Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: открытие ночного клуба и выставка сала

Грядущий уикенд насыщен яркими спортивными соревнованиями, фестивалями и мастер-классами.
Фото: atamani.ru
Фото: atamani.ru

Грядущий уикенд насыщен яркими спортивными соревнованиями, фестивалями и мастер-классами.

В пятницу 15 ноября можно посетить кулинарный урок "Узбекская кухня" в студии Mandarin Gourmet. В ходе занятия участники научатся готовить плов с бараниной, лагман с говядиной, а также самсу с сыром и зеленью. В чиле «Ангарт» пройдет турнир по культовой компьютерной игре "Mortal Kombat". Она была создана еще в 90-е, однако популярности не утратила до сих пор. Юбилейный вечер актера Анатолия Горгуля состоится в Краснодарском академическом драматическом театре им. Горького. Среди ролей артиста - главнокомандующий в пьесе "Бег", Тартюф в одноименной постановке и многие другие.

Открытый фестиваль хоккея "Преодоление" стартует в пятницу и продлится весь уикэнд. В Ледовом дворце спорта пройдет турнир среди детских команд 2005 года рождения, турнир по флорболу и роликовому хоккею, настольному и компьютерному хоккею. Главным событием праздника станет выставочный матч между сборной Краснодарского края и хоккейный клубом артистов "КомАР", в составе которого выступают известные актеры и музыканты. В их числе - Александр Иншаков, Александр Морозов, Игорь Бутман.

Вечером пятницы в баре "Еж" стартует фотопроект Стефании Чекалиной и Владимира Медведева "KITSCH". Это одно из самых неоднозначных явлений массовой культуры, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости элементов.

В «Маяке» "Fuego Latino Salsa Club" организует сальса-вечеринку. Но приветствуются также бачата, мамбо, румба, ча-ча-ча и многие другие танцевальные стили. Бразильский карнавал пройдет в "Белом Кролике", специальный гость — Роберт Галстян. Также в пятницу в Краснодаре откроется новый ночной клуб "Honey". Играют Dj Rubbin, Dj Geetone и Dj Ken. Ресторан Gray Goose отметит свой пятилетний юблей вечеринкой "Город грехов".

Также поздним пятничным вечером в The Rock bar выступит автор хита "Главная проблема музыки в России" Захар Май. В Arena Hall состоится презентация нового альбома группы КняZz.   В субботу 16 ноября в крае стартуют сразу несколько крупных тематических фестивалей. Туристический сезон в этнографическом комплексе «Атамань» подходит к концу, а завершить его решили традиционным фестивалем кубанской кухни и сала. Как сообщают в краевой администрации, в рамках праздника пройдет дегустация различных блюд и конкурс кулинаров. Перед участниками выступят ведущие творческие коллективы региона. Кульминацией торжества станет выставка-продажа настоящего кубанского сала.

В «Типографии» пройдет кинофестиваль «ПЭКШОТ в гостях у PHOTOVISA». В субботу и воскресенье в ТРК «Галактика» состоится чемпионат Краснодарского края по современным танцевальным направлениям. В эти же дни дворец спорта «Олимп» будет принимать турнир по спортивным бальным танцам "Золото Кубани 2013". Он соберет более 2 тыс. участников из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Это соревнование входит в пятерку наиболее значимых в Европе. Там выступят более 40 танцевальных коллективов, 1300 участников, половина из них — дети до 10 лет.

Также на субботу намечено много мастер-классов. Тренинг личностного роста "Как продать себя" пройдет в центре "Кухня". Организаторы утверждают, что участники смогут научиться видеть себя глазами других и считывать скрытую информацию о человеке. Мастер-класс "Аромат твоей души" по созданию духов из аромамасел пройдет в центре развития "Радуга жизни". Создавать витражи Тиффани научать ТД "Стекло и Мир-ЮГ".

Вечер настольных игр пройдет в субботу в Harat`s Pub. Варианты будут предложены самые разные: имаджинариум, монополия, дженга, ерш, твистер, элиас и многие другие. В кафе "Прима Вера" запланировано похожее мероприятие "Бесплатная игротека". Будут проходить турниры по различным играм, а также отдельные партии "Уно", "Медвед" и другие игры.

На сцене «Одного театра» в субботу покажут спектакль по мотивам романа Э.М. Ремарка "На западном фронте без перемен". "Табадам бэнд" отыграют в гастропабе "Bread&ПитЪ".

Вечеринка "Горький шоколад" пройдет в ночном клубе Platinum. В программе - выставка шоколада от мировых мастеров, шоколадный боди-арт, поедание шоколада на скорость и дегустация в неограниченном количестве. В баре "Клиника" запланировано бармен-шоу в рамках вечеринки "Sale party". Специальный гость - алко-виртуоз Сергей Жук. Также там пройдет коктейльный аукцион.

В воскресенье можно совместить приятное с полезным и посетить урок английского языка в "Институте Джорджа Вашингтона". На этот раз будет обучение по комедийному сериалу "How I Met Your Mother". Также в этот день в краевой юношеской библиотеке им. Вараввы состоится очередная встреча клуба любителей фантастики и фэнтези подн азванием "Стивен Кинг, малышки на 1 доллар и Россия". В программе - показ лучших фильмов кинофестиваля "Dollar Baby Film Festival Russia 2013, новости мировой фантастики.

Моноспектакль «Один день» по рассказу А. Платонова "Река Потудань" состоится в краснодарском Молодежном театре. В воскресенье в рамках цикла концертов "Классика on-line" на сцене краснодарской филармонии прозвучит программа "Возвышенное и земное". Будут представлены произведения французских клавесинистов рубежа XVII-XVIII веков, а также миниатюры Д. Скарлатти и В. Моцарта.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Стейблкоин USDT будет работать на блокчейне TON Крипто, 13:38
В Институте Пушкина назвали смену ректора попыткой взять вуз под контроль Политика, 13:36
Приведет ли массовое внедрение роботов и ИИ к появлению новых луддитов Pro, 13:36
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Спорт, 13:33
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:29
Песков ответил на сообщения об ужесточении выезда чиновникам за рубеж Политика, 13:28
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Спорт, 13:28
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Кремль счел преждевременными комментарии удара Израиля по Ирану Политика, 13:27
Недостроенный ЖСК «Восход» в Краснодаре выставлен на торги за ₽149 млн Краснодар, 13:17 
Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов Бизнес, 13:16
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Подробнее на Недвижимость, 13:12
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Недвижимость, 13:09
«Новые люди» и Партия роста объявили об объединении Политика, 13:09
Лавров заявил о предпочтении переговоров по Украине «дракам и войнам» Политика, 13:07