Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Всех приезжающих на Кубань отправят на двухнедельный карантина

Всех приезжающих на Кубань отправят на двухнедельный карантина

Всех граждан, приезжающих в Краснодарский край любым видом транспорта, обязали уйти на 14-дневную самоизоляцию. Соответствующую меру предписало региональное управлением Роспотребнадзора, сообщает оперативный штаб Кубани.

«Уровень заболеваемости свидетельствует о наличии рисков завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов и его местного распространения. В связи с этим граждане, прибывающие на всех видах транспорта, должны уйти на 14-дневную самоизоляцию», — отмечается в сообщении штаба.

Все рейсы, а также личные автомобили, прибывающие в регион, находятся под контролем эпидемиологов, аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», органов власти. На постах при въезде в край водителям и пассажирам выдаются предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Для усиления контроля прибывающего транспорта на въездах в край развернуты группы контроля. В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

«Группами осуществляется досмотр всего въезжающего транспорта на территорию края, производится замер температуры водителей и пассажиров. Тем, кто въезжает в край и имеет местную прописку, сотрудники Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней, а также сообщении по прибытии о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения. Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию», — отметил вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Как сообщал РБК Краснодар, апреля стало известно, что в регионе на карантин будут отправлятьне только тех, кто вернулся из зарубежных стран, но и пассажиров самолетов, прилетевших из Москвы и Санкт-Петербурга. Жителей региона стали отправлять на домашнюю самоизоляцию, граждан из других регионов — в пункты обсервации на срок 14 календарных дней со дня их прибытия.

Также лица, приезжающие в Краснодарский край из Москвы и Санкт-Петербурга на поездах, автобусах или автотранспорте, обязаны немедленно предоставлять информацию о себе на «горячую линию» (время и место пребывания в регионе, контактные данные, включая адрес прописки и фактического проживания).

Напомним, с 31 марта в регионе по решению губернатора Вениамина Кондратьева введен режим карантина.

Жители и гости региона могут выходить на улицу только для посещения работы, обращения за экстренной медицинской помощью, в случае необходимости ухода за недееспособными людьми, в ближайшие магазин и аптеку, а также для доставки продуктов гражданам старше 65 лет. Также можно выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить мусор.

Передвижение как по территории Краснодарского края, так и границах каждого муниципалитета разрешено только при наличии спецпропусков, которые выдаются лишь сотрудникам предприятий из особого перечня сфер деятельности.

Позднее режим с некоторыми послаблениями было решено продлить до 18 апреля.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:51
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:51
Все новости Краснодар
Госдеп сообщил о переговорах Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41