Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Гравитация», «Космическое путешествие» и «Путь к звездам»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 16 по 18 апреля
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 мая. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 16 апреля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко открыта выставка «Золотой объектив-2020», в которую вошли лучшие снимки участников одноименного конкурса, а также работы Вячеслава Смеюхи, Виктора Мальчевского, и Евгения Харланова (Темрюк).

Помимо этого, здесь представлена выставка детского рисунка «В полете за мечтой», приуроченная к 60-летию полета первого человека в космос.

Кроме того, тут можно оценить персональную выставку члена Союза художников России Андрея Бандурина «Гравитация», лейтмотивом которой стала идея творчества как формы притяжения и гравитации.

Также здесь работает выставка «Авангард и русский космизм», посвященная 60-летию первого полета человека в космос и 155-летию со дня рождения одного из основоположников беспредметной живописи Василия Кандинского.

Помимо этого, в музее открыта фондовая экспозиция «И вот портрет!».

Кроме того, тут можно оценить экспозицию «Крым в изобразительном искусстве» из собрания Симферопольского художественного музея.

В 14:00 Театр защитника Отечества подготовил для маленьких зрителей спектакль по мотивам сказки «Слон Хортон высиживает яйцо» Доктора Сьюза. Постановку повторят в субботу в 11:00, 13:00 и 15:00.

В 18:30 Театр Драмы покажет спектакль «Алые паруса» Александра Грина. Постановку повторят в субботу в 17:00.

В Краснодарской филармонии квартет «Адажио» даст концерт «А где мне взять такую песню» к 100-летию Народного артиста СССР, композитора Григория Пономаренко. Оценить концертную программу можно и в субботу в 18:00.

В 19:30 в инновационном центре «Аквариум» состоится перфоманс «По-другому быть не может! Продолжение» от playback-театра «Открыто».

В 20:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора даст большой сольный концерт певнц Аркадий Думикян.

В 20:30 в «Одном театре» запланирован показ драмситкома «Шоу-рум». Режиссером спектакля выступил один из основателей театра Арсений Фогелев.

В 21:00 в The Rock Bar группа «Раз два» сыграет хиты рок-группы «Король и Шут».

В Wilson Pub выступит команда Volt.

Суббота, 17 апреля

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» представлена мультимедийная выставка «Из истории храмов Екатеринодара».

Кроме того, здесь работает выставка «Путь к звездам», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Помимо этого, тут открыта выставка «Золотошвеи Адыгеи», в которую вошли работы лучших современных мастеров-золотошвей.

Также здесь можно оценить экспозиции «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли...», «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).
Краевой театр кукол покажет детям спектакль Постановку можно оценить и в воскресенье.

В 11:00, 12:00, 14:00 и 15:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына устроит тематическую экскурсию по дому семьи Богарсуковых (по предварительной записи).

В 11:00 и 14:00 в Новом театре кукол покажут спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол подготовил музыкальную сказку по пьесе Владимира Лившица и Ирины Кичановой «Таинственный гиппопотам». Постановку повторят в воскресенье.

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает выставка «Тренинг Фантазия», на которой представлено 11 работ художниц и художников, живущих в Германии и России. По словам организаторов, работы исследуют границы контроля и доверия, пересобирают телесное, политическое и историческое, а также технологическое и чувственное, социальное и сверхъестественное.

В креативном кластере «Колос» работает гаражно-винтажный маркет.

В 12:00 Художественный музей им. Коваленко проведет пешеходную экскурсию «Невидимый город, или осторожно модерн!» (по предварительной записи).

В ЦСИ «Типография» философ Оксана Тимофеева проведет лекцию «Личный опыт для общих оснований: о книге «Родина» (по предварительной записи). Мероприятие состоится в рамках культурной программы «Тренинг Фантазия» Pop-Up-фестиваля немецкой культуры и немецкого языка в Краснодаре в рамках Года Германии в России 2020/21.

В парке им. 30-летия Победы художник Алексей Таруц подготовил перфоманс «Golden Hits» в рамках культурной программы «Тренинг Фантазия» (по предварительной записи).

Театр Драмы ставит спектакль «Алиса в Зазеркалье» по одноименному произведению Льюиса Кэрролла.

В 12:00 и 16:00 Исторический парк «Россия — моя история» приглашает на интерактивную экскурсию «Крепить оборону на Западе, а друзей искать на Востоке», посвященную 800-летию со дня рождения Александра Невского (по предварительной записи). Посетить экскурсию можно и в воскресенье.

В 17:00 в театре «Тмин» состоится заключительный показ постановки «Экзюпери. Автограф короля».

«Черный театр DREAM» устроит иллюзионное шоу для всей семьи «Человек-невидимка».

Во Дворце искусств ТО «Премьера» Музыкальный шоу-театр «Премьера» представит программу «Голоса. Forever».

