Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Краснодар ,  
0 

Обвиненных в связях с бандой С.Цапка судей восстановили в должности

Судебная коллегия дисциплинарного судебного присутствия восстановила в должностях бывших мировых судей Кущевского района Краснодарского края Николая Данильченко и Игоря Манило, обвиненных ранее в связях с бандой Сергея Цапка.
Обвиненных в связях с бандой С.Цапка судей восстановили в должности

Судебная коллегия дисциплинарного судебного присутствия восстановила в должностях бывших мировых судей Кущевского района Краснодарского края Николая Данильченко и Игоря Манило, обвиненных ранее в связях с бандой Сергея Цапка.

Как говорится в документах ведомства, бывшие мировые судьи оспаривали решение краевой квалификационной коллегии судей от 30 декабря 2010г., которая отправила их в отставку с лишением всех льгот и привилегий.

Ранее сообщалось, что краснодарская квалификационная коллегия судей лишила указанных судей своего статуса. В результате проверок были установлены неоднократные безосновательные отказы судей в приеме исковых заявлений от жителей станицы Кущевская о привлечении к уголовной ответственности людей, которых следствие считает членами организованной преступной группировки С.Цапка.

Напомним, в начале ноября 2010г. в станице Кущевская (Краснодарский край) было совершено преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. 5 ноября 2010г. в Кущевской в одном из домов были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ. По подозрению в организации убийства был задержан С.Цапок.

Позже появилась информация, что с бандой были связаны представители местных правоохранительных органов и властных структур.

Теги