Художник-бутафор Краевого театра кукол Ольга Поляхова-Шрам проведет мастер-класс «Бутафорские тайны». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Сплин» в исполнении команды Ocean Wine.

В The Rock Bar Small Stage выступит группа Harvest Land.

В 21:30 в Wilson Pub играет кавер-группа «Бомбей».

Воскресенье, 18 октября

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына можно оценить выставки «Город наук», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Возвращенные шедевры», «Царские куклы», «Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки», «Тайны каменных изваяний», «Насекомые и растения: соседи по планете», «Казаки Юга России в Великой Победе», «Атаманы казачьих войск», «Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский», «Насекомые джунглей», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 13:00 Театр Драмы подготовил покажет телеспектакль «Домик в Коломне». Трансляция будет доступна в Instagram,ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 14:00 в ЦСИ «Типография» креативный директор SETTERS Витя Вит проведет лекцию «Антивирусная реклама».

В 17:00 актер Краевого театра кукол Виталий Лобузенко устроит «Веселую лекцию от профессора Чудикова». Эфир будет доступен в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 18:00 в «Одном театре» состоится обсуждение пьесы драматурга и сценариста Валерия Печейкина «Боженька».

В 20:00 в The Rock Bar начнется концерт группы «Ангел-Хранитель».

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage пройдет поэтический вечер краснодарских поэтов.

Для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Краснодар
Росморречфлот разрешил возобновить перевалку грузов в портах Кубани Краснодар, 19:28 
Финские хоккеисты не поедут на Кубок мира в случае допуска России Спорт, 19:23
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Большой театр ответил на сообщения о планах представить Гергиева труппе Общество, 19:19
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
В Брянской области сбили украинский беспилотник Политика, 19:01
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:59
Бизнес и удовольствие: какие изменения появились в отельной индустрии Тренды, 18:57
В МЧС оценили ущерб Крыму от урагана в почти ₽40 млрд Общество, 18:56
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:49
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 18:46
Как ИТ-компания вышла на биржу и разделила бизнес РБК и Softline, 18:45