В Музыкальном театре ТО «Премьера» дают оперетту «О, Баядера!» Имре Кальмана. Оценить постановку можно и в воскресенье.

В 19:00 в The Rock Bar Small Stage играет группа Bestial Sight.

В 20:00 в «Кроп Арена» выступит рэпер Грязный Рамирес (Ram).

В 20:30 «Один театр» представит театральную импровизацию «Небесные беглецы» по мотивам произведения Ивана Бунина. Постановку повторят в воскресенье. Оценить спектакль можно и в воскресенье.

В 21:00 в Wilson Pub играет кавер-ансамбль «Группа лиц».

В The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группировки «Ленинград» в исполнении кавер-группы BeZbaB.

В баре «Бункер» команда Reunion сыграет хиты рок-группы «Ария».

Воскресенье, 18 апреля

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына открыта выставка «Театр камней», основу которой составляет коллекция камней, расписанных краснодарской художницей Еленой Прийма.

Также здесь можно оценить экспозиции «Город, сон», «Красота земная: Мир женщины», «Мир один для всех», «Память народа. Черная быль Чернобыля», «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина», «Мозаичные сокровища эмалевой комнаты — «То, что не смог сделать Фаберже», «Эпоха в миниатюре», «Мировые шедевры. Исторические личности», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Блеск стали», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В Литературном музее Кубани открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В 10:00, 11:00, 12:30 и 15:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына устроит тематическую экскурсию по дому семьи Богарсуковых (по предварительной записи).

В 11:00 в креативном кластере «Колос» «Корзинка сказок» подготовила для юных зрителей представление «Космическое путешествие».

В 11:00, 13:30 и 16:00 Новый театр кукол подготовил представление «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведения Александра Пушкина.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает персональная выставка художника Андрея Серкова «Энсо».

Помимо этого, тут открыта выставка живописи и графики членов Союза художников России.

Также здесь работает выставка «Неизвестный Ван Гог», на которой представлено более 80 репродукций работ Винсента Ван Гога в технике жикле.

Кроме того, тут можно оценить детскую интерактивную выставку «Ожившие сказки» с подвижными моделями героев русских сказок и мультфильмов.

В 15:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает на экскурсию по выставке «Авангард и русский космизм» (по предварительной записи).

В ЦКЗ Кубанского казачьего хора Ансамбль «Казачья душа» подготовил программу «Песни Весны».

В 15:00 и 20:00 в «Кроп Арена» выступит рэпер Boulevard Depo.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани покажет постановку «Эсмеральда» по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».

В пабе Wilson стартует «Туц-Туц Quiz».

В 17:00 театр «Тмин» покажет спектакль «Отпуск Бабы Яги».

«Черный театр DREAM» подготовил спектакль по произведениям Аркадия Аверченко «Сто лет мы так не отдыхали».

Театр Драмы ставит комедийный спектакль «Ночной таксист» по пьесе Рэя Куни.

В 18:00 в ЦСИ «Типография» в рамках культурной программы «Тренинг Фантазия» художник Кирилл Савченков проведет настольную игру «Фейерверк и порох: Бурлящая мгла» (по предварительной записи).

В креативном кластере «Колос» Trio Nostra устроит вечер камерной инструментальной музыки.

В ЦКЗ начнется концерт Кубанского казачьего хора.

В 19:00 театр Тмин приглашает на перфоманс «Воспоминания» от творческого объединения Amigos del flamenco.

В Sgt. Pepper's Bar выступит певица просто Лера.

В 20:00 в The Rock Bar певица и пианистка Nadia Kodes исполнит акустические версии песен метал-группы Type O Negative.

В 21:00 паб Wilson подготовил программу Double Wind & Jazz Friends.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Ритейлеры заявили о мошенниках, портящих технику ради компенсации Бизнес, 11:46
В CryptoQuant оценили спад продаж биткоинов майнерами перед халвингом Крипто, 11:46
«Газпромбанк Лизинг» на FinAuto рассказал об адаптации рынка лизинга Пресс-релиз, 11:46
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Спорт, 11:45
Вице-канцлер Германии спустился в убежище из-за тревоги в Киеве Политика, 11:40
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Недвижимость, 11:40
Президент Литвы сообщил о задержании подозреваемых в нападении на Волкова Политика, 11:35
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Спорт, 11:31
Поселок «Тамань-2» на Кубани продан на аукционе за 348 млн руб. Краснодар, 11:30 
Доктор зло: как страны пытаются удержать в узде искусственный интеллект Pro, 11:29
В Институте русского языка сменили ректора Политика, 11:28
В Москве завели новое дело о госизмене Политика, 11:19
Что нужно сегодня для успешной работы в e-com РБК и Яндекс Реклама, 11:13
Власти Кубани выделят на приобретение Дворца самбо в Краснодаре ₽4,1 млрд Краснодар, 11:09