Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Дмитрий Медведев проверил готовность Сочи к Олимпиаде

В четверг, 16 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание правительства, посвященное подготовке к XXII Олимпийским играм. "В общем и целом все работает", — цитирует Медведева пресс-служба администрации Краснодарского края.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

В четверг, 16 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание правительства, посвященное подготовке к XXII Олимпийским играм. "В общем и целом все работает", — цитирует Медведева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметил премьер, практически все олимпийские объекты готовы: они прошли серьезную проверку, приняв всероссийские и международные тестовые соревнования.

"Город изменился, он стал более благоустроенным, в целом он даже приобрел по многим позициям более совершенный архитектурный облик. Сейчас завершается монтаж временной инфраструктуры, производится ввод в эксплуатацию последних олимпийских объектов", — говорит Дмитрий Медведев.

В заседании принимал участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он напомнил, что край отвечал за строительство главного Медиацентра и Крытого конькобежного центра. Также в ведении региона – 6 объектов здравоохранения, станция скорой помощи и 3 поликлиники, 2 очистных сооружения, 3 водозабора, 14 автодорог и транспортных развязок, 130 км сетей водоснабжения.

"Кроме того, серьезные вложения были направлены на реконструкцию и капительный ремонт существующих учреждений. Это 18 объектов здравоохранения, инженерной инфраструктуры. Особое внимание нами было уделено созданию единого архитектурного облика в зоне Олимпийского гостеприимства", — отметил в своем докладе губернатор.

К концу декабря 2013г. единый внешний вид приобрели 6,8 тыс. объектов недвижимости. Помимо этого, высажено 25 тыс. декоративных деревьев и 17 тыс. кустарников. Установлены 300 современных остановочных павильонов и смонтированы 2,7 тыс. указателей пешеходной и транспортной навигации. Вдоль гостевых маршрутов установлено 22 км декоративных ограждений.

Как отметил губернатор, участие Краснодарского края в организации и проведении игр осуществляются в соответствии с комплексным планом. Из 25 предусмотренных планом мероприятий 20 уже выполнено. "Все сроки выполнения соблюдаются", — сказал Ткачев.

Также глава региона доложил о транспортной инфраструктуре Олимпийских Игр. Для внутригородских маршрутов приобретено 410 новых автобусов, оборудованных специальными устройствами для маломобильных граждан. Кроме того, проведена аккредитация легкового такси.

"На сегодня разрешение на осуществление пассажирских перевозок получили 1,5 тыс. автомобилей, все они оборудованы устройствами для безналичных расчётов. С перевозчиками заключено 85 соглашений о моратории на рост цен в "олимпийский" период", – добавил губернатор Кубани.

Кроме этого, глава региона коснулся темы доступной среды в Сочи. К концу 2013г. обеспечена доступность более 1,2 тыс. зданий, сооружений и мест отдыха. В Сочи на основных городских маршрутах курсируют автобусы, адаптированные для перевозки маломобильных граждан. Построено 10 специально оборудованных для инвалидов спортивно-игровых площадок, сообщает пресс-служба администрации края.

Министр спорта Виталий Мутко, в свою очередь напомнил, что Олимпийские игры в Сочи станут самыми масштабными по числу участников и количеству разыгрываемых наград. На Олимпиаде выступят три тысячи спортсменов из более чем 90 стран мира. В Паралимпийских играх – 700 спортсменов из более чем 40 стран.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
В лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30» вошли две уроженки Кубани Краснодар, 21:44 
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43