Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Фестиваль рыбы и бойцовский турнир PRIME Selection

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend
Фото: tamannews.ru
Фото: tamannews.ru

Музыка

В пятницу, 17 июня, в Harat`s Pub Гараж группа Vanilla Jam исполнит для гостей авторские песни, а также разностилевые кавер-версии. В Sgt. Pepper's Bar выступит Вася Васин — фронтмен, вокалист и гитарист группы "Кирпичи". Позже на сцену бара выйдет кейптаунская команда Die Antwoord.

В субботу ростовская рок-н-ролл группа Cool Cats разогреет публику в Harat`s Pub. Вечером в Sgt. Pepper's Bar ожидается вечеринка, посвященная легендарной группе The Beatles и дню рождения Пола Маккартни.

В воскресенье, 19 июня для желающих насладиться классической музыкой в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится сольный концерт пианиста Дениса Мацуева. В программе: "Думка" П.И. Чайковского и "Картинки с выставки" М.П. Мусоргского, произведения С.В. Рахманинова.

Театр

В театральной афише грядущих выходных как взрослый , так и юный зритель найдет себе произведение по душе, начиная от классических постановок и заканчивая экспериментальными фантазиями.

На сцене Молодежного театра все выходные будет идти спектакль "Событие" по одноименному произведению Владимира Набокова. В пятницу 17 июня, Краснодарская филармония им.Пономаренко приглашает на драматический балет «Да, мне нравилась девушка в белом» по мотивам произведений С. Есенина в исполнении Молодого балета Кубани.  «Один театр» представит театральную постановку «Сиротливый запад». В Театре Драмы — спектакль -комедия по мотивам классической грузинской пьесы А.Цагарели «Ханума».

В субботу, 18 июня в Театре Драмы –  комедийная постановка «За двумя зайцами», где в центре сюжета — «обаятельный мерзавец» Свирид Голохвастый, ухаживающий одновременно за двумя девушками. Юных зрителей на сцене театра ждет русская народная сказка «Каша из топора» о находчивом солдате, обманувшем жадную старушку.  Краевой театр кукол в субботу покажет моноспектакль по мотивам одноименной сказки Л.Толстого «Три медведя». Романтичная постановка «..ТЕБЯ..» пройдет в Одном театре.

В воскресенье драматический спектакль "Алые паруса" по мотивам одноименного произведения Александра Грина можно будет оценить в Театре Драмы. Сценическая фантазия «Мыр» по мотивам произведений советского гения абсурда Даниила Хармса - в театре «Шардам». Один театр покажет трагическую постановку «Исповедь». Спектакль "Гуси-лебеди" по мотивам одноименной русской народной сказки — в Краевом театре кукол. Черный театр DREAM исполнит для детей сказку-мюзикл по мотивам одноименной сказки Ш. Перо "Кот в сапогах".

Фестивали и выставки

В субботу, 18 июня, в «Атамани» впервые состоится краевой фестиваль рыбы и раков.  Утром на станичной площади «Майдан» откроется тематическая зона, где мастера кубанской кухни проведут презентацию и дегустацию различных рыбных блюд. Кроме того, в харчевнях «Атамани» гости фестиваля смогут отведать раков, приготовленных по оригинальные рецептам, «Атаманскую уху» и шашлык из рыбы. Также будет работать ярмарка изделий народных мастеров, а творческие коллективы поддержат праздничную атмосферу концертными номерами.

Персональную выставку  Натальи Самгиновой "Я здесь был" можно посетить в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств. В экспозицию вошло более 60 живописных работ, в основном пейзажей, выполненных в реалистической манере. А  антикафе «Олимп» 17-20 июня приглашает на выставку Игоря Freedom «ФОТО-АРТ».

Спорт

В субботу , 18 июня, во Дворце спорта "Олимп" состоится бойцовский турнир PRIME SELECTION. За пояс Чемпиона Мира GEFC в поединке сойдутся 3-кратный чемпион мира по боевому самбо Ярослав Амосов и Роберто Солдич. В бое за пояс чемпиона России по К1 встретятся чемпион России по французскому боксу Данил Винник (Краснодар) и чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов Евгений Воронцов (Нижний Новгород). А также пройдут бои 1/4 Гран-при PRIME Selection 2016. 

В этот же день на Краснодарском ипподроме пройдут скачки. Будут разыграны призы: Большой Летний, Летний, Таращи, Сосны им. Самоволова, им.Насибова , Большой спринтерский, ВНИИ коневодства.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